Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3066590

volk1268 написал :
Это заводская??

кабина заводская

volk1268,
сделаешь,подскажешь от чего втулку можно туда за втулить,у меня тоже люфт даже слишком большой.

volk1268, раскажешь от чего втулку за втулил.

Афанасьич написал :
volk1268,
сделаешь,подскажешь от чего втулку можно туда за втулить,у меня тоже люфт даже слишком большой.

Прошу прощения хоть вопрос и не ко мне ,но осмелюсь высказать своё мнение . Замена втулки уменьшит люфт очень не на долго ,после не продолжительной работы он станет существенно больше чем был . Дело в том что корпус ВОМ (ось качания) цилиндрический , а не ступенчатый . Его не возможно проточить для того что бы убрать на нем выработку , то есть вместе со втулкой его то же нужно менять . Кроме того между балкой и подрамником нужно вставить шайбу компенсации разбега поскольку это место так же изнашивается и довольно прилично .

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Огородник написал :
кабина заводская

подумывал сделать сначала потом отказался мне нет необходимости в кабине в дождь я попадал на тракторе раз только и потому что понадеялся успеть сено сгрести авось пронесет!(все по русски авось небось да как нибудь ) пронесло черную тучу с ветром и ливнем вымок до нитки а так зимой я не езжу (опять запотевать будет надо отопитель думать как сгородить охлаждение то воздушное не водяное) летом жарко в ней..но кто по городу ездит конечно неплохо с кабиной и пыль не летит, да и как все на автомобилях и крыша и стекла

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Я тоже думаю кабина здесь ненужна!!

привет всем !!!вот перебрал и собрал коробку на своем минике поехал обкатать (менял шестерню 4передачи) проехал сто метров и стал скоростя втыкаются но ехать не хочет сразу понял что сцепление буксует полез регулировать и ужаснулся соскочили пружины которые держат лапки пришлось разбирать, подскажите пожалуйста можно ли заменить нашу корзину сцепления на какую нибуть другую лепестковую более современнее или этой пользоваться

volk1268 написал :
Я тоже думаю кабина здесь ненужна!

Ага кондёр включишь и простыл.

Stebium1, Благодарствую,будем так похать.

Может кому надо:

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

IGOREK 096 написал :
привет всем !!!вот перебрал и собрал коробку на своем минике поехал обкатать (менял шестерню 4передачи) проехал сто метров и стал скоростя втыкаются но ехать не хочет сразу понял что сцепление буксует полез регулировать и ужаснулся соскочили пружины которые держат лапки пришлось разбирать, подскажите пожалуйста можно ли заменить нашу корзину сцепления на какую нибуть другую лепестковую более современнее или этой пользоваться

вот подскажите пожалуйста . где брали щестерню 4 передачи???????

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Собрал переднею балку.
я не подобрал не какой втулки.пришлось наплавлять!и протачивать.

 поставил кольца маслосьемные от какой то поршневой .люфта почти нет!!надолго или нет не знаю думаю годика на 2-3 хватит!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

износились пальцы .они на 20 подошли по диаметру от стойки тайоты менял лет 5 назад. хорошо не выкинул .всё собрал люфта почти нет! осталось пихнуть новую движку!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Если бы старый хозяин шприцевал хотя бы раз в год. то ходили бы эти узлы и ходили бы!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Я сегодня проехал все магазины по запчастям .только подобрал шкворня на 20 от волги . но дороговато почти 1000 руб стоит . подобрал от стойки заднии тайоты

volk1268 написал :
Если бы старый хозяин шприцевал хотя бы раз в год. то ходили бы эти узлы и ходили бы!!

Используйте для шприцовки ШРБ-4 .

volk1268 написал :
я не подобрал не какой втулки.пришлось наплавлять!и протачивать.

Ну корпус наплавили не повело ? Подшипники нормально себя чувствуют ? Для втулки подходит цилиндр от Горбатого . Пересверлите отверстия под болты и поставьте большего диаметра на корпус

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Сегодня испытал плуг. Идет нормально только по весенней перепашке. На дерне мало сил и веса.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1 написал :
Ну корпус наплавили не повело ? Подшипники нормально себя чувствуют ? Для втулки подходит цилиндр от Горбатого . Пересверлите отверстия под болты и поставьте большего диаметра на корпус

Я разбирал вал и вынемал все внутрености .корпус не повело. втулка от 30 цилиндра подходит???

Ziga-Ziga написал :
Сегодня испытал плуг. Идет нормально только по весенней перепашке. На дерне мало сил и веса.

На дерно нужно ставить лодрезные ножи на каждый лемех.И два корпуса многовато для такой коняшки.