Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4048626

Stebium1 написал :
В бетон желательно сразу вставить болты с закладными и побольше арматуры

я и подразумевал так сделать, и пленку вставить перед тем как заливать-чтоб цементом не попортить диск. кстати после -между диском и бетоном тонкую резину вложить чтоб притянуть хорошо

tunis написал :
кстати после -между диском и бетоном тонкую резину вложить чтоб притянуть хорошо

Немного не так . В диске сверлите отверстия . В них вставляем болты с дистанционными втулками и закладными или просто с телом на 3-5 мм большим чем резьба , пробив ими плёнку , лучше стрейч, затягиваем гайки . заливаем бетон , после отвердения и изятия на него клеем пару полосок оконного уплотнителя см по 5-7 в районе болтов . Если наклеите тонкую резину большой площади то скорее всего или разрушите бетон или продавите диск затягивая болты

Для тех кто не вкурсях

Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36

Привет Сандроз. а зачем именно электрический масляный датчик? я на кмз 012 поставил механический с камаза и отлично показует. на холостых 3 давит. на оборотах до 4. ну под нагрузкой ещё не работал на нём не знаю что покажет. выкрутил родной датчик выточили туда переходник шланг вкрутил туда тоже камазовский только обрезаный сколько нужно и всё окей. и голову с проводкой ламать не нужно. мне кажется механика надёжней. хочу ещё датчик температуры поставить. говорят с жужика пойдёт и ставить в поддон. думаю может вместо сливной пробки поставить через переходник.

Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36

pelipenko, Здравствуйте! вы не в курсе движок уд 25 точно подходит на кмз или кое что нужно дорабатывать чтоб поставить? сечас вот поеду за движком в запас как говорится. станцию нашол военную с уд 25 и не работала толком.

левик, Ну я не pelipenko , но отвечу . Нужен колокол от Ск12 и маховик сцепления их прийдётся монтировать на место УДэшных

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

привет всем!!! ребята нужна помощь нашел генератор урала 500 ваттный как соединить на схему т-012

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

левик написал :
pelipenko, Здравствуйте! вы не в курсе движок уд 25 точно подходит на кмз или кое что нужно дорабатывать чтоб поставить? сечас вот поеду за движком в запас как говорится. станцию нашол военную с уд 25 и не работала толком.

Если честно, то все время считал, что УД и СК одно и тоже кроме завода изготовителя. Поэтому мне казалось, что с заменой проблем не будет разве если ставить дизель В2Ч или ДТХ. Другое мне не понятно, за счет чего Т-008 стал Т-012 при идентичных движках, может кто рассккажет каким образом 8-ми лошадная УДшка стала 12-сильной? И если ставить УД-25 с электростанции, то УДшка будет 8 кобыльной.

pelipenko написал :
при идентичных движках,

Очень похожих , но не идентичных . Головки точно разные, соответственно и степень сжатия разная , помнится кто то из форумчан писал об этом , у СК на единичку больше . Магнето разные, регулировка регулятора оборотов и по моему что то ещё было .
Вот только не помню тут или на фермере разбирали

так что берите двигатель и не парьтесь

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

tunis написал :
как считаете такой вариант успешный?

хороша мысля!!!!если успею можно замутить!!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

левик, Второй сезон стоит с генератора полёт нормальный!!!!Корзина и маховик от ск12

pumba-70 написал :
привет всем!!! ребята нужна помощь нашел генератор урала 500 ваттный как соединить на схему т-012

а в чем проблема то? ставите его так же , и так же у него 3 выхода клемм

Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36

tunis, Спасибо. взял движок. обсмотрел всё одинаковое. только кожух маховина поставить родной да маховик со стартером.

pumba-70 написал :
привет всем!!! ребята нужна помощь нашел генератор урала 500 ваттный как соединить на схему т-012

Присоединяюсь к вопросу. Может поелится кто опытом как лучше переделать схему под автомобильный генератор с интегрированым выпрямителем(таблеткой) типа ваз, москвич?

есть мысля переделать щетку кмз-шную во фрезу, где то видел вроде, может кто тоже видел эти переделки?

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

tunis написал :
а в чем проблема то? ставите его так же , и так же у него 3 выхода клемм

выхода 2: "+" и "+Д" "W"-для электронного тахометра и при том реле регулятор встроен

tunis написал :
есть мысля переделать щетку кмз-шную во фрезу, где то видел вроде, может кто тоже видел эти переделки?

на авито была одна фотка щетко-фрезы

rino написал :
на авито была одна фотка щетко-фрезы

если не ошибась это дисковая фреза была, только она странная какая то ! и не от кмз совсем

tunis написал :
если не ошибась это дисковая фреза была, только она странная какая то ! и не от кмз совсем

Нет у него еще ямобур был для кмз