Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3095061

pelipenko написал :
Жалко технику мучить, хотя можно попробовать захват плуга уменьшить на целине.

Парни если уж такая необходимость поднять пласт целины или залежи , то для начала обработайте землю глифосами в дозе 6-7 кг / га, обязательно по хорошо отросшим сорнякам , не по чёрной земле . выждете 10-15 дней если многолетники даст поросль то придётся повторить . После обработки этими гербицидами вся корневая погибнет и работать станет в несколько раз легче
Группа этих гербицидов имеет очень малую токсичность для животных , меньше чем обычная поваренная соль , и разлагаются в грунте в течении 2-3 суток без остатка

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу проконсультировать: Установил на КМЗ-012 почвофрезу от TZ-4K,но двигатель "не тянет". Проблема в двигателе или данная фреза не предназначена для этого трактора?
Прошу также подсказать, где можно приобрести механизм передней навески.

КМЗ написал :
Прошу проконсультировать: Установил на КМЗ-012 почвофрезу от TZ-4K,но двигатель "не тянет". Проблема в двигателе или данная фреза не предназначена для этого трактора?

ясновидящие в отпуске
хоть бы фото выложили или видео
думаете у нас всех есть фреза от TZ-4K?

КМЗ написал :
Прошу также подсказать, где можно приобрести механизм передней навески.

если руки есть то самому можно сделать размеры есть в теме ну могу координаты дать человека только цена думаю будет как на "золотую"

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

КМЗ написал :
Установил на КМЗ-012 почвофрезу от TZ-4K,но двигатель "не тянет". Проблема в двигателе или данная фреза не предназначена для этого трактора?

какая мощность требуется для работы этой фрезы в кВт?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

касательно фрезы, то на ТЗтке кажись двигатель стоял 12 л.с., по идее должно тянуть и на КМЗ. Возможно сильно заглубляете, может в два прохода пройти. Почва бывает разная.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ROW111 написал :
какая мощность требуется для работы этой фрезы в кВт?

У меня фреза около метра, то стационарный двигатель стоит 5 л.с. Но учитывая, что активная берет больше мощность через более высокие обороты - то думаю, что около 8 кВт должно хватать.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pelipenko написал :
касательно фрезы, то на ТЗтке кажись двигатель стоял 12 л.с., по идее должно тянуть и на КМЗ.

на КМЗ еще и сам КМЗ надо тянуть а мотор всего 12 л.с. (СК-12) вобщем там остается на "тянуть" ок 8л.с. (не помню точную цифру 7,8л.с. кажется) поэтому может и не хватать..

volk1268 написал :
завтра буду пробовать заводскую родную фрезу

Где при обрёл? Я бы тож заимел.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Афанасьич написал :
Где при обрёл? Я бы тож заимел.

я брал вместе с трактором !!здесь парень продаёт трактор с родной фрезой за 30-35 тыс!

К примеру новая фреза в г.Москва стоит 58 рублей))) Я потыкался по сайтам, по объявлениям и понял, что пока мне фреза не светит. Если кто знает продавца с более оптимистичной ценой , может напишет мне в личку?

volk1268 а какой трактор, кмз??? и цена вместе с трактором???

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

IGOREK 096, КМЗ-012 цена 30-35 .родная фреза ***** и косилка фронтальная новая но ржавая !!состояние среднее

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

траткор мне не надо а вот навесное бы взял..правда с отправкой х.з. нет времени до краснояра гнать хоть тут и 1000км от меня

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

я пробовал культивировать . больше чем чем 10 см не смог заглубить!!! может что не так отрегулировал!!??хотя по паспорту от фрезы.

volk1268 написал :
я пробовал культивировать . больше чем чем 10 см не смог заглубить!!! может что не так отрегулировал!!??хотя по паспорту от фрезы.

он глубже культивировать не будет, вся причина в редукторе из-за этого глубже не вспашет. нодо увеличивать длину фрез.

примерно так надо, чтоб фрезам ни чего не мешало.

volk1268 написал :
КМЗ-012 цена 30-35 .родная фреза ***** и косилка фронтальная новая но ржавая !!состояние среднее

Не не буду брать навесное.Фреза на Кутаиськи есть,под гряды землю измять.Косилка тоже не к чему,хоть и бурёнку держу.Купил 15 тюков и баста,на зиму хватает.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

я тож так думаю!!

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

volk1268 написал :
я пробовал культивировать . больше чем чем 10 см не смог заглубить!!! может что не так отрегулировал!!??хотя по паспорту от фрезы.

ФРЕЗА ОТ КМЗ ДРУГАЯ. ЭТО ПЕРЕДЕЛКА ОТ МОТОБЛОКА МТЗ.

OFF покидаю я Вас.

Я конечно извиняюсь, но по причине приобретения другого коника рассматриваю вариант продать:

находится в Московской области. Прошу исключить флуд. Продаю по причине, что стоит. А так может еще послужить человечеству.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Ziga-Ziga написал :
ФРЕЗА ОТ КМЗ ДРУГАЯ. ЭТО ПЕРЕДЕЛКА ОТ МОТОБЛОКА МТЗ.

эта фреза родная с документами!!!!почвофреза ФНМ-1Бк тракторуКМЗ-012.выпускался по адресу г.Лида.Гродненская обл.