Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3267437

Огородник написал :
Зачем делать растяжки когда заводом предусмотрены болты. Если нужно фото где стоят болты (агрегаты не плавали из стороны в сторону)

C растяжками много лучше . С их помощью боквой ход можно не только убрать , но и ограничить на нужную величину . В своё время поставил не только растяжки , но и удлинители рычагов чем добился существенного увеличения хода навески

boikyikot написал :
кто менял рулевой редуктор с родным уж очень плохо

Посмотрите тему кидал обвязку рулевой с жиги

volk1268 написал :
Анатолий будь добр кинь фото привода к копалки кардана!!да и пофотай рабочие узлы!!!!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Анатолий большое спасибо!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Ну кто подскажет какую почва-фризу взять и где!!!!под наш трактор!!!!!!ПРОДАЛ ЛУАЗА КОПЕЙКИ ПОЯВИЛИСЬ ДУМАЮ ФРИЗУ ПРИКУПИТЬ!!

volk1268 написал :
Ну кто подскажет какую почва-фризу взять и где

если бы знали сами бы купили

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

rino, я хочу б/у японскую или китайскую.где то в инете видел фото КМЗ+фриза!!не могу найти.

boikyikot,
Заветный болт.Вот ещё есть замена регулеровочного болта тягах(сцепного устройства) на втулки, фото прилагается.

Может кому и пригодится, но у меня не стало проблем с регулировкой плуга и других агрегатов т.е. работа с плугом не нуждается в регулировке. Данные обеспечивают
постоянную регулировку плуга и других агрегатов, а по простому не надо не кого просить регулировать плуг, а также использовать пол поля для регулеровки плуга с заводскими регулировочными болтами.

Огородник написал :
boikyikot,
Заветный болт.Вот ещё есть замена регулеровочного болта тягах(сцепного устройства) на втулки, фото прилагается.

Может кому и пригодится, но у меня не стало проблем с регулировкой плуга и других агрегатов т.е. работа с плугом не нуждается в регулировке. Данные обеспечивают
постоянную регулировку плуга и других агрегатов, а по простому не надо не кого просить регулировать плуг, а также использовать пол поля для регулеровки плуга с заводскими регулировочными болтами.

спасибо за фото, всё понятно, а ещё вопрос? на твоих фотках видно что с распределителя с одного места выходит 2 трубки, одна (красная) на передний гидроцилиндр, а вторая куда?

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

Привет всем! Вот ботвокосилка. нормально косить не косой мохать.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

На днях соорудил и опробывал. Понравилось.

volk1268 написал :
Ну кто подскажет какую почва-фризу взять и где!!!!под наш трактор!!!!!!

отличный вариант:

Ziga-Ziga, а я давно почти такую пользую от какого-то мотоблока,нормально.

у нас трактор забарахлил - один цилиндр отказал куда еще смотреть не знаю клапана притерли, кольца сменили, тнвд и форсунки отрегулировали на стенде, что еще ему нужно не знаю видимо придется искать альтернативу челябинскому мотору.

Тут мужик предложил движок на тракторец поехал глянул увы УД-2 , состояние отличное цена смешная если кому надо то дам телефон

А мне сегодня повезло,прикупил генератор на основе УД-25,завелся,правда работает не очень,видимо от долгого простоя,так что есть двиг для тракторенка,буду делать ревизию движке и перебирать коробку на тракторенке........Зима будет не скучной....

qulrinat, Ziga-Ziga, Ваши орудия можно использовать совместно

Ацетон написал :
отличный вариант:

Вчера всю ночь скачивал, сегодня несколько раз с удовольствием посмотрел этот "Фильм про трактор с песнями" (правда, до конца почему-то не получилось скачать - только 6.08 мин из 7.44 мин). Интересно, где это сажают картошку в конце мая - где то севернее Москвы, наверное? Ребята, кто знает - что за фреза в этом фильме? Отличный агрегат! Кто подскажет про фрезу? А может на съемках вообще кто-то из наших форумчан? Отзовитесь!
Всем форумчанам удачи!

Nikolaevich_, Автора фильма не знаю,хотя все равно ему респект и уважуха за идею по созданию фрезы.
Фреза самодельная с использованием основного редуктора от разбрасывателя навоза и двух редукторов от МБ Луч или Нева,что одно и то же,ножи от них же.
Как говорится все гениальное просто.Думаю себистоимость данной фрезы намного ниже предлагаемых заводских,плюс надежность редукторов не подлежит сомнению,в общем не фреза,а ПЕСНЯ!!!
Автору фрезы еще раз:УРА,УРА,УРА!
Сейчас подумал ,фреза еще чем хороша-она имеет две скорости вращения,что адаптирует ее под разный тип почвы(просто у МБ две передачи....)

Nikolaevich_ написал :
Интересно, где это сажают картошку в конце мая - где то севернее Москвы, наверное?

Например у нас. и всего лишь на один градус севернее Москвы