Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3112163

volk1268, Вчера тоже сосед вспахал огороды,а уж я фрезой ему и себе прошёл,сегодня думал борозды нарезать и дождь пошёл,А, какой не дождишка лодырям отдышка.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

вот видео работы родной фрезы.
[

КМЗ-012. родная фреза.

]( "КМЗ-012. родная фреза.")

volk1268, Дак ты по не паханому фрезой?Здорово!

Всем привет,подскажите ,от чего подходит полуось и диференциал к КМЗ 012

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

скорей всего не от чего только я думаю родное!!

Афанасьич, привет земляк !!мой телефон:89232776219!!кому надо звоните.

борьба с теплом под капотам. шаг1.

Афанасьич написал :
volk1268, Дак ты по не паханому фрезой?Здорово!

А что такого? Я на мотоблоке Агро никогда не пашу. Сразу фрезой на 25 см прохожу.

volk1268 написал :
борьба с теплом под капотам. шаг1.

Каков результат? Мне кажется без вентилятора под капотом результата положительного недостичь.

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

volk1268 написал :
борьба с теплом под капотам. шаг1.

А хуже не будет?Еще больше сопротивления.

volk1268, А какое передаточное отношение ВОМ-фреза?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

VASHUK_OREL написал :
volk1268, А какое передаточное отношение ВОМ-фреза?

по паспорту Число оборотов рабочего органа.мин_1 357

IDEL написал :
А хуже не будет?Еще больше сопротивления.

Парни температура под капотам на много ниже стало это факт!!

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Всем привет
В общем достался мне тракторок, без всяких документов и документаций от деда))) Я так понимаю у меня Т-010! Из дополнительного оборудования имеется только телега и культиватор(все это самодельное).
Внешнее состояние трактора удовлетворительно! Трактор ток заводится))) Ну и ездиет, причем на 3 передаче! Походу четвертую съело, когда включаешь, слышно как проскальзывают зубья! Электропроводка не работает вообще, зарядку не дает!!!
В общем хочу его восстановить и довести до ума! Поэтому обращаюсь к вам за помощью и советами!!! Где какие запчасти можно достать и как что делается)))

Виталий С написал :
Сразу фрезой на 25 см прохожу

Но как я думаю,у тебя фрезы в место колёс.

Афанасьич Вместо у меня не поставишь.

Расчётная скорость прохода на максимальных оборотах 3 км/ч. Но в реальности 1,5 - 2, так как на максимальных не работаю.
Ширина фрезы - 70 см. Диаметр 40 см. Заглубляю ниже оси. Скорость вращения на максимальных оборотах - 200 об/мин. Вращение против хода.
Ротор фрезы самодельный на ножах от мотокультиватора Крот.

Виталий С, У меня на КМЗ фрезы нет.А на Кутаиси так-же как и у тебя,но она крутится по ходу и самая большая глубина 12,ну 14 и фтё.Но я сильно не заморачиваюсь с пахатой, как уже писал,сосед на ДТ-75 пашет,а я ему за услугу на Кутаиси под гряды фрезой и на КМЗ борозды.

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

Kapitonov написал :
Всем привет
В общем достался мне тракторок, без всяких документов и документаций от деда))) Я так понимаю у меня Т-010! Из дополнительного оборудования имеется только телега и культиватор(все это самодельное).
Внешнее состояние трактора удовлетворительно! Трактор ток заводится))) Ну и ездиет, причем на 3 передаче! Походу четвертую съело, когда включаешь, слышно как проскальзывают зубья! Электропроводка не работает вообще, зарядку не дает!!!
В общем хочу его восстановить и довести до ума! Поэтому обращаюсь к вам за помощью и советами!!! Где какие запчасти можно достать и как что делается)))

Да, тяжко тебе придется.

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

я вот тут приглядел себе минитрактор японский, бу конечно, по цене до 220 тыр (варианты разные от 145 до...), лошадок на 20-22, почему столько? чтоб можно было экскаваторную навесную установку поставить, она только от 20лс работает (не факт что возьму эту хрень, но вдруг, да и при пахоте лишние лошадки пригодятся). Кто что думает, нормальный вариант или ...?
Использовать планирую для себя, ну и по весне-осени, когда массово народу пахать приспичит деньжат слегка подзаработать на нем, средство транспортирования думаю под него Газельку бу...

Бармолей, японские кубота и исеки особенно на полном приводе конечно хороши, но только калия у них не стандартная и навесное все самим делать придется, если деньги есть почему бы и нет,
только не нарвитесть на хлам

Ziga-Ziga написал :
Народ кто и по чем берет за обработку огородов? У нас в деревне я практически единственный конь.
У меня за сотку
пахота - 150
нарезка борозд(окучивание) - 100
культивация - 150-200
фрезой - 300

Блин у нас-бы такие расценки,а то сегодня кое-как штуку сшиб.За нарезку больше 40 не дают.МТЗшники перебивают.

rino написал :
Бармолей, японские кубота и исеки особенно на полном приводе конечно хороши, но только калия у них не стандартная и навесное все самим делать придется, если деньги есть почему бы и нет,
только не нарвитесть на хла

Да я тоже в позапрошлом годе смотрел япончиские,самый маленький 130тыр с фрезой,навеску сделать не промблема, а вот как сделать калью,это да,у них она почемуто на 95.Вот резину заднию на КМЗ моно поставить, и она на 16.

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

IDEL,Да в принципе не так уж и тяжело...
Самая главная проблема я так понимаю в шестерне 4-ой скорости!!!Неужели её нельзя купить,может она с чего подходит?
На крайний случай буду её извлекать из коробки и поеду на завод!!!У нас в крае есть завод который предлагает услуги по изготовлению шестерен. Интересно конечно цена этого вопроса!?