Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3453321

Работал на первой 2.5 км .ч . . Фото не делал и уже не сделаю поскольку я его продал . Могу только описать отличия от оригинала (копировал с этого ролика )

Н

алтаец написал :
всем привет.цилиндр стоит от комбайна с мотовила

На мотовиле комбайна га-81000 весом более 5кило.Ваш помоему поменьше.

Stebium1 написал :
алтаец Интересно с какого ? С какого перепугу такой цилиндр оказался на матоовиле ? Там должен быть на один штуцер , а не на два . Такие цилиндры стоят на штанговых опрыскивателях ОПШ-15 , ПОУ-630 , ОП-2000 на открытии крыльев . На комбайнах на открывании (откидывании) выгрузного шнека

А номер подходящих гидроцилиндров с опрыскивателей не подскажете?А то я родной ГА-93000 ни как не могу найти.Мне предлагают более менее подходящий ЦГ60.30Х85.22 но к нему еще и переходник надо да и цена 6700р

т-010, Ходил спецом в гараж смотрел цилиндры , нет на них маркировки у меня , но могу сказать точно что присоединительные резьбы у них меньше чем на тракторе , да и у цилиндров поъёма мотовила то же меньше . Так что либо переходники, либо щланги МТЗ-Жатка , либо меняйте штуцер на распределителе и комбайновские шланги

Stebium1 написал :
т-010, Ходил спецом в гараж смотрел цилиндры , нет на них маркировки у меня , но могу сказать точно что присоединительные резьбы у них меньше чем на тракторе , да и у цилиндров поъёма мотовила то же меньше . Так что либо переходники, либо щланги МТЗ-Жатка , либо меняйте штуцер на распределителе и комбайновские шланги

То есть альтернативы родному гидроцилиндру ГА-9300 кроме как ЦГ-60.30 нет?

т-010 написал :
То есть альтернативы родному гидроцилиндру ГА-9300 кроме как ЦГ-60.30 нет?

Ну не знаю , просто у меня эти есть несколько штук , есть и родной он короче

Stebium1 написал :
Ну не знаю , просто у меня эти есть несколько штук , есть и родной он короче

ЦГ тоже миллиметров на 20 длиннее и дороже почти в четыре раза. Может 81000 с мотовила подойдет он хоть и больше но зато дешевле.

Мои поболее , завтра если Вам нужно могу померить

pelipenko написал :
Вопрос к форумчанам: облизалась резьба в ступице переднего колеса - какие варианты по ремонту? Есть мысля закрутить болт с противоположной стороны и прикручивать гайкой колесо. Какие мнения?

Обварить аргонной сваркой,проточить на фрезере,нарезать новую резьбу.Я подобное проделывал с простой сваркой и напильником.Лиж бы сварщик был хороший.Правда и болты были не в ступице.

Stebium1 написал :
Мои поболее , завтра если Вам нужно могу померить

Буду очень признателен.

Stebium1 написал :
Тянет легко , но есть НО , если у вашего трактора КПП 5+1 то полный вперёд , а на 4+2 не успевают , сбрасываю газ не тянет (почва очень тяжёлая)
PS Да ещё одно , я делал , полупрецепным центральный винт задействовал только на транспортировке , во время работы его снимал , тогда рабочему не нужно прыгать

А что именно не успевают? И кто куда прыгает? И какой винт вы снимали? Я чего то вообще ничего не могу понять, стоит её делать или нет? У меня 1га вручную как то не хочется, хотелось бы механизированно.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1 написал :
У Вас почвы лёгкие ?

земелька у нас чернозём. я так думаю??

Огородник написал :
За цените

Заценили. А что это и зачем? Вроде как редуктор, но откуда и куда?

Мои поболее , завтра если Вам нужно могу померить

Малый написал :
А что именно не успевают?

Рабочий что управляет не успевает нормально двигать ручки и то оставляет пропуски то травмирует растения

Малый написал :
И кто куда прыгает?

При полуприцепной ему не нужно сходить на землю при разворотах , не надо спрыгивать с культиватора

Малый написал :
И какой винт вы снимали?

Центральный снимал для работы и одевал при транспортировке

volk1268 написал :
земелька у нас чернозём. я так думаю??

Чернозём южный тяжелосуглинистый мало эродированный ( наверное одна из самых гадких для обработки земель ) так звучит по науке

Спасибо за ответ Stebium1, я так понял что, нужно что бы трактор ехал еще медленней, чем на первой, а вы делали именно такую и какую культуру вы с ней обрабатывали, я хочу кукурузу, думаю если сделать именно такую, думаю будет работать. Вы сказали что, сделали полунавесную, на сколько колес она опиралась? А вы сможете скинуть примерную схему?

Огородник написал :
За цените

похоже на бур

- решил передалать.

Огородник написал :
решил передалать.

Нужно или нет, сказать не могу, но работа проделана серьезная, и сделано очень хорошо.

Малый написал :
я так понял что, нужно что бы трактор ехал еще медленней,

Да скорость должна быть как при высадке рассады 0.8-1.5 км/ч

Малый написал :
какую культуру вы с ней обрабатывали

Как и на видео кабачок , схема посадки 140 междурядие , 70-80 см в ряду

Малый написал :
я хочу кукурузу, думаю если сделать именно такую, думаю будет работать.

Там нужно ещё медленнее поскольку расстояние между растюхами меньше

Малый написал :
сказали что, сделали полунавесную, на сколько колес она опиралась

На два задних , я попал на этот ролик прошлой осенью посмотрел понял принцип и потерял его , делал по памяти и из того что было . Честно думал до сегодня что это самоделка , а судя по вашим фото это промышленный образец

Малый написал :
вы сможете скинуть примерную схему

Буду описывать и пытаться что не понятно дорисовывать на ваших фото . Переднюю балку делал ниже и с кронштейнами под две стрельчатые лапы которые рыхлили почву перед метёлками , сами метёлки применил от астраханской технологии выращивания томатов сделав их активными , защитные кожуха расположил от ряда , а не так как на видео . Кстати эти кожуха надо делать как лыжи что бы они регулировали заглубление вертикальных фрез (метёлок) и штангу которая передаёт вращение на фрезу делать шлицевой что бы она реагировала на профиль почвы так будет много лучше мне каатся ( это чисто умозрительные выводы которые сделал после двух или трёх дней проб и ошибок в поле , кстати новый хозяин у него бу япошка был доволен и сказал что пошло сходу на его песчанниках ) на моей тяжёлой почве не получилось
Там где крепяться задние колёса так же сделал кронштейны и установил лапы-бритвы в направлении "на ряд" на перекрытии стрельчатых . Задумка была одним проходом обработать начисто