Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3501027

Евгений555 написал :
Здравствуйте, не могу понять если у бензонасоса нет обратки то что происходит с давлением топлива когда поплавковая камера полная(игла закрыта). Поставил бензонасос от "жучки" качает хорошо но бензин льется из поплавковой камеры разбирал игла перекрывает ничего не понимаю помогите разобраться.

Происходит "подрыв" клапанов и насос не качает. Ну или что то подобное, но насос не качает это точно. Если бензин льется значит игла все таки не держит.

Евгений555 написал :
Здравствуйте, не могу понять если у бензонасоса нет обратки то что происходит с давлением топлива когда поплавковая камера полная(игла закрыта). Поставил бензонасос от "жучки" качает хорошо но бензин льется из поплавковой камеры разбирал игла перекрывает ничего не понимаю помогите разобраться.

Pavel003 написал :
Происходит "подрыв" клапанов и насос не качает. Ну или что то подобное, но насос не качает это точно. Если бензин льется значит игла все таки не держит.

Ага залегание

Евгений555, К сожалению не знаю что такое жучка и какой там бензонасос . А у вас происходит следующее . Поплавок-игла это система рычагов работающих по законам механики и в частности на основе закона Архимеда и она может обеспечить эффективное перекрытие топлива при давлении не более 0.2 атм

Если насос качает с большим давлением он продавливает иглу и горючее переполняет камеру , для регулировки давления под штатный насос устанавливаются бумажные прокладки .
Хотя не факт что у Вас просто не клинит поплавок в своих направляющих ( очень частое явление)

Принцип мембранных насосов таков что они не могут подать лишнего бензина , мембрана натягивается толкателем и в этот момент происходит забор топлива в камеру насоса . Подача топлива происходит за счёт эластичности мембраны ( точнее пружины на штоке мембран) . Если выхода топлива нет то мембрана остаётся в натянутом состоянии при этом впускной клапан закрыт избыточным давлением в камере насоса , выпускной закрыт собственной пружиной поскольку давление в камере и бензопроводе от насоса до иглы равное и обеспечивается иглой . Втаком состоянии насос находится до тех пор пока не опорожнится поплавковая камера на величину открытия иглы . При этом последующие движения кулачка который толкает мембрану просто до неё не достают .

Вот теперь решайте качает насос в это время или нет

Евгений555 написал :
бензин льется из поплавковой камеры

Попробуйте самотеком, ясно будет что с иглой

Stebium1 написал :
Вот теперь решайте качает насос в это время или нет

Pavel003 написал :
Происходит "подрыв" клапанов и насос не качает. Ну или что то подобное, но насос не качает это точно. Если бензин льется значит игла все таки не держит.

Так тут все написано. При 100 % уверенности кто бы писал ----ну ли что то подобное---- А дальше идет НАСОС НЕ КАЧАЕТ ЭТО ТОЧНО.

Бело написал :
Попробуйте самотеком, ясно будет что с иглой

Головняк это проверять самотеком.

Pavel003 написал :
Так тут все написано.

Простите , но я не знаю качает он или нет , что есть качание создание давления - да оно есть , если перегон жидкости то его нет , так что хз

Pavel003 написал :
Головняк это проверять самотеком.

Хозяин - барин

Stebium1 написал :
Простите , но я не знаю качает он или нет , что есть качание создание давления - да оно есть , если перегон жидкости то его нет , так что хз

Может быть, если извращаться словесно. Если на входе жидкость есть, насос (неважно какой) движется, как и положено ему, а на выходе жидкости нет. здравомыслящицй человек скажет насос не качает можно так - не "качает" суть одна.

Pavel003 написал :
Так тут все написано.

Простите , но я не знаю качает он или нет , что есть качание создание давления - да оно есть , если перегон жидкости то его нет , так что хз

Pavel003 написал :
Если на входе жидкость есть, насос (неважно какой) движется, как и положено ему, а на выходе жидкости нет. здравомыслящицй человек скажет насос не качает

На входе есть, на выходе есть , давление есть , движения нет - это что качает или нет ?

Бело написал :
Хозяин - барин

Ситуации такие были и не раз всегда была виновата игла, ну не люблю я работы. а особенно бессмысленной. Ну разве что из научного интереса. Ну работают Жигули, если на крышу канистру поставить, что это мне дает? ---У НШ как правило есть редукционный клапан, он открывается если давление выше нормы, под клапан попал кусок окалины, насос качает по кругу, на вых масло или вода не течет. Качает насос или нет? Или мы тут философией занимаемся? И определяем что было первым яйцо или курица. Спорить можно до бесконечности.

Регистрация: 06.12.2012 Магнитогорск Сообщений: 5

Stebium1 написал :
Принцип мембранных насосов таков что они не могут подать лишнего бензина , мембрана натягивается толкателем и в этот момент происходит забор топлива в камеру насоса . Подача топлива происходит за счёт эластичности мембраны ( точнее пружины на штоке мембран) . Если выхода топлива нет то мембрана остаётся в натянутом состоянии при этом впускной клапан закрыт избыточным давлением в камере насоса , выпускной закрыт собственной пружиной поскольку давление в камере и бензопроводе от насоса до иглы равное и обеспечивается иглой . Втаком состоянии насос находится до тех пор пока не опорожнится поплавковая камера на величину открытия иглы . При этом последующие движения кулачка который толкает мембрану просто до неё не достают .

Спасибо, исчерпывающий ответ, "жучка"-Жигули классической модели, какое давление выдает нормально работающий насос без регулировки толщиной прокладок?

Евгений555 написал :
Спасибо, исчерпывающий ответ, "жучка"-Жигули классической модели, какое давление выдает нормально работающий насос без регулировки толщиной прокладок?

Почитайте учебник водителя 3-го класса, там на все ваши вопросы есть развернутый ответ, от устройства до принципа работы.
А то народ здесь подобрался горячий, скоро инет порвут, доказывая правоту своей точки зрения хотя говорят об одном и том-же разными словами.

Евгений555 написал :
"жучка"-Жигули классической модели,

Когда то грабанул каб на ВАЗ-21011 впопыхах сменив насос и сняв фильтр топлива , так вот при замере новый насос выдал 1.3 кг на см

vpet07 написал :
хотя говорят об одном и том-же разными словами.

Ну так это надо понимать ведь, ты понимаешь, человеку хочется быть сверху, истина ему по барабану, и начинается философия.....что точнее - стакан наполовину пуст или - стакан наполовину полон......но главное, что бы он был сверху, на здоровье ...ему....

vpet07 написал :
от устройства до принципа работы. скачать

Не качается. Зря они телефон просят, надо сразу пин код от Мастер кард просить. Или ключи от квартиры, где деньги лежат.

Pavel003 Эх, горячий вы наш ... все качается , главное терпение, бесплатно и без телефона. Не такой уж это раритет,ссылок гугл на эту книженцию выдает море , и большинство на украине.

vpet07 написал :
Не такой уж это раритет,ссылок гугл на эту книженцию выдает море

Спасибо разъяснил. Но пост то вывел на конкретное место. Я про него. Я не даю ссылок, которые не работают, что бы потом не писать, что в инете есть все, Мы все это знаем. К тому какой я, это отношения не имеет. Как любят у нас сразу ярлычок повесить. Можно ведь начать и с себя типа самый холодный, самый умный и самый самый, нет вот надо определить, какой кто то. Написал бы просто в книге такой то есть то то,а там ведь стоит СКАЧАТЬ.