Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3357938

Мужики, возможно глупый вопрос, как вы узнаёте что двигатель перегрелся?

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

tunis написал :
я бы тоже комплект взял! у вас КПП какая ? 5х1 или 4 х2 ?

4х2

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Мужики я жду звонка с завода!Как только они мне звонят и говорят стоимость, я им говорю делать или нет и сколько комплектов...Так что если вам надо то без проблем можно сделать...Мне только нужно как можно быстрее с вами связаться чтобы сказать вам стоимость и узнать ваше решение...

Анатолий 75 написал :
Мужики, возможно глупый вопрос, как вы узнаёте что двигатель перегрелся?

У меня датчик температуры стоит, а так я по давлению масла определяю "горит лампочка" перегрев. Вот ссылка на самодельный масляный радиатор
()

kelbus написал :
Вот ссылка на самодельный масляный радиатор

родной от заза не возможно чтоли приспособить?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Kapitonov, И мне комплект!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

tunis, Был бы передок подключаемый!!!! а так они зачем ??грязь месить!!!!!

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Кому нужно пишите номера телефонов в личку...Чтобы я с вами быстро мог связаться и сказать стоимость.Может вы еще не согласитесь:-)

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Kapitonov написал :
Кому нужно пишите номера телефонов в личку...Чтобы я с вами быстро мог связаться и сказать стоимость.Может вы еще не согласитесь:-)

Так ты напиши на форуме .А чё таково. Кому надо закажут!!По разумной цене!!

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Да я то напишу...Просто мне Позвонят скажут цену и через некоторое время мне нужно перезвонить и сказать сколько комплектов делать...Поэтому те кому нужно скиньте номера чтобы ускорить процесс:-)

volk1268 написал :
tunis, Был бы передок подключаемый!!!! а так они зачем ??грязь месить!!!!!

а ведь можно было на заводе разработать подключаемый передок от переднего вала отбора мощьности! и не уступал бы куботе!

Kapitonov написал :
4х2

а мне теперь интересно! одинаковые ли у нас шестерни? у тебя кпп 4х2 а у меня то 5х1 . у кого нибудь есть инфа по коробке 5х1 ?

PS; по перегреву- надо баченок глушителя накрыть толстым паранитом, чтоб вентилятор не забирал теплый воздух с него на обдув, или еще лучше перенести его в другое место, в инете фотки были где глушитель сделан как у мтз-82 на верх. или как на фото

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

tunis написал :
а ведь можно было на заводе разработать подключаемый передок от переднего вала отбора мощьности! и не уступал бы куботе!

Получилась бы КУБОТА. Не только по проходимости, но и по цене. Не так просто это. И от переднего ВОМ ну никак привод на ПВМ не получится. Обороты ВОМ зависят только от оборотов двигателя и никак не привязаны к КПП.

Outlaw888 написал :
Получилась бы КУБОТА. Не только по проходимости, но и по цене.

Есть у меня Кубота,купил с растерзанным фашистами движком.Правда перед тем как разобрать двиг мне удалось завести его и проехаться,фрезой поработать,вот сейчас думаю продать КМЗ и купить двиг на Куботу,очень интересная техника.

tunis написал :
или как на фото

не красиво!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ацетон написал :
не красиво!

да и около ноги, горячий резонатор тоже не айс..

ROW111 написал :
да и около ноги, горячий резонатор тоже не айс..

Да нефига не помогает я резонатор утеплил так что тепла от него практически нету, трубу изолировал, пробовал на колектор (возле головы )ставить тепловой экран кроме неудобства результат нулевой. Вот об охлаждении "масла" хотелось бы попробовать.

ROW111 написал :
да и около ноги, горячий резонатор тоже не айс

Зимой валенки сушить.

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Мужики!!!Че с шестернями?Кто еще будет себе заказывать?В четверг обещали позвонить сказать стоимость?!В этот же день надо дать ответ,сколько комплектов заказывать!!!Давайте думайте,решайте...
Кому надо пишите мне номера своих телефонов я как только цену узнаю вам позвоню и скажу чтобы узнать ваше решение!!!Жду

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kelbus написал :
пробовал на колектор (возле головы )ставить тепловой экран кроме неудобства результат нулевой.

странно! он у меня до красна нагревается..и не помогла его изоляция?