Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#2886508

traktorist77 написал :
изображение слишком большое как его уменьшить ?????

на каждом комп. есть стандартная прог ею возможно изменить любой розмер

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

traktorist77 написал :
короче фотки скинуть не получается

попробуйте еще раз по пунктам.

  1. напротив надписи уменьшить до 640 пикселей уберите галочку (если ну убрать то очень долго загружатся будт т.к. ешще и обрабатывается фото )
  2. нажмите кнопку обзор...
  3. найдите свое фото в компьютере и нажмите открыть
    5 подождите окончания загрузки на радикал-фото (в левом верхнем углу появится маленькое изображение того фото что вы выбрали, а ниже несколько пунктов с цифрами вида
    1.fhhjgf76576ghbg. Jpg
    2.[img]fhhjgf76576ghbg. Jpg[img/] ну и т.д. до п.7.
    копируете в буферзакрашиваете строчку удерживая левую кнопку мыши, отпускаете, потом наводите на закрашеную строчку указатель мыши , жмете правую кнопку выбираете копировать) пункт 3. (саму цифру 3 не надо только то что после нее), все заъходите теперь на мастерсити и в ваше сообщение делаете вставить нажав в поле сообщения правую кнопку мыши... отправляете сообщение и все в нем появится ваше фото в уменьшеном размере , чтобы посмотреть его в полном нажмите на него левой кнопкой мыши..
    как видите ничего сложного, если что то не понятно пишите распишу подробнее по возможности..

Фото от traktorist77

Ну вроде читаемые

Вот это то что надо. Буду делать себе так же. смотрю колокол родной стоит. Только переходной фланец сделан. А как маховик родной закреплен, кто знает? Под вал двигателя проточен или переходная муфта сделана?

Евг А, -а не проще переходной фланец купить заводской? делать самодельный не зная размеров -проблематично!

Евг А написал :
Вот это то что надо. Буду делать себе так же

Только надо учесть, что двигатели идут разных модификаций (диам. вала, конус или цилиндр, длинна вала и т.д.), поэтому, было бы здорово если Тракторист выложит полное название движка со всеми буквами и цифрами

Парни , а вам не кажется что там не просто фланец . Мне к примеру сдаётся что это довольно сложное устройство состоящие из корпуса (то что назвали фланцем) , в нём подшипники и переходной вал ( это как минимум , а возможно и ШРУСили кардан) на котором сидит сцепление

Stebium1 написал :
Мне к примеру сдаётся что это довольно сложное устройство

Думаю, много владельцев КМЗ сняли бы шляпу перед Трактористом и выразели признательность, если бы он разобрал этот узел. т.к. за этими моторами будущее (мое мнение, сильно не ругайте). А если сделает чертежи, то можно и материально отблагодарить всем миром.

Все это элементарно. Я хочу оставить родное сцепление вместе с маховиком. На вал двигателя поставить шкив для привода генератора и затем уже через эластичную муфту соединить с валом на котором будет маховик. Шкив у меня уже есть. Остается изготовить вал для маховика, корпус подшипника и плиту. Вот так!

я когда снимал двигатель ,хотел диск сцепления поменять ,то видел что маховик прикручен к валу болтом и болт зашплинтован. так что извините дальше моховика я не залез.

А если покупать готовый фланец то двигатели, которые ставили на них(импортные) довольно несимпатичны по цене!

и по всей видимости и маховик и сцепление там родное кмзешное!!!!!!!!

такой движок стоит примерно 40-55 тыщ.

могу устроить день-два экскурсию к моей технике !!!!

Евг А написал :
Вот так!

Евг А написал :
На вал двигателя поставить шкив для привода генератора

Могу ошибаться, но в этом двигателе встроенный гена на 20А, это 240Ват. Что, нужно больше?
Я бы через этот шкив задействовал НШ, т.к. он, как и на МТЗ-132, подключен к коробке, что не очень удобно.

sokmix написал :
Что, нужно больше?

Ну я бы к примеру не отказался хотя бы от такого как на Жигуле . Иногда и ночью надо поработать

Stebium1 написал :
Иногда и ночью надо поработать

У меня на Хонда GX-390 на 10А-120 Ват на пределе (фары 40/45Ват х2 + габариты 5Ват х 6), а 20А-240Ват хватило бы на всю ночь спокойно.

вообще то я там генератора в упор не видел!