Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3469059

Петрович1 написал :
Прошу помощи по электрике. На схеме в э/о трактора изображено реле 33.37.02 с клеммами "Ш" и "ВЗ", в наличии имею 33.3702 с клеммами "ЛК", "Ш", "+" как подключить?

"Ш" на "Ш", "ВЗ" на "+", "ЛК" это лампа контрольная работы генератора.

Анатолий 75 написал :
"Ш" на "Ш", "ВЗ" на "+", "ЛК" это лампа контрольная работы генератора.

Спасибо!

Nikolaevich_, Давай,набирайся сил к следующему летне-огородному сезону.И не вздумай больше болеть.

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Всем привет:yu Ссори что пропал,небыло времени отписываться=)На работе завалы,дома дела!В общем как все уже видели получил шестерни и приступил к сборке=)Всё отлично,собрал работает=)Сегодня устраивал тест-драйв=) (Даже и не думал что он разница в скорости будет на столько ощутима,по сравнению с 3-ей передачей)
В процессе сборки трактора снимал еще распределитель,так как деда мой жаловался на то что он очень туго ходит в нем чток и проблемно было поднять навеску!!!Когда снимал распределитель столкнулся с еще одной проблемкой,(был почему то поломан 010.56.027 Рычаг)
НУ как видите уже устранил=)
Так же снимал генератор,так как опять же небыло зарядке(решил снять и проверить пока было удобно снять,потом же проблемно добраться)
Генератор оказался рабочий=)Будем искать другую причину)
Сейчас мой КМЗ пока находится еще в таком состоянии,но обещаю довести до ума

Да кстати купил на него же новый УД-25 за 6.000 Установил,завел=)Шепчет

Kapitonov написал :
купил на него же новый УД-25 за 6.000

А еще есть?А то везде дороже.....

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Kapitonov написал :
пока находится еще в таком состоянии

Глаза боятся .руки делают!!!

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

В процессе сборки трактора снимал еще распределитель,так как деда мой жаловался на то что он очень туго ходит в нем чток и проблемно было поднять навеску!!!Когда снимал распределитель столкнулся с еще одной проблемкой,(был почему то поломан 010.56.027 Рычаг)
НУ как видите уже устранил=)

У меня была такая же проблема. Устранил другим способом. Думаю у тебя сломает еще не один раз.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ziga-Ziga написал :
У меня была такая же проблема. Устранил другим способом. Думаю у тебя сломает еще не один раз.

Раскройте этот момент ширее

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Выше у меня была описана переделка

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Kapitonov написал :
Генератор оказался рабочий=)Будем искать другую причину)

я думаю эта причина реле под щитком приборов..крышка развальцовывается, контакты очищаются от окислов и грязи (да- конакты там вставлены в текстолит и разбалтываются,поэтому иногда обрывает провод от катушки которая втягивает контакт реле,тож епроверить и при необходимости пропаять и все будет отлично)

ROW111 Может просто оборотов мало.

Ziga-Ziga написал :
У меня была такая же проблема. Устранил другим способом. Думаю у тебя сломает еще не один раз.

И у меня была в первый год, выточил у токаря ходит по сей день

Kapitonov написал :
Генератор оказался рабочий=)Будем искать другую причину)

ROW111 написал :
я думаю эта причина реле под щитком приборов.... при необходимости пропаять и все будет отлично

Я поддержу это мнение. Т.к тоже менял реле зарядки (было жигулевское старое), а потом вскрыл ради интереса родное
некоторые радио-элементы оказались не пропаяны. Пропаял и положил на полочку.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Cегодня таки психонул и приступил к изготовлению передней навески - причиной стало неудобство езды задом при покосе кукурудзы. Была изготовлена, вернее прицеплен редуктор на заднюю навеску а к редуктору - циркулярная фреза. Косить кукурудзу самое то но задом и скорость маловата и тяжело вкручиваться по междурядьях. Дальше идет зима, хоть и обещают +4 на новый год, но думаю после крещения снегу вкинет - отвал спереду, ковш сзаду. Ну и косилку циркулярную наперед однозначно. По навеске осталось переднюю Л сварить и на плиту крепежные проушины.

Регистрация: 25.05.2012 Краснодар Сообщений: 52

Я так понимаю все говорят именно про это реле зарядки?

P.S Ой не дружу я с этим электричеством(((Боюсь не разберусь...

Регистрация: 01.10.2012 Новосибирск Сообщений: 35

Kapitonov написал :
Я так понимаю все говорят именно про это реле зарядки?

Да это,я на своём уже менял

Kapitonov написал :
Я так понимаю все говорят именно про это реле зарядки?
P.S Ой не дружу я с этим электричеством(((Боюсь не разберусь...

О-о, да! Это оно , только вид печальный. Как вы определили что нет зарядки ? По лампе зарядки или состоянию акума ?
У меня валялось и , какое именно поставил не помню.
Путать нечего, 67- к генератору, 15- к замку. по этой схеме
Прозвонить лампочкой один провод и поставить. В противном случае искать оригинал.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

т-010 написал :
Может просто оборотов мало

заглушен что ли? у меня только завел - сразу гаснет лампа зарядки

Kapitonov написал :
Я так понимаю все говорят именно про это реле зарядки?

vpet07 написал :
У меня валялось такое

а у меня стоят что то похожее вскрывал корпус и чистил контакты..реле поворотов тоже барахлило вскрывал чистил,хотел поменять но потом подумал -новые делают одноразовые - плохой контакт -выкинь и купи еще одно ..не почистить особо их..

ROW111 написал :
а у меня стоят что то похожее вскрывал корпус и чистил контакты..

Может и есть. Мне, Реле-регуляторы, в таком корпусе не попадались, в основном монстры или "шоколадки" современные. Для контрольной лампы, то да, или какие другие на свет, сигнал, стартер.

rino по вашим фото закончил отвал. Получилось вот такое чудо.

К уборке снега уже готов.