Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70
#3118999

Шестерня четвертой передачи это болезнь нашего МТ.У меня на первом МТ также не было 4 передачи и на этом нет нет да бывает что вылетает и хрустит,хотя об этом уже не раз здесь писали.Да конечно если есть возможность точить,заказывайте,потом нам отпишитесь че по чем.А так готовую тяжело найти,даже если найдешь то за бешеные деньги.

я звонил на завод Кургана она там стоит 6 т.р. плюс пересылка только деньги запросили всё и сразу , а потом шестерню!!! я на такое не решился, не знаю как Вы Kapitonov та что дешевле будет на заводе сделать

Афанасьич написал :
японские кубота и исеки особенно на полном приводе конечно хороши,

Вчера нарезал борозды после японской фрезы,мелковато,МТ идёт тяжко и выворачивает комки,глубина борозды 22см.

Всем привет! Ну вот и прочитал весь форум по поводу мт, знаю что у меня КМЗ-012 с бензиновым двигателем! лет 7 назад я умудрился его сломать, теперь хочу восстановить, проблема в том, что сточил 2 саттелита и шестерни полуосей. запчасти уже нашел , теперь проблема как сделать? может кто то подскажет как начинать разбирать и менять на дифференциале?

да брат работы у тебя будет куча!!!

Так надо же все таки делать

Может кто подсказать?

Димонка написал :
Может кто подсказать?

А что подсказать? Как болты откручивать? разбираете запоминаете последовательнось смотрите в каталог меняете детали на новые затем собираете

Осилил я ваши почти 100 страниц
В деревне лет 20 ездит т-010, из навесного телега, косилка, плуг, лопата передняя, окучник вроде был.
Пользуются только телегой да плугом, раньше косилкой еще пока буренка была.
Лет 5 назад начало побуксовывать сцепление на транспортной передаче.
На той неделе во время вспашки был визг металический, трактор заглушили, 15 мин постоял, завели ничего подозрительного не слышно, 3 прохода с плугом опять визг. Постоял остыл трактор, завелся норм работает, касаюсь сцепления визг-скрежет
Ну ладно вроде как локализовали откуда, отогнали до дому его, огород мотоблоком добили
Сняли двигатель, пята корзины болтается на валу, как она вылезла из под пружинных лапок не представляю
Тарелка выжимного от руки втавится вынимается с подшипника
Диск сцепления сношен на равномерно, с одной стороны еще походит, с другой заклепку начал касатся, с чего накладки на диск сцепления можно поставить?
Маховик в норме если не считать что пятая часть поверхности не касалась диска сцепления, тоесть она черная, в то время как остальная часть белая)
Читая форум вроде как видел цифру в районе 10мм толщина диска нового...

Вскрыл двигатель, центрифуга на удивление чистая, и это за 20 то лет , видимо не работает она.
Осмотр показал что сочилось масло из под клапанной крышки сзади, соответственно головка и цилиндр задние все в каке
Ось дроссельной заслонки изношена, болтается, будем менять карб на мотоциклетный с юпитера видимо.

С удивлением узнал что почти ни у кого нет ножной педали газа, на нашем было, на сколько заводское правда не берусь судить.
На хм, подножках, в самой передней части стоят рундуки под инструмент.

Капот снят давно , эксплуатация трактора без проблемная, за более чем 20 лет ничего не делать, кроме смены масла, это сильно. Электрика правда вся раздолбана
Мотор с эл. стартером и ручной заводилкой. Вспомню чего напишу, ну и фото как в деревне будем, так и...

ножная педаль газа

ящичек на "крыле" под инструмент.

Мимо Проходи, Даааа,зарос тракторишка-то.
У меня тож старенький,меняли только выжимной,педальку газа делал сам,тросик использовал от ручного тормоза жиги,сама педалька от ГАЗ-51.
Так что мимо не проходи.

это фотки 2010г на компе отыскал)
При регистрации вроде ник писал с буквой Л на конце а тут обрезано почему-то(

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Мимо Проходи написал :
с чего накладки на диск сцепления можно поставить?

Писали (по моему Stebium) вроде от ЗАЗ тридцадки походит диск соответсвенно и накладки с него же, но думаю диск еще возможно найти, а вот накладки это уже вряд ли.
А тракторок хорош,я его каждый год все сильнее задействую в приусадебных с/х работах и косит и гребет и сено возит(и остальное тоже возит, сейчас на обработку картофеля приспособил от посадки и до копки, правда еще опрыскиватель не опробовал , прошлый год жука не было практически десятка два с 14 соток собрали руками и все тихо,подмерз здорово видать..Ну и около дома пашет огородик,пока плугом, с фрезой что то никак не выходит ее наладить..

Разбирать полностью всю коробку, или же можно как то частично? Может у кого есть инструкция по ремонту данной техники?

увы с 30 сильного не подходит, там диск больше в диаметре и шлицы другие...этот двигатель в соседнем гараже стоит, примерял уже На неделе фотку сделаю 2 диска рядом. А пока веселые картинки
хм как то в разнобой загружаются и всего 10 можно

диск сцепления на бензинку, 8 шлицев. край заклепки, сверху диска начал шоркать.

текущая толщина диска сц.

моторишко частично разобран, на табуретке

головка...

эта штука вроде зовется магнето

передний носок коленвала, снята крышка центрифуги.

кнопка на магнето, снизу прорезь смотреть метка МЗ и ВМТ

корзина сц. пята была слетевшая и покоцана, видно вроде

помыты крышка головки, ось коромысел, штанги, крыгка центрифуги.

воздушный...хм фильтр)

маховик, видно не рабочую зону

корзина аналогично

клапана, вокруг впускного нагар, масло по направляющим понемногу поступает в камеру сгорания.
судя по клапанам горение происходило нормально.

заросшая головка, о каком охлаждении тут говорить

цилиндрики

немного нагарчика

В общем отмыть почистить и собрать обратно

Димонка написал :
Может у кого есть инструкция по ремонту данной техники?

еслиб была инструкция её бы уже выложили тут народ не жадный
чем каталог не нравится?

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

IDEL,Цену озвучу сразу как узнаю)))

Мимо Проходи, Судя по фото; диск ведомый должен ещё работать да работать,магнето если оно в рабочем состоянии,то сильно загрязнено и на магнето должен быть выход под провод и на кнопку или тумблер на панели.Ну про остальное сказать не могу,но грязи везде много.

rino написал :
еслиб была инструкция её бы уже выложили тут народ не жадный
чем каталог не нравится?

Спасибо каталог уже изучал ранее