Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3279275

rino написал :
у нас трактор забарахлил - один цилиндр отказал куда еще смотреть не знаю клапана притерли, кольца сменили, тнвд и форсунки отрегулировали на стенде, что еще ему нужно не знаю видимо придется искать альтернативу челябинскому мотору.

Померить компрессию. А состояние цилиндров, износ большой ?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
Интересно, где это сажают картошку в конце мая - где то севернее Москвы, наверное?

В Сибири у нас земля прогревается к 15-20 мая, поэтому и посадка соответственно в это время 15-25 мая, раньше посадить можно, но есть огромный шанс, что всходы побьет морозом, даже в начале июня..зона рискованного земледелия у нас..

Nikolaevich_ написал :
Вчера всю ночь скачивал, сегодня несколько раз с удовольствием посмотрел этот "Фильм про трактор с песнями" (правда, до конца почему-то не получилось скачать - только 6.08 мин из 7.44 мин). Интересно, где это сажают картошку в конце мая - где то севернее Москвы, наверное? Ребята, кто знает - что за фреза в этом фильме? Отличный агрегат! Кто подскажет про фрезу? А может на съемках вообще кто-то из наших форумчан? Отзовитесь!
Всем форумчанам удачи!

Ответы:

  1. Про скачивание не подскажу. может места на диске не осталось?
  2. Живет автор фильма в Пермском крае -земеля (на юге края сажают в начале мая северяне в конце). Москва у нас отдельное государство наверно и температура там как в Зимбабве.
  3. Редукторы стоят от мотоблока какскад, нева и луч и т.п. выпускаются в (Перми может еще где)
  4. В нашем форуме участвует ник его Огородник.
  5. И вам не хворать!

vpet07 написал :
Померить компрессию. А состояние цилиндров, износ большой ?

износ есть ищу пока поршня ремонтные, возможно буду делать на заказ (пока кольца поставили ремонтные от ваза вроде получше, но все равно сапунит)
у челябинского барыги из принципа не буду брать за 5000 руб за шт.

Pavel003 написал :
С точки зрения здравого смысла ровно ноль.Но это, естественно, сугубо мое мнение.

С точки зрения здравого смысла,т.е. экономической выгоды,возделывание пахатных земель,собственно занятие С/Х всегда было не оправдано,поэтому находится на дотациях государства....Это Вам прочитают на лекциях в любом С/Х Институте,тем более что в Харькове он есть...
Я написал ПЕСНЯ о данной фрезе с той точки зрения,что идея создания данной модели проста и элементарна,а главное это работает и человек создавший это орудие труда,доволен своим детищем,мало того,довольны и окружающие.А когда вокруг все довольны,это ли не гармония с Миром?

Pavel003 написал :
все железо которое стоит на этом тракторе купить, вылетит в очень приличные деньги.

Да и тогда сам трактор не дешев,начнем с этого,нужно было думать прежде чем покупать????

Ацетон написал :
Да и тогда сам трактор не дешев,начнем с этого,нужно было думать прежде чем покупать????

Не ну разбирать два МК, чтобы сделать фрезу с захватом, который может обеспечить один МК, как это называется. С точки зрения решить сверхзадачу, выполнить какой то проект, понятно.Да и сделано хорошо, но смысла я не вижу для повторения такой работы.

Ацетон написал :
идея создания данной модели проста и элементарна,а главное это работает и человек создавший это орудие

Нет здесь ничего простого, дорого и громоздко. МСичевская фреза на таком тракторе плюс доп фрезы, будет значительно проще и элегантнее. На фото Нева.Захват 1 м 30см. Вот хорошо виден результат. .

Ацетон написал :
С точки зрения здравого смысла,т.е. экономической выгоды,возделывание пахатных земель,собственно занятие С/Х всегда было не оправдано,поэтому находится на дотациях государства....Это Вам прочитают на лекциях в любом С/Х Институте,тем более что в Харькове он есть...

Интересно , интересно . Всю жизнь этому посвятил и не разорился и детей поднял и внуков надеюсь поднять и я не один такой

Stebium1 написал :
Интересно , интересно . Всю жизнь этому посвятил и не разорился и детей поднял и внуков надеюсь поднять и я не один такой

Не надо забывать, что мы жили и живем в стране, где все через жопу делалось и делается. В Америку нефть за тысячи километров везут, а бензин дешевле (и само собой лучше), чем у нас. А нашим шкуродерам 20 копиек не хвата, чтоб из задницы полезло. Это я к тому, что во всем мире СХ дотируется действительно. И только у нас теплицы топят дровами и это выгодно. Как это может быть уму не постижимо, но это так.Правда у нас в пос. газовщики шухер навели, кучу врезок незаконных нашли, и так по всему кусту поселков ( я не думаю, что эти врезки делались самостоятельно, не просто это сделать). Федя Кубыря песок вместе с лесом ворует и нет на него управы ни при синих, ни при оранжевых.Крыша наверное с ним сидела лет 15, сейчас в Киеве сидит. Ну и естественно не он один такой, вся страна такая.Пиде*астка крест среза и дома сидит, интересно, если бы это я сделал, где бы я сейчас был.

Pavel003 написал :
Не ну разбирать два МК, чтобы сделать фрезу с захватом, который может обеспечить один МК, как это называется. С точки зрения решить сверхзадачу, выполнить какой то проект, понятно.Да и сделано хорошо, но смысла я не вижу для повторения такой работы.

я с вами согласен разбирать не стоит МБ ради редукторов но если лежат без дела можно и нужно
у меня вот мотоблок каскад хоть и разбирал редуктор 10 раз все равно разукомплектовать на двигатель и редуктор его рука не подымается хоть и не пользуемся им почти.

Pavel003 написал :
Не надо забывать, что мы жили и живем в стране, где все через жопу делалось и делается.

наверно удалят сообщение: я вообще поражаюсь как в вашей стране выживают люди... хоть и нашей не лучше...

rino написал :
наверно удалят сообщение:

Я бы не удалял.Это правда.

rino написал :
но если лежат без дела можно и нужно

Ну я бы даже, если бы мне все это дали, так не делал бы.

Ребята, спасибо всем за отклики и пояснения!

  1. По поводу компьютера все просто - очень медленный и неустойчивый мобильный интернет через "Мегафон-модем", скорость очень низкая - рад даже 10 кб/с, лишь бы не 0 кб/с . Не каждый день могу выйти в интернет - в зависимости от погоды (лучше дождливая).
  2. По поводу Москвы (севернее Москвы) я имел в виду географическую широту местности, т.е. реальную климатическую зону.
  3. Фреза в фильме понравилась, от нее веет надежностью, да и качество обработки земли отменное. Огороднику - уважение.
  4. Интересно, почему я не вижу первое сообщение Pavel003, которое сейчас обсуждается? Это у меня "кривой" интернет или сообщение удалено? Вроде бы посты идут по порядку, нет пропущенных номеров, а второй день не могу прочесть оригинал с критикой фрезы и, похоже, целесообразности всего сельского хозяйства в целом?! По крайней мере того, чем мы, крестьяне и любители, занимаемся. Или я неправ? Оригинала то не видел, так что без обид, Pavel003, если что.
    Всем удачи!

Pavel003 написал :
На фото Нева.Захват 1 м 30см. Вот хорошо виден результат. .

Pavel003, я правильно понимаю - на фото справа и слева от поля лежит снег? Вы считаете, что пора уже работать фрезой?
То ли солнце освещает неудачно, то ли что еще - не берусь гадать, но цвет обработанной земли и крупные комья - это антиреклама.
Без обид, пожалуйста, это лично мое восприятие. Поясните, пожалуйста, время работ, цвет и структуру почвы.

Nikolaevich_ написал :

  1. По поводу Москвы (севернее Москвы) я имел в виду географическую широту местности, т.е. реальную климатическую зону.

примерно такое расположение

Nikolaevich_ написал :
Интересно, почему я не вижу первое сообщение Pavel003, которое сейчас обсуждается? Это у меня "кривой" интернет или сообщение удалено?

удалено но неизвестно кем

сегодня родители без меня выкопали картошку (10-12 соток)
[[

КМЗ

]( "КМЗ")]()
Я успел только на завершение. Картошки нет.
отец переделал копалку - увеличил захват.

rino написал :
примерно такое расположение...

сегодня родители без меня выкопали картошку (10-12 соток)
Я успел только на завершение. Картошки нет.
отец переделал копалку - увеличил захват.

Rino, спасибо за карту и за фильм. Значит, местность (Кудымкар) на 300 км (на глаз) севернее Москвы и уже копаете картошку? Земля в фильме сухая, тяжелая, крупными комьями - не то, что наш "песочек", у нас так красиво рассыпается... Мы на 200 км южнее Москвы, но пока не копаем - убирать некуда (в подвалах еще тепло). Да и сажаем поздние сорта, чтобы убирать попозже, хотя бы в сентябре, чтобы земля остыла и подвалы проветрились. Копалка, конечно, классная - приезжай с нею копать мою картошку - урожай пополам. А то как представлю, как убирать с женой вдвоем, да копать плугом - что-то не хочется начинать.
Всем удачи!

Nikolaevich_ написал :
севернее Москвы и уже копаете картошку?

У нас широта примерно Московская. Обычно всегда погода из Москвы приходит через 2 дня к нам. Оставлять на осень картошку опасно как дожди зарядят из под снега выкапывать придется.

Nikolaevich_ написал :
Земля в фильме сухая, тяжелая, крупными комьями - не то, что наш "песочек", у нас так красиво рассыпается.

пол лета сушь стояла земля просохла

Nikolaevich_ написал :
Копалка, конечно, классная - приезжай с нею копать мою картошку - урожай пополам

нам бы свою выкопать а то движок на последнем издыхании

Nikolaevich_ написал :
на фото справа и слева от поля лежит снег?

Нет белый песок. У нас в мае снег не лежит уже. Пост я удалил, что бы не было кривотолков, хотя от своих слов не отказываюсь.Работа проведеная Огородником достойна уважения, но повторять это я бы не советовал, особенно если МК надо покупать.

Nikolaevich_ написал :
но цвет обработанной земли и крупные комья - это антиреклама.

Это навоз он рассыпется. А грунт какой есть, другого нет.

Nikolaevich_ написал :
Поясните, пожалуйста, время работ, цвет и структуру почвы.

Время написал - это май.2012 год. Грунт насыпной песок (слой от 30см до по яйца на огороде Камазов примерно 250) часто мытый с карьера, но больше чем за 30 лет ставший более менее грунтом. Вот фото этой зимы навоз и песок на огороде и тот участок, где антиреклама, но фрезерованный, в августе вроде бы, второй раз, после уборки огурцов (плетей высохших уже). Навоз на фото черные кучи (он горит), будет и четвертая куча, не стал искать фото.

Nikolaevich_ написал :

  1. По поводу Москвы (севернее Москвы) я имел в виду географическую широту местности, т.е. реальную климатическую зону.

Вокзал в моем городе 56[SUP]0[/SUP]7[SUP]'[/SUP] СШ-101[SUP]0[/SUP]10[SUP]'[/SUP] ВД
Мавзолей на красной площади 55[SUP]0[/SUP]45[SUP]'[/SUP] СШ-37[SUP]0[/SUP]37[SUP]'[/SUP] ВД
реальные географические координаты (по данным Google Earch) в километрах это 30-35км. На столько мы севернее.
Как сказал

ROW111 написал :
В Сибири у нас земля прогревается к 15-20 мая, поэтому и посадка соответственно в это время 15-25 мая, раньше посадить можно, но есть огромный шанс, что всходы побьет морозом, даже в начале июня..зона рискованного земледелия у нас..

Добавлю только что у нас до 10 июня для картофеля норма. Весенние заморозки могут быть до середины июня, а осенние могут начаться в середине августа. Первый снег во второй половине сентября может выпасть

rino написал :
У нас широта примерно Московская.

Rino, я сегодня, прочитав этот пост, почувствовал себя старым маразматиком. Потом, понадеявшись, что может все не так плохо, стал разбираться. На карте в твоем сообщении обозначен Кудымкар - пользуясь инструментами той же карты, определяем, что Кудымкар севернее Москвы на 375 км или более чем на 3 градуса (в 1 градусе около 115 км), как я и предполагал ранее "на глаз". В чем я неправ? Где ошибаюсь? Или все же я еще не старый маразматик? Дай надежду!..
Всем удачи!

vpet07 написал :
Добавлю только что у нас до 10 июня для картофеля норма. Весенние заморозки могут быть до середины июня, а осенние могут начаться в середине августа. Первый снег во второй половине сентября может выпасть

Да, ребята, жестковато у вас в Сибири!