Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#3163623

Ziga-Ziga написал :
и как приварить ухо к редуктору(корпус чугун)?

можно дедовским способом обмотать медной проволокой сварочный электрод и приварить но прочность не очень высока, поэтому лучше взять полуавтомат-сварку с омедненной поволокой сварочной (она сейчас вся идет омедненная ). Разделать место разлома болгаркой ввиде буквы V и заварить,НО варить надо в несколько проходов с обязательным полным охлаждением естественным путем ,т.е. не надо лить воду,масло и т.д.(до температуры окружающей среды) между проходами. иначе чугун может отломится рядом со сварочным швом по новой..варил таким способом ухо крепления блока цилиндров двигателя ВАЗ2108 насколько знаю машина прошла после этого около 150 тыс км и была успешно продана новому владельцу, Так же варил ухо редуктора с аппарата который сено крутит сезон отработал без проблем, сейчас готовится к новому .

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

Ziga-Ziga написал :
Вопрос по косилке очень больной. У меня фронтальная сломалась, только выехал на поле. Обломил нижнее ухо крепления редуктора и больших оборотах проскакивает муфта в редукторе на выходном валу. Редуктор разобрал, а там шестерня и два подшипника. Сама шестерня хитрая видать с механизмом внутри. Вопрос: кто разбирал редуктор от косилки и как приварить ухо к редуктору(корпус чугун)?

я разбирал сложного нечего нет вот рисунок грубый конечно думую будет понятно 1 - шестерня. 2 - шарик. 3 - пружина. это хозяйство убрал поставил кусок металла и все.

Петрович1 написал :
интересно какой был ход мыслей.

Думаю что следующий , сода как щёлок , нужно помыть , моется лучше в горячей воде , ну и ...

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Всем спасибо за консультацию!!! А большую шестерню я разобрал. Вставил под пружины шайбы, чтобы увеличить жесткость пружины. Когда заварю корпус испытаю косилку отпишусь с фотками.

Объявление: куплю магнето ,электронное.неисправное,с полетевшей электроникой.Заранее СПАСИБО.

volk1268, Я вчера тож картоху окучил,но я это делаю раз и на всегда.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал :
Я вчера тож картоху окучил,но я это делаю раз и на всегда.

у нас меньше двух раз не получается

робяты,а у платформы косилки прекрученные усики называется полевая доска.
вы меня конечно извините что поправляю,но веще некоторые нужно называть своими именами.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Афанасьич, я стараюсь три раза!!пока ряды не сомкнулись !!

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

Афанасьич написал :
робяты,а у платформы косилки прекрученные усики называется полевая доска.
вы меня конечно извините что поправляю,но веще некоторые нужно называть своими именами.

1 полевая доска, 2 делитель покоса, чтоб 3 мог свободно ходить

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Stebium1 написал :
Не нужно сваривать , их нужно кольцами или 8-ками сковать

Это да если только ими бороновать и сцепка из большого количества борон. В моем случае это и грабли для уборки огорода, и бороны для закрытия влаги. Никакого дискомфорта не замечал. А вот до сваривания загребать не получалось.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

qulrinat написал :
чтоб 3

башмак вроде как

Привет всем. У меня дизелёк. я ставил простой такторный генератор
через ремень и шкиф. отверствие для него уже были. а где стоял штатный генератор я его снял и поставил заглушку.сейчас горя не знаю.

юриан написал :
через ремень и шкиф. отверствие для него уже были. а где стоял штатный генератор я его снял и поставил заглушку.сейчас горя не знаю.

фото интересно очень

разбирал свою роторную косилку выкручиваются болты которые держат режущие тарелки

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

rino написал :
фото интересно очень
разбирал свою роторную косилку выкручиваются болты которые держат режущие тарелки

завидую вам что роторной косите, а вот сегментным балуемся

вот уже собрали бог даст завтра возит будем

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

qulrinat написал :
вот уже собрали бог даст завтра возит будем

С таким помощником можно горы свернуть, мой пока пипикалку нажимает.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
выкручиваются болты которые держат режущие тарелки

а на анаэробный фиксатор резьбы не пробовали посадить? есть два вида их один чтобы потом можно открутить, а второй "навсегда", продаются в автомагазине.

qulrinat написал :
вот уже собрали бог даст завтра возит будем

тоже интересная конструкция граблей, насколько быстро поднимаются? успевает сено соскальзывать ,если не останавливать трактор?

Продают запчасти в Красноярске. Может кому пригодится

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

спасибо посмотрим!!

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

ROW111 написал :
тоже интересная конструкция граблей, насколько быстро поднимаются? успевает сено соскальзывать ,если не останавливать трактор?

Привет всем! да успевает когда сам за рулем, но работать надо на высоких оборотах. куда спешить, вот соток 40-50 собрали не спеша за час, а троем бы на целый день и устали бы.......... работа агрегата понравилась особенно нашей маме ведь она в это время ягоды собирала.