Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773
#4056336

rino написал :
T-N-A,
Пртвязывать не чего не хочу просто иньересно ремонтно пригодность вашего бензинового ваш как на фото выше если не ошибаюсь

Rino, всё верно на фото такой же! В который раз удивляюсь нашему советскому подходу: "а как же я ремонтировать буду, а где ж я запчасти возьму?" Расскажу реальную историю в магазине мотоблоков:
Выбирает мужик мотоблок. Ему продавцы(женщины) говорят:

  • Мужчина, вот у нас мотоблоки с русскими двигателями, вот с иностранными!
    Отвечает мужик:
  • Не-ееееееееее, мне с русским!!! Я устройство знаю, в сарае запчасти остались, да и на своем базаре я поршни, коленвал видел.
    Да НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ это подход!!! Покупать такое "изделие", нужно не для ремонта, а для работы!!!
    Приведу еще личный пример: покупали давно мотоблок "Салют" (американский двигатель 5л.с.). Отработал движок сполна, поддымливать начал. Решил на мотоблок "воткнуть" двигатель по-серьезней. Воткнул то же американца 7,5л.с., а тот еще рабочий "самодельщики" забрали. Так вот, что старый, что новый до сих пор в работе и никаких поломок. Сделаны они так... Кстати на этих "американцах" (B&S) пожизненная гарантия на зажигание! Во как!!! А на нашем форуме дня не хватит читать про "модернизацию" магнето на СК12(УД25)...
    Возвращаюсь к теме вопроса. Приведу цитату из рекламных материалов по Kipor KG690:
    -"Двухцилиндровый бензиновый двигатель Kipor KG690 является самым мощным в линейке бензиновых двигателей Kipor. Он отличается легким и быстрым запуском, низким расходом топлива и низким уровнем шума. Двигатель может использоваться для длительной непрерывной работы благодаря чугунной гильзе цилиндра, коленвала, обработанного ТВЧ, хром-вольфрамовым седлам клапанов и усовершенствованой системе охлаждения..."

Ремонтно-пригодность конечно важно! У Kipor в Росии крупные дилерские центры в Екатеринбурге и Москве(не говоря о средних и мелких продавцах в крупных городах). Их двигатели стоят на их же бензогенераторах, мотопомпах, сварочных генераторах, мотоблоках. Оставить на произвол судьбы такую "кучу железа" по всему миру китайцы не могут. В связи с этим проблема запчастей решаема! И вот точно растачивать(или гильзовать) не придется их цилиндры, т.к. новые купить можно.
Не хочу хвалить "свой" Kipor, время покажет, но я его купил точно не для ремонта, а запаса мощности(19л.с.) должно хватить чтоб покрышки стереть на огороде...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Кстати, кто владеет на форуме минитрактором КМЗ-012Б (с американским двигателем Briggs&Stratton, 14 или 16л.с, заводская установка)??? Или кто "близко знаком" с этой моделью КМЗ? Интересует вопрос конструкции сцепления на вышеуказанном аппарате. Ведь вопрос установки любого другого "не родного" двигателя на КМЗ будет упираться не в лошадиные силы, ремонтнопригодность и т.д., а в переделку родного сцепления КМЗ. Предлагаю обсудить.

T-N-A,
Я все понимаю про совковый подход и про запчасти на китайские движки.
Просто интересно вы косите роторной косилкой? Воздушный фильтр забивается на раз и не всегда его проконтролировать успеваешь. А как вы понимаете забитый фильтр хана поршневой. И каждый раз покупать блок двигателя, думаю не по карману каждому. Вот по этому и спрашивал про гильзы.

T-N-A написал :
Кстати, кто владеет на форуме минитрактором КМЗ-012Б (с американским двигателем Briggs&Stratton, 14 или 16л.с, заводская установка)???

Фото выкладывал владелец поищите, вроде как продавал он трактор

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

rino написал :
Фото выкладывал владелец поищите, вроде как продавал он трактор

Хорошо, поищу! Но может кто найдется? Коллеги, отзовитесь! Не прячьте "полуамериканцев" в гаражах! Помогите армии механиков жизнь облегчить...

[

мой кмз-012

]( "мой кмз-012")
А это мои доработки кмз-012. Зажигание от оки. Генератор от 2109 и от нее же вентилятор. Генератор поставил вместо заводной ножки.Если поставить шкив спереди то двигатель летом при работе на огороде греется,можно перегреть.Да еще капот не дает ему обдува,поэтому и поставил дополнительный обдув вентилятор.

ворон написал :
Генератор поставил вместо заводной ножки

Ну впринципе я так и хочу сделать, только от москвича. А как устроен шкив на коленвалу?

T-N-A, Сомневаюсь что Вам удастся воспользоваться дилерскими сетями Кипор для ремонта движка

Шкив от мтз коленвала,проточен и прикручен к вентилятору на болты на сквозь.Со стороны центрифуги стоят гайки с пластмассой.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
T-N-A, Сомневаюсь что Вам удастся воспользоваться дилерскими сетями Кипор для ремонта движка

Что Вас ввело в сомнение? Порядочность китайцев или русских...? Возможно могут быть проблемы по гарантии - отправка в ближайший сервисный центр(19 центров по России), представление доказательств о поломке именно по вине производителя и др., но не вижу проблем заказать у дилера запчасть и получить её транспортной компанией. Я так например свой движок получил. Все документы в комплекте. А вопрос самостоятельной установки этой запчасти я думаю у нас не встанет. Или раз про сервис заговорили, то уже "в лом поршневую подкинуть самим"...???

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

T-N-A, пора рассказать, как Вы стыковали двигатель с колоколом, плз. А что касается переделки зажигания, то остаюсь пока при мысли, что магнето больше подходит хотя б из соображений локальности. Уже не раз убеждался, что зависимость от АКБ губительна. Особенно если трактор используется изредка.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

pelipenko написал :
T-N-A, пора рассказать, как Вы стыковали двигатель с колоколом, плз. А что касается переделки зажигания, то остаюсь пока при мысли, что магнето больше подходит хотя б из соображений локальности. Уже не раз убеждался, что зависимость от АКБ губительна. Особенно если трактор используется изредка.

Ещё не пора! Всё только начинается! Идет сбор информации, подготовка техдокументации. "Стыковка" впереди... Не всё так просто с этими "инородными" движками. Что б правильно установить такой двигатель нужно не спешить, а тут еще с картером маховика "встрял", найти пока не могу. В общем работаем, работаем над вопросом...

T-N-A написал :
Что Вас ввело в сомнение?

Увы , продолжительность человеческой жизни , ещё не видел изношенного Кипора . А угробленные просто ... выбрасывают не стоит овчинка выделки по ремонту , это касается и прочих Китайцев нормального качества .

T-N-A написал :
Возможно могут быть проблемы по гарантии - отправка в ближайший сервисный центр

У нас не бывает , не думаю что будет у Вас , кстати по гарантии все транспортные расходы у нас на себя берут продавцы .

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
ещё не видел изношенного Кипора . А угробленные просто ... выбрасывают не стоит овчинка выделки по ремонту , это касается и прочих Китайцев нормального качества .

И ещё немного цифр. Ниже приведу карту мира куда китайцы(Kipor) продают свою продукцию. Если посчитать, то получится 150 стран(официальная информация)! И Вы думаете если бы это было полное дерьмо то Европа и Америка с ними сотрудничали...? Я не "сватаю" на счет Kipor-а. Мне самому нравится американский Briggs&Stratton, но цена то в ДВА раза... Что тогда говорить о наших моторах...? Добрая половина форума посвящена теме "как СК12(УД25) завести и настроить". Ни зажигания, ни карбюратора у нас путевого нет, да и самому мотору 100лет! Кстати почему то китайские карбюраторы то народ ставит? Значит работают! А по поводу угробленных моторов - это ко всем отнести можно! Напомню поговорку: "с дуру ума можно и ... сломать"!

Модернизация магнето. Делаем трамблер.
Решил сделать прицеп,и вот что получилось.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

T-N-A написал :
Добрая половина форума посвящена теме "как СК12(УД25) завести и настроить". Ни зажигания, ни карбюратора у нас путевого нет, да и самому мотору 100лет! Кстати почему то китайские карбюраторы то народ ставит? Значит работают!

работают, только вот "если вдруг" потрял жиклер при чистке карбюратора и? новый карбюратор! и так все у импортных моторов( да и автомобилей некоторых марок,как сказал один знакомый за бугром эти моторы вообще копейки стоят а на запчастях они с тебя потом трое штанов снимут!) крупноблочный ремонт за такие же не мелкие деньги..
А "пожизненная гарантия" это срок службы(жизнь но не Ваша ) изделия ( не путать с гарантийным сроком). А вы знаете сколько производитель установил срок службы мотора? 1000 моточасов 100 000? для примера кабель -гарантийный срок 7 лет, а срок службы 25 лет т.е. "пожизненная гарантия " на кабель 25 лет это указано в ГОСТе, а вот насчет жизни например Кипора хотелось бы посмотреть странички про его жизнь.
Анекдот вспомнился:
Мужик принес сапожнику в ремонт сапоги, тот сделал, мужик пришел забрал, проносил два дни и сапоги развалились, он к сапожнику!
М:-Ты же сказал пожизненная гарантия на сапоги!
С:-Конечно! Я тебе так и сказал пожизненная гарантия! В хороших РУКАХ всю жизнь проносишь! а ты на ноги обувал!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ROW111 написал :
работают, только вот "если вдруг" потрял жиклер при чистке карбюратора и?

Вы хотите сказать, что на К-16 и К-45 жиклеры в каждой булочной продаются...??????? Сходите-ка купите!!! А-аааааааааааа, у Вас в сарае три запасных карбюратора на этот счет лежат. Правильно, но не забывайте, что они вам тоже за деньги достались.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ROW111 написал :
"пожизненная гарантия" это срок службы(жизнь но не Ваша ) изделия ( не путать с гарантийным сроком). А вы знаете сколько производитель установил срок службы мотора? 1000 моточасов 100 000

Я знаю сколько производитель установил срок службы мотора! И Вы можете узнать. "Буржуи" это не скрывают и для каждой модели устанавливают свой! Хотелось бы у Вас узнать: а какой срок службы СК-12?????????????????? Который не работав "просит" новое зажигание, свечи, карбюратор от скутера...

T-N-A написал :
И Вы думаете если бы это было полное дерьмо то Европа и Америка с ними сотрудничали...

Ох

, Вы меня не поняли наоборот это КЛАСС , работают как часики , ну а с дури угробить можно всё Вы же понимаете , а вот чинить не выгодно

ROW111 написал :
А вы знаете сколько производитель установил срок службы мотора? 1000 моточасов 100 000?

8000 моточасов , вырабатывают 12-15 тыщ в зависимости от ухода
PS При использовании на мотопомпах