Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3324495

volk1268 написал :
Так если я серЬги поставлю навеска работать не будет!!

у почти у всех работает кроме Stebium1, почему у вас не должно работать?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

rino написал :
у почти у всех работает кроме Stebium1, почему у вас не должно работать?

Я не понял вы это серьёзно про стопорные серьги???Я не смогу поднять и опустить.

volk1268 написал :
Я не понял вы это серьёзно про стопорные серьги???

не знаю стопорные или нет
я вот про эти [[

]()

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
А если заднее, то почему бы не перевернуть переднее уж для полного счастья?Я никак не пойму - какое колесо стоит в борозде

лень вперед меня родилась нормально стоит переднее едет прямо по краю борозды, а плуг отваливает пласт уже поверх пройденого следа заднего колеса, грунты у нас суглинки тяжелые, и пашешь камни потом после бороны с полкулака остаются

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

rino, Так ты на полным серьёзе про серьги??

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Как будет работать навеска?????

болты то выкручивать надо так то
[

]()

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

если выкрутить болты навеска будет гулять влево право??!!

volk1268 написал :
пойду выкручу болты!!Ё

ага ждем нового видео
ну блин юмористы тема в КМЗ повторяется раз в полгода про эти серьги и болты для фиксации навески в транспортном положении

rino написал :
да вы правильно поняли только почему в2ч вы называете малышевским?

Простите тут я мог и напутать с изготовителем

volk1268 написал :
но !!осталось независимое перемещение рычагов!!

На шпонках вала . если мешает вставьте клин и затяните гайками

rino написал :
у почти у всех работает кроме Stebium1, почему у вас не должно работать?

Э-э-э . я никогда не говорил что она не работает , я переделал так как мне удобнее и больше нравится

Stebium1 написал :
Э-э-э . я никогда не говорил что она не работает , я переделал так как мне удобнее и больше нравится

Извиняюсь я это и имел в виду, что внесено изменение в конструкцию

volk1268 написал :
если выкрутить болты навеска будет гулять влево право??

Ага , именно по этому и переделал свою . ещё и подъём ограничивается

Уважаемый , rino, Вам ли перед мной извиняться , Это ведь Вы собрали большинство из на в этой теме , так что Вы априори не виноваты . А кипоровские движки мне нравятся классный выбор , У нас на Украине есть ещё одна хорошая марка Зирка , но это эксклюзив для нас хохлов

rino написал :
тема в КМЗ повторяется раз в полгода про эти серьги и болты для фиксации навески в транспортном положении

Rino и Volk1268, ребята, вы оба не договариваете до конца эту тему про серьги.

  1. Так, как сейчас Volk1268 зафиксировал серьги, это действительно для транспортных работ. Кстати, серьги нужно перевернуть на 180 градусов и сильнее затянуть. Но не в этом случае, а именно для транспортных работ. Назовем это первым вариантом.
  2. Если уж серьги и ставить, то тогда уже и шайбу 010.56.109 нужно поворачивать в подходящее положение, а болты фиксации снять (те, что предлагает Rino). Это будет второй вариант. Но он только увеличит люфт.
  3. А третий вариант - это тот. что был изначально у Volk1268. Все было нормально и последующие телодвижения на уменьшение люфта не влияют (а только могут увеличить при варианте 2). Volk1268, то, что вы задрали вверх оба рычага, назвав это "доделкой", таковой не является. Это тоже не имеет отношения к болтанию Вашего плуга. У меня навеска зафиксирована при пахоте так же, как изначально была у Вас - плуг другой, но не болтается. Причина в чем-то другом. И по видео навески у Вас все нормально - так и должно быть.
    Мужики, надо еще раз смотреть плуг и искать место, которое позволяет ему так болтаться. Это не рычаги.

ROW111 написал :
лень вперед меня родилась нормально стоит переднее едет прямо по краю борозды, а плуг отваливает пласт уже поверх пройденого следа заднего колеса, грунты у нас суглинки тяжелые, и пашешь камни потом после бороны с полкулака остаются

Ну так если лень свирепствует, то как раз и надо перевернуть передние колеса - тогда рулить не придется. Вспомните, как напрягаетесь, чтобы держать переднее колесо на краю борозды (шучу).
Так а про плуг не ответили - пришлось переделывать или регулировка позволила ? Что за плуг ?

Nikolaevich_ написал :
Я бы тоже с удовольствием пахал на колее 900, если бы это было возможно с однокорпусным плугом, - трактор, конечно, радикально устойчивее. Я тоже "очкую", когда пашу края участков и забираюсь левым колесом на межу, а она бывает выше на 15-20 см (бурьян нарастает из года в год, а межу не трогают).

А не пробовал распахать участок в развал?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

rino, Да я то думал вы спец .а вы уважаемый просто такне как!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Да я думаю на шпонках вала .буду колею менять посмотрю!!