Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3567179

Aleksey53444 написал :
Вы о каких думаете

Ну так на фото, на проушины вроде укаывается.

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Да не на проушины, а там есть риски отвертка упирается в риску может фото не четкое. Я честно говоря их тоже не сразу нашел попервой.

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Когда залез в трактор поглубже тогда и нашел

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Вот что получилось

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

вот это МОЛОДЕЦ любо дорого взглянуть

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

Aleksey53444 написал :
Вот они эти метки только, что ходил в гараж сделал фото синий-электронное, зеленый- контактное

--- Спасибо за фото - теперь всё чётко и ясно.

Теперь чётко и ясно взаимозаменяемость деталей СК-12/УД25 с ЗАЗ 965 (горбатій 30-ка)

1) Кольца
2) Поршня
3) Пальцы
4) Клапана
5) Бензонасос
6) Стартер
7) Шатун с вкладышами
8) Уплотняющие резинки направляющих штанг
9) Выжимной подшипник

Становится с доработкой

10) Головка - необходимо дорабатывать Направляющие штанг - в СК-12/УД-25 - они под наклоном - в ЗАЗ 965 - они прямо + выхлоп по другому расположен + свечи + карбюратор по другому крепится и садится головка ниже , необходимо подкладывать шайбы под шпильки.

11) Про цилиндры не уверен что они подойдут , многие пишут что не подходят . Вроде как отличие что у ЗАЗ965 они чугунные полностью а в СК-12/УД25 ребра дюралевые
Хотя вроде как и походят согласно написаного

Pavel003 написал :
Цилиндры надо ставить на кольцо примерно 3 мм , они короче.

12) Коромысла - нет гарантии что подойдут.

Для чего это я всё написал - для того чтоб люди знали , так как запчасти на ЗАЗ 965 (горбатый 30-ка) - стоят в разы дешевле чем на СК-12/УД-25 у людей занимающихся их ремонтом или прожей деталей.
Если кто знает что можно ещё дописать , пишите, думаю информация будет полезна для новичков.

Aleksey53444 написал :
Да не на проушины, а там есть риски отвертка упирается в риску может фото не четкое. Я честно говоря их тоже не сразу нашел попервой.

Ну так и про них. На самом деле метка на шестернях коленвала, расппредвала и шестерне привода регулятора оборотов (магнето). Ну и метки ВМТ и ЗЗ, на маховике. и кожухе воздуховода.

GSTH написал :
думаю информация будет полезна для новичков.

Да и не только для новичков.

GSTH написал :
садится головка ниже

Если это так,то просто отлично,возможно и уменьшится камера сгорания,решая тем самым переход на 92-ой бензин.Ну и есть надежда на небольшой прирост мощности.Глядя на 20-ти сильные кетайчеги,просто хочется добавить в УД25 штук 15 Ксениев Собчак....

Aleksey53444 написал :
Вот что получилось

Есть определенное сходство,не правда ли?

Aleksey53444 написал :
Вот что получилось

Ну и? А работать то как. Как там говорится, Дуся, я ху*ю. И это потом надо в грязь, навоз, слякоть, неааа, под стекло надо. Ну и Керхер или покупать или делать. Супер конечно. Я уже был на этой странице и со слепу не увидел этой красоты.

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

А это уже каждому свое, как следишь за техникой, так она и работать будет.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

GSTH написал :
10) Головка - необходимо дорабатывать Направляющие штанг - в СК-12/УД-25 - они под наклоном - в ЗАЗ 965 - они прямо + выхлоп по другому расположен + свечи + карбюратор по другому крепится и садится головка ниже , необходимо подкладывать шайбы под шпильки

где то тут на мастер сити видел тему по переделке УД-25(да ее наверное многие видели) там и карбюратор от ВАЗ и генератор внешний сделан,так вот там про головку от ЗАЗ довольно неплохо расписано что необходима ее фрезеровка! просто так шайбами не решить проблемы.

Aleksey53444 написал :
А это уже каждому свое, как следишь за техникой, так она и работать будет.

Я только за. Но так сделать у меня сил не хватит. Хотя и красил, и так же висели детали, но до такого мне не дотянуть, супер, может в живую оно не так, но на фото.красота.

Алексей,добрый вечер. Теперь я понял к чему мне стремиться). Подскажи пожалуйста,переключением света и поворотники от камаза?Нужно ли переделать крепление,что бы поставить на рулевую колонку?

GSTH добрый вечер.Подскажи ,венец от запорожца подходит на СК 12?

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

ural-42 написал :
GSTH добрый вечер.Подскажи ,венец от запорожца подходит на СК 12?

-- Добрый. Я не знаю - сам написал список из того что нашел в интернете с просьбой людей которые знают взаимозаменяемость пополнять этот список.

GSTH написал :
Если кто знает что можно ещё дописать

Прокладки глушителя подходжят с ЗАЗика и пускача ПД-8

GSTH написал :
так как запчасти на ЗАЗ 965 (горбатый 30-ка)

А что Горбатый и Тридцаика это резве одно и то же ? Горбатый был и 24 движком , а тридцатка это Ушастик и часть Мыльниц

GSTH, И коль начали такое важное дело , то собирайте всё что напишут в один пост постепенно его дополняя . И болтами колёс , и ГУКами корданов ,и... и ....

Pavel003 написал :
Ну и метки ВМТ и ЗЗ, на маховике. и кожухе воздуховода.

А вот всё же на маховике или на вентиляторе , как правильно назвать ? Это без подколов , просто мне когда то сказали что на маховике так я сдуру движок скинул

ural-42 написал :
.Подскажи ,венец от запорожца подходит на СК 12

Нет не подойдёт , диск сцепления почти такой как маховик СК-12