Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3234321

volk1268 а уде со сцеплением и переходной плитой на кмз идет в комплекте? (0

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

rino Я дико извиняюсь вы правы сразу я не понял!!!

Stebium1 написал :
всё равно указанные уровни масла для работы явно малы ,

за все времена эксплуатации своего КМЗ ни разу не отворачивал контрольных пробок,залил,подлил,и по мчал,а КПП,главное что-б гидравлика не визжала,вот ивесь уровень.

volk1268. Как дела с установкой "пропелера " под капот.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

kelbus, всем привет !!ещё не ставил . только прилетел!"!

отдыхал!!!

пожскажите пожалуйста какой двигатель(с какой машины) можно поставить на кмз 012?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

ставили с оки посмотри на форуме где то в начале!!

спасибо
а запорожецкий двигатель не пойдет?

Всем добрый вечер! получил можно так сказать по наследству сломанный трактор КМЗ 012 с дизельным движком, но техописаний ни на трактор ни на движок найти не могу. помогите кто может, старые ссылки на форуме не работают. за раннее большое спасибо.

troian, напишите свой емайл отправлю по почте
вторая часть еще доступна для скачивания тут

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Вырезали все , пока я в деревни был.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

что то форум порезали!!

rino написал :
чето сильно грелся на покосе дизель пришлось глушитель асбестом обернуть

осенью когда ДВС перебирал, заметил что турбина забита мелким сеном - почистил

счас думаем как под сидушку какую-нибудь пружину вставить чтобы немного снизить нагрузку на позвоночник

Высокие пружины раскачивать сильно будет, нужен амортизатор...?
поставить пружины 4 шт от сиденья велика "урал", проблему не решит, мягче будет...?

Афанасьич написал :
Не хило живёшь землячок,фото покосов со спутника.

Спасибо Google он старался, хоть я его и не просил.

А с двигателем я бы не парился,поставил УД-25.

пока работает, пусть работает, ищу возможности отремонтировать. Дизель мне больше нравится.

На своём КМЗ-10 по весне залив полный бак(20л) хватает почти на всё лето.В спахать огород 8 соток,нарезать,окучить,выкопать и вывезти навоз,коровка есть,но сено не кошу.

Теоретический дизель кушает солярку 200 г/ч на 1 л.с. -практика подтверждает это косили более 16 ч, на 2-1 передаче

vpet07 написал :
поставить пружины 4 шт от сиденья велика "урал", проблему не решит, мягче будет...?

ставил 4 их, зад седушки тяжеловат слишком, назад нужно 4 пружины или более жесткие и на перед 2 (а у меня только 4 шт)

vpet07 написал :
осенью когда ДВС перебирал, заметил что турбина забита мелким сеном - почистил

поддон помыли

Уважаемый rino, моя почта troian1969@mail.ru вышлите пожалуйста руководство на трактор КМЗ-012 и обе части на дизельный движок, зараннее благодарен.

volk1268 написал :
всем привет !!ещё не ставил . только прилетел!"!

отдыхал!!!

Эх, ребята, счастливчики!.. А я в деревенской больничке в хирургии с почечной коликой лежу - камни проклятые. И как сразу меркнут всякие мелочные обиды и проблемы по сравнению с желанием выжить!.. Уж очень не хочется родственников расстраивать!.. Здоровые, молодые, даже не поймут, наверное, о чем я говорю. Ребята, радуйтесь жизни, пока есть возможность!
Всем удачи!
P.S. А форум точно порезали - даже последнюю страницу. Только как удается сохранять свозную нумерацию сообщений? Впрочем, наверное, это просто - такая возможность, очевидно, заложена программно для админов. Иначе кто бы, кроме меня и админа, мог бы удалить мое сообщение? Или у меня "глюки" от лекарств? Мы ведь здесь и наркотиками балуемся (в благих, конечно, целях).

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Nikolaevich_, у меня камень 2-3 см в желчном терплю боюсь резать !!ЛЕТ ТАК 12-15 НОШУ ЕГО

Уважаемый rino, не могли бы вы и мне пожалуйста выслать( gricha1994@mail.ru ) руководство на трактор КМЗ-012

Уважаемый Александр (он же Egihek), куда же Вы пропали? На форуме Вас не видно, на личные сообщения не отвечаете.
Что-то я волнуюсь, а мне совсем этого сейчас нельзя. Отзовитесь!