Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3502933

Pavel003 написал :
Спасибо разъяснил. Но пост то вывел на конкретное место. Я про него. Я не даю ссылок, которые не работают, .....,а там ведь стоит СКАЧАТЬ.

Да, и оно работает без смс, без денег. Я проверил, дождался. А Вы нет- поэтому и горячий

vpet07 Спасибо. Попробую. Но меня почему то выводило на СМС. Ну а чем это чревато все в курсе. Номер то не хочется менять привык уже. Там денег не особо. Я кстати не обиделся, но .... Это я старый баран не удел кнопочки --Нет спасибо-- И набросился на человека. качал. На досуге буду изучать.

Pavel003, Вопрос не в том кто сверху или снизу , а вопрос в том что нам в наследие достался один из величайших языков которым мы не умеем пользоваться и это не вопрос философии , а вопрос нашего выживания как нации . И вопросы о стакане то ли полупустом то ли полу наполненном отнюдь не риторические , о куче песка , об черепахе и Ахилле , это вопросы котрые учат думать и пользоваться нашим богатством .
И уж простите меня ,Pavel003, Вы очень часто не разобравшись в сути вопроса который иногда муссируется по несколько месяцев высказываете свои скоропалительные выводы , тыкаете как пальцем в небо попаду или нет , короче по принципу " Слышала баба звон , да не знает по ком он"

Stebium1 написал :
,Pavel003, Вы очень часто не разобравшись в сути вопроса который иногда муссируется по несколько месяцев высказываете свои скоропалительные выводы , тыкаете как пальцем в небо попаду или нет , короче по принципу " Слышала баба звон , да не знает по ком он"

Такое бывает. Просто все объясняется. Когда стартер не крутит как правило говорят, что то со стартером, не крутит. Хотя причин может быть море. Некоторые это понимают, некоторые нет. Но если каждый раз называть всю цепочку начиная от замка зажигания и далее, скучновато будет и долго. Что самое интересное стартер может абсолютно рабочим, но машина то не заводится. Вот так и с насосом - не качает он, а давление создает пресс. Насос потому так и называется что он перекачивает что то, естественно это не значит, что это безвариантно. Есть и такое понятие, как насос высокого давления, но почему то это указывается в названии. Насчет звона бывает, каюсь, на чаще с физикой процесса проблем не бывает, с пониманием его, процесса то есть физики.

Pavel003 написал :
с физикой процесса проблем не бывает, с пониманием его, процесса то есть физики.

Так в том то и дело что у Вас с пониманием всё на ять , а вот Вас понять не все смогут . Ну поался человеку наш трактор ни бумаг , ни опыта , ни подсказать . Нужно по полочкам хошь не хошь . Иначе в такие дебри залезит как Луи де Фюнес в " Жандарм и иноплонетяне" помните момент когда движок заглох и он из под капота с коленвалом выныривает и говорит тут вроде всё в порядке

Stebium1 написал :
а вот Вас понять не все смогут

Да можно. Если захотеть конечно.

Stebium1 написал :
Так в том то и дело что у Вас с пониманием всё на ять , а вот Вас понять не все смогут

Давно изъята буква ЯТЬ,
А он за ЯТЬ готов горой стоять!!

Здравствуйте, всем! Мужики,подскажите, чтобы купить такой
трактор с рук, на какую сумму (в рублях) надо расчитывать?
Без всяких навесных орудий. Спасибо!

alexx_ru написал :
Мужики,подскажите, чтобы купить такой
трактор с рук, на какую сумму (в рублях) надо расчитывать?

Ну, это ж как повезет. Сначала надо еще найти, кто продает.

Владимир 50, извините, а не подскажите где можно глянуть на вашу фрезу. Искал, искал по теме, а так и не нашел. Не подскажите?

Pavel003 написал :
Ну, это ж как повезет. Сначала надо еще найти, кто продает.

Согласен с вами. Но прежде чем дать объявление о покупке, хотелось бы уже быть подготовленным в вопросе о цене.

alexx_ru написал :
чтобы купить такой
трактор с рук, на какую сумму (в рублях) надо расчитывать?

alexx_ru написал :
Но прежде чем дать объявление о покупке, хотелось бы уже быть подготовленным в вопросе о цене.

Ну так можно сначала почитать предложения. Если они есть. У нас в деревне я лохмотья от МТЗ 05 (это мотоблок) покупал, не продавал никто рабочий МТЗ 05. Да и сейчас если захотеть тоже не очень купишь. ХТЗ Т 012 (может 010) один знакомый то ли продает то ли нет (именно так обстоит дело), не рабочий, вроде бы за 1000 У.Е.

Бело написал :
Сообщение от alexx_ru
чтобы купить такой
трактор с рук, на какую сумму (в рублях) надо расчитывать?

Разброс цен приличный. Так что именно как повезет.

Ура! Заработало!!!!
Установил карбюратор от скутера и электронное зажигание на основе трамблера и коммутатора от 8-ки и катушки зажигание от 406-го движка.

alexx_ru написал :
Владимир 50, извините, а не подскажите где можно глянуть на вашу фрезу. Искал, искал по теме, а так и не нашел. Не подскажите?

Выкладывал фотки и подробно описывал уже раза 3-4, почитайте форум повнимательнее, найдете для себя много-чего интересного, просто фреза на улице, укрыта на зиму от снега и сфоткать ее в настоящий момент чуть проблематично.

Регистрация: 05.01.2011 Челябинск Сообщений: 70

Мужики у меня проблема,походу накрылся стартер крутит туго.Пробовал прикуривать от машины без изменений.Может сам стартер замкнул.А от ножки с пол пинка заводится.У кого какие мысли по этому поводу,может кто сталкивался с таким.И от чего стартер искать.

IDEL написал :
И от чего стартер искать.

ЗАЗ , либо стартер пускача ПД-10 , но особое внимание на втулки , при выработке будет брать на себя

Stebium1 написал :
при выработке будет брать на себя

Что будет брать?

А как пояснить
Попробую , короче при выработаных втулках получается что ток потребляемый стартером запредельный , а вот работа нулевая , да же свежая АКБ не справляется , начинается задевание ротора о статер и прочая билиберда , если набор не побило то достаточно заменить втулки .
Проверяется достаточно просто на втулки шприцом наносится по несколько капель масла если пошло нормально (это на небольшое время ,на пару раз от силы ) то их пора менять , это что бы не делать полной разборки

Stebium1 То есть якорь перекашивается на втулках и его клинит, он не может вращаться или очень туго вращается. Ну и естественно не вращает коленвал (или вращает медленно). Я это не к тому, что я очень умный. Просто получается так ты вроде неграмотность множишь. Меня трусить начинает когда я слышу об отключении аккумулятора, если надо, варить электросваркой на кузове машины. Так и с этим - берет на себя- не трусит но слух режет. Да и, что бы поменять две втулки, стартер практически полностью и надо разобрать. А менять надо обе. Если что не точно написал строго не суди, давно не брал я в руки шашек, стартер то есть.

Stebium1 написал :
Не соглашусь и для того имею не один пример взрыва АКБ и травмирования людей и кислотой и осколками

Это если варишь рядом с проводкой, и прожигаешь провод. А если варишь кузов Батарея взорваться не может. Не отчего ей взрываться. Цепь должна быть ЗАМКНУТОЙ, чудес ведь не бывает. Стоя на сухом деревянно полу, обутый в сухую обувь, можешь браться за любой провод в сети 0,4 квольта. Одной рукой, вот так и с батареей.