Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3314765

Ну да же если прикол то всё же расшифрую для тех кто может быть не сталкивался и не знает . Это плуг для тракторов класса 1.4 т . Плуг лемешной навесной трёхкорпусной с возможностью установки предплужников ширина захвата каждого корпуса по лемеху 35 см . Корпус снабжается либо обычным либо долотообразным лемехом почвоуглубителем , отвал как правило "культурный" , вспашка ведётся колесом в борозде , Глубина вспашки от 18 до 35 см

Stebium1 написал :
Прикалываетесь ? Или серьёзно ?

Это скрее меня подковырнуть. Его ж и ставят на ЮМЗ. Но как известно варианты возможны.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

пахал 1и 2-х кокпусными плугами. По моему 2-корпусной лучше. Трактор меньше тянет в сторону. Пашу на глубину 15см. Плуг самодельный, регулировок всяких. Фото и видео выкладывал раньше. Плугом доволен.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Вот видео моего плуга.

Всем здоровья! я сталкивался с заваливанием плуга в право в лево одно корпусного и двух корпусного тоже если они не на раме, цепь врядли поможет, я ставлю поперечный фиксатор к тягам из уголка вот на этом видео видно

Картошку убирал мотоблочной картофелекопалкой немного доработанной под минитрактор видео тут урожай в этом году у многих не очень у нас.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

да я посмотрел!!надо шире захват делать !!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

От старого хозяина достался кривой ВОМ задний .реально его выдернуть не разбирая коробку!!??????Чтобы на станке сам вал поправит а то вибрация!!

Привет всем! На днях пахал огород, плуг как у volk1268 , отлично пашет.

volk1268, похоже у вас отсутствуют болты 10.01.0118 и гайки М10-6Н.35Л-1.019 в рычагах
я тоже раньше вкладывал видео с плугом ничего не болтает



Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

volk1268 написал :
От старого хозяина достался кривой ВОМ задний .реально его выдернуть не разбирая коробку!!??????Чтобы на станке сам вал поправит а то вибрация!!

Реально, КПП не причем; снимите бак, место АКБ, Снимите крышку дифиринциала,по этой ссылке посмотрите все понятно Опора вала привода ВОМ 010.37.013

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

volk1268 написал :
Вот видео моего плуга.

Привет. поняли мы Вас
при помощи вот этих рычагов (показ. с красными стрелками ) правую сторону вниз отпускать, левую сторону вверх. потому что правое колесо едеть понизу борозды, а левое с верху по полю, трактор едеть с уклоном на правый бок, а плуг должен находится горизонтально. это важно! а колесом плуга регулируешь глубину вспашки. угол атаки плуга регулируется центральной тягой навески, потому что полевая доска или межа плуга должен ровно идти! вот и всё. Если не верите, кто нибудь видел как на лошадях пашут, и где у него "навеска", все от регулировки зависит.

Наоборот надо правую сторону поднимать, а левую опускать.

правильно, я тоже таким пахал-отлично пашет и ни куда не заваливается, может у
volk1268, правда нет этих регулировочных болтов, у меня их тоже нет, но у меня растяжки

volk1268, Посмотри на на 106 странице сайта про заветные болты

Stebium1 написал :
Ну да же если прикол то всё же расшифрую для тех кто может быть не сталкивался и не знает . Это плуг для тракторов класса 1.4 т . Плуг лемешной навесной трёхкорпусной с возможностью установки предплужников ширина захвата каждого корпуса по лемеху 35 см . Корпус снабжается либо обычным либо долотообразным лемехом почвоуглубителем , отвал как правило "культурный" , вспашка ведётся колесом в борозде , Глубина вспашки от 18 до 35 см

А почему от 18,а если на 10 мне надо?

Афанасьич написал :
А почему от 18,а если на 10 мне надо?

Ну тогда надо взять другой агрегат , а этот плуг рассчитан на работу с 18 см , меньше не даст конструкция . Да и при 10 см глубине тот лемех что окажеться над следом левого колеса просто просвистит в воздухе и всё

rino написал :
volk1268, похоже у вас отсутствуют болты 10.01.0118 и гайки М10-6Н.35Л-1.019 в рычагах

Rino, посмотрите внимательнее на Вашу подсказку и проверьте спецификацию на навеску.

Анатолий 75 написал :
Наоборот надо правую сторону поднимать, а левую опускать.

Ну тогда уже и плуг должен быть вертикально, если на то пошло.

Nikolaevich_ написал :
Ну тогда уже и плуг должен быть вертикально, если на то пошло.

Он просто должен быть вертикально, без:ну тогда...

Pavel003 написал :
Он просто должен быть вертикально, без:ну тогда...

Сначала прочтите сообщение #4710. Автор говорит - это важно! На самом деле, он всего лишь оговорился (я так думаю).