Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3805105

Outlaw888 написал :
И стальная крышка не выход. Крышку усилите - будет из под рычагов сопливить. Да и зачем 3 гидровыхода, помимо штатного? Неужели такое серьезное навесное будет, которому нужно целых 3 гидровыхода.
Про шарик в штуцере - не понял. Шарик - клапан. И зачем он там тогда в штуцере?

Этот шарик запирал штуцер входа в гидрораспределитель. Я поставил похожий, но с резьбой под шланг. Шарик оставил.

Ну вроде разобралс, такая схема тоже простая выходит. А выходы нужны под погрузчик спереди. Пранирую сделать из одного трактора зандепередний погрузчик.

volk1268 написал :
skvord, А что за резина у вас на мосту заднем стоит??по подробней можно??

Пару страницами выше писал. Нивовская шиповка. Для моего погрузчика самое то и доступна. Плюс шипов будет в проходимости и летом, но это еще не проверял.

Здравствуйте всем!! Христос воскрес!! А можно само фото подсоеденения р-80 с штатным распределителем.Так будет же проще разобратся или хотя бы нарисовать, а то на словах можно запутатся.

По переделке гидропривода снял что в итоге у меня вышло.

  1. Насос НШ-14 левого вращения. Встал без проблем. До переделки остальной части попробовал, работает отлично.

  2. Угловой штуцер в штатный гидрораспределитель- от пневмосистемы Камаз. Резьба м 18х1,5 на м20х1,5. Встала идеально. Шарик-клапан убрал.

  3. Штатный гидрораспределитель зафиксировал в верхнем положении.

  4. С Р-80 сделал слив в сапун коробки. Резьба там 3\4 дюйма, поэтому вышло все из сантехнических сгонов и тройника. В качестве шланга гармонично вписался слив от стиралки. Гайка подходит Выкрутив сапун удобно смотреть как льет. Плюс такой схемы может быть еще омывание коробки сверху. А может и минус, еще не решил.

  5. От Р-80 одним рукавом пустил на штатный гидрораспределитель. Второй выход заглушил болтом. Р-80 у меня вроде с плавающим режимом (444).

  6. Второй цилиндр подключил к другому выходу гидрораспределителя.

Но вся эта схема у меня пока не заработала. Я залил в коробку промывочное масло. В последний момент подумал, что оно жидкое и поднять навеску не может. Если при этом помогать руками, то навеска идет наверх. До этого штатная схема работала на промывочном масле почти 15 минут, может из за жидкого масла так буксовать?. Но времени поменять масло уже не было, да еще и гараж в доме на Пасху обчистили уроды. Настоения нет, но отчет выкладываю.

Сорри, кран не мой, не смог удалить его

Да, в связи с кражей и сменой планов в связи с этим отдаю очередь на бу косилку у шалеева.

Здравствуйте. Я готов купить косилку. Думал что опоздал уже. Звёзды...
skvord, спасибо. Шалеев, я с Вами свяжусь.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

skvord написал :

  1. С Р-80 сделал слив в сапун коробки. Резьба там 3\4 дюйма, поэтому вышло все из сантехнических сгонов и тройника. В качестве шланга гармонично вписался слив от стиралки. Гайка подходит Выкрутив сапун удобно смотреть как льет. Плюс такой схемы может быть еще омывание коробки сверху. А может и минус, еще не решил.

Но вся эта схема у меня пока не заработала. Я залил в коробку промывочное масло. В последний момент подумал, что оно жидкое и поднять навеску не может. Если при этом помогать руками, то навеска идет наверх. До этого штатная схема работала на промывочном масле почти 15 минут, может из за жидкого масла так буксовать?. Но времени поменять масло уже не было, да еще и гараж в доме на Пасху обчистили уроды. Настоения нет, но отчет выкладываю.

Сочувствую по поводу посещения гаража непрошеными гостями.
Минус слива в сапун есть - по ползунам просачивается масло, пыль и выглядит не красиво. Я слив пустил в сливную пробку. Под ВОМом задним она находится в самой нижней точке. Чуть правее и выше - заборная трубка масла на НШ.
На промывочном (жидком) масле гидравлика должна работать нормально, тем более насос 14 (и я так понял, что новый). Что то у Вас с распределителем не то. Строго напротив сливного канала на распределителе вроде как под шестигранник, вот там этот злополучный клапан и есть. Редукционный пока не трогайте (он опломбирован), его уже потом можно будет подрегулировать и скорее всего не на увеличение давления, а на снижение. И насосу будет легче и шлангам и цилиндрам. Навешиваете самое тяжелое используемое орудие, отпускаете редукционный клапан, рычаг распределителя на подъем и поджимаете клапан, пока не начнется подъем орудия.

Приветствую всех форумчан! Кто-то из счастливых обладателей таганрогских фрез запустил их в работу? А то меня гложет чувство ответственности так как совет спрашивали у меня. Отпишитесь довольны ли результатом? У нас дожди всё залили, никто еще к пахоте толком и не приступал да и я сижу жду пока. Кстати, Николаевич куда пропал?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Всем привет!! по фрезе пока ждём погоды . земля сыровата .с 15 начнём!! Николаевич у себя в деревне .связь у него не какая!!

Владимир 50,
volk1268,
Парни не жадничайте поделитесь

Глубокий тюнинг. который я обещал, в самом разгаре. Ковш с открывающейся челюстью.
[

]()
[

]()
[

]()

Глубокий тюнинг. который я обещал, в самом разгаре. Ковш с открывающейся челюстью. Фотки с телефона, извините за качество
[

]()
[

]()
[

]()

Приветствую,КМЗяшники.Сегодня запустил застоявшийся с октября свой тракторок,теперь будем ждать погоды.

Владимир 50 написал :
Николаевич куда пропал?

Я пока не пропал, ещё живой. Прихожу в себя после очередного недавнего "залёта" в больничку. Огород пока по боку, да и погода не подгоняет - влажность очень высокая, пахать не получается, трактор вязнет, зарывается по самые ... (ну вы поняли). Практически ничего до сих пор не посадили.

Nikolaevich_, Ну может хоть Вы поделитесь ?

Гидрораспределитель болгарский? Как подключен? Штатный гидрораспределитель остался или как тут описывали его на выход этого?

Петрович1 написал :
Глубокий тюнинг. который я обещал, в самом разгаре. Ковш с открывающейся челюстью. Фотки с телефона, извините за качество
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1, А чем поделиться???

skvord написал :
Гидрораспределитель болгарский? Как подключен? Штатный гидрораспределитель остался или как тут описывали его на выход этого?

Два "болгарина" 2Р40 2х2-секции, подключены последовательно, из бензобака сделали гидробак, насос НШ-10.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где можно найти запчасти на двигатель ск12 (заклинил). Нахожусь я в тюменской области с запчастями тут напряг полный.

volk1268 написал :
А чем поделиться???

Дождиком , уже ладонь в трешины на земле проходит

artur_r написал :
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где можно найти запчасти на двигатель ск12 (заклинил). Нахожусь я в тюменской области с запчастями тут напряг полный.

А тут на весь СССР палочка выручалочка одна , вернитесь на две страницы назад и спишитесь с ним .
О а у меня ссылочка то получилась , по ней прямая дорожка к Александру

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Stebium1 написал :
ладонь в трешины на земле проходит

По ходу такая участь нас всех в этом сезоне ожидает!!