Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4058800

ворон написал :
Решил сделать прицеп,и вот что получилось

А в мосту петли у Вас нет штоль? у меня АМЖК-8,СК-12 движок,помимо позади тяг с гидравликой в мосту петля,просто болт сую на 20мм гдето...

У каждого двигателя свои плюсы и минусы... Именно поэтому, дабы руки не отвыкали от работы, какие бы автомобили я не держал, всегда до кучи есть любимый Москвич-2141, чтобы покопаться в моторе или коробке, потому как скучные японцы,корейцы и европейцы ездят себе и не ломаются,не давая повода применить к ним "анжинерный подход". Если нужно просто работать, то, наверное, нужно ставить B&S (имею опыт работы с такими двигателями на МБ, косилке-просто дернул пускач- и вперед, ни одной поломки за несколько лет эксплуатации). А если хочется повозиться с железяками, модернизировать под себя агрегат- срок службы СК-12 стремиться к бесконечности, ибо нет предела совершенства нашей соображалке, как говорит Задорнов, кроме одной- ограничение по финансам, а то давно бы все пахали на Кмз вертикального взлета с возможностью срочного погружения:-). У него свои плюсы- Низкая стоимость запчастей и высокая ремонтнопригодность, минус-Низкое качество и надежность. каждый выбирает сам. Отдельно по Китаю-качество заводского Китая раньше было равно Советском, сейчас приближается к лучшим образцам американо-японо-европейско техники, главное тут- не нарваться на кустарный Китай- вот тогда не позавидуешь владельцу такой, на коленке собранной железяки...

что за звук ? при выжиме сцепления-пропадает! в сцеплении все ок! звук идет между редуктором и кпп

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
Ох

, Вы меня не поняли наоборот это КЛАСС , работают как часики , ну а с дури угробить можно всё Вы же понимаете , а вот чинить не выгодно

Точно не понял, прошу прощения. Я тоже уверен, что будет работать как положено при надлежащем уходе и отношении к технике. А нам и чинить будет выгодно т.к. руки свои, а запчасти "они" нам поставят! Уж скока "бабла" в свои "вваливаем" (особенно В2Ч) уму не постижимо! И даже себя не спрашиваем - выгодно или нет, работать то надо...

tunis написал :
что за звук ? при выжиме сцепления-пропадает! в сцеплении все ок! звук идет между редуктором и кпп

Ну и у меня так шелестит иногда,эт вилка по моему об корзину,и не всегда шелестит кстати,эт движок нужно снимать а так как определишь? у меня насос упёрли и реле зарядки,так генератор крутит а её нет,марки не знаю и вродь не заморачиваюсь

кстати по поводу американского мотора на кмз-012, смотрел трактор ,хотел купить-но он на 5-й скорости еле трогается по траве с этим мотором .
УД-25 -рулит!!!yu

Alexsandr55 написал :
Ну и у меня так шелестит иногда,эт вилка по моему об корзину,и не всегда шелестит кстати,эт движок нужно снимать а так как определишь? у меня насос упёрли и реле зарядки,так генератор крутит а её нет,марки не знаю и вродь не заморачиваюсь

да дело в том что шелест идет не от сцепления! его я разбирал, все смазал! диск и карзина суперр! выжимной тоже шикарный! шум идет между редуктором и кпп ! такое ощущение что шестерня гремит! я полагаю звенит соеденительная муфточка по каталогу ее номер 08.37.161

Я Вам говорю,звон этот по моему не связан ничем,трактора однотипные,у меня он то есть то нету,я не лезу снимать мотор,лампочка моргает иногда давления,но эт когда совсем нагрет или на колдобинах где,я с коробкой то не разберусь,через раз включает что то непонятное или пониженные еле едет,или чуть не на дыбы встаёт резко бросишь сцепление,стакана что на видео нет у меня,справа стоит от панели с гидравлики стакан,труба мм 120 и клапан сверху,у меня насос снизу сняли гидравлика не работает,спросить не у кого,этот АМЖК-8 никто не видел никогда,"мамы" с реле висят за панелью там где аккумулятор,его и упёрли вместе с реле, ключ замка "мазовский" он он не работает,завожу напрямую стартер перемкнув,нет схемы проводки,стопы и поворотники работают,и заводится с пол пинка,я не заморачиваюсь установкой импортного, за 5-10т на авито движок можно взять родной и чего мудрить? у того страттона на низах в разы ниже крутящий момент,у УД шатун длиннее....

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ПаГ написал :
У каждого двигателя свои плюсы и минусы... Именно поэтому, дабы руки не отвыкали от работы, какие бы автомобили я не держал, всегда до кучи есть любимый Москвич-2141, чтобы покопаться в моторе или коробке, потому как скучные японцы,корейцы и европейцы ездят себе и не ломаются,не давая повода применить к ним "анжинерный подход". Если нужно просто работать, то, наверное, нужно ставить B&S (имею опыт работы с такими двигателями на МБ, косилке-просто дернул пускач- и вперед, ни одной поломки за несколько лет эксплуатации). А если хочется повозиться с железяками, модернизировать под себя агрегат- срок службы СК-12 стремиться к бесконечности, ибо нет предела совершенства нашей соображалке, как говорит Задорнов, кроме одной- ограничение по финансам, а то давно бы все пахали на Кмз вертикального взлета с возможностью срочного погружения:-). У него свои плюсы- Низкая стоимость запчастей и высокая ремонтнопригодность, минус-Низкое качество и надежность. каждый выбирает сам. Отдельно по Китаю-качество заводского Китая раньше было равно Советском, сейчас приближается к лучшим образцам американо-японо-европейско техники, главное тут- не нарваться на кустарный Китай- вот тогда не позавидуешь владельцу такой, на коленке собранной железяки...

Полностью согласен с каждым Вашим тезисом! Просто всё чаще за Россию обидно! Где мы то в этом мире...? За пределами солнечной системы? Да нет, в ж...пе мы. Кто такой Китай, например вышеупомянутый Kipor KG 690? Я всем отвечу: это копия Хонды! Что мы такие честные и чтим авторские права? Что нельзя "украсть" чей то двигатель, коробку, мост и т.д. и сделать хотя бы такую же машину, трактор, плуг? Вот и ездим до сих пор на "не существующем" тракторе и ищем куда вчерашняя блокировка делась. Всё бы ничего, если у каждого форумчанина КМЗ для развлечения стоял(так от скуки покопаться), но ведь нет. Люди зачастую на нем семью кормят и рассчитывают на него как на "кормильца". И когда в ответственный момент искра в землю уходит - тут не до патриотических чувств... Здесь любовь к "отечеству"(СК-12) сразу пропадает и человек невольно за "бугор" смотрит. Сегодня Китай стремится завоевать рынок и качество разное, но всё чаще приличное! Вспомните 90-е годы, когда все в "их" пуховиках ходили, когда весь пух на заднице висел, а сейчас - Россию одели, Европу и Америку. С качеством проблем нет.

P.S. вот только тракторов я их них пока побаиваюсь...

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

tunis написал :
что за звук ? при выжиме сцепления-пропадает! в сцеплении все ок! звук идет между редуктором и кпп

привет всем!!! это генератор гудить

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

tunis написал :
кстати по поводу американского мотора на кмз-012, смотрел трактор ,хотел купить-но он на 5-й скорости еле трогается по траве с этим мотором .
УД-25 -рулит!!!yu

На счет "рулит" я б не торопился! Давайте ка разберёмся! По документам это был КМЗ-012Б? Движок какой(сколько цилиндров, мощность). В интернете я встречал кучу "самопальных иномарок КМЗ" с двигателями Хонда, Бригс в умелых руках превращающихся в "супер КМЗ"! На заводе по вашему идиоты сидели и "вешали" Briggs&Stratton, чтоб на пятой на сцеплении ездить...???????????

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

T-N-A написал :
А-аааааааааааа, у Вас в сарае три запасных карбюратора на этот счет лежат. Правильно, но не забывайте, что они вам тоже за деньги достались.

да, за деньги, правда те два,а не три карбюратора стоили как один жиклер со скутеровского карбюратора .

T-N-A написал :
Который не работав "просит" новое зажигание, свечи, карбюратор от скутера..

мой с 1991года выпуска три года стоял, а потом 10 лет уже как пашет за двоих, и зажигание он попросил только в этом году( 8000 часов уже раза три точно истекли, потому как начинает с посадки картошки через покос и дрова заканчивает копкой картошки той же и так между делом ежедневно навоз отвозит за 2 км до самой зимы) да, а карбюратор К16 еще родной работает и не просится на замену по причине его неисправности..
Да и УД-25 тут прикупил "на запчасти" за 1000руб может китайцы к Кипору дадут тоже за 1000руб "с хранения" моторчик в запас?

ПаГ написал :
У каждого двигателя свои плюсы и минусы... Именно поэтому, дабы руки не отвыкали от работы, какие бы автомобили я не держал, всегда до кучи есть любимый Москвич-2141, чтобы покопаться в моторе или коробке, потому как скучные японцы,корейцы и европейцы ездят себе и не ломаются

видимо у вас автомобили были 1990-2000г выпуска..все что было позже "не ломается" это не про иномарки я тоже свято верил что надо держать наш авто. т.к. иномарка не ломается...купил таки ниссан новый 2005г на 60тыс км. КПП механика! развалилась -не гарантийный случай! (правда за этой КПП очередь на замену надо подождать 4 недели!) ну да ладно, брат глядя на меня купил такой же ниссан правда мотор не 1,6 а 1,8..масло ведрами! ниссан признал косяк заменил мотор результат через те же 50тыс км.-масло ведрами(около 1 литра на 1000км пробега!) а гарантии ужтю тю за свой счет ремонтик всего то "80 тыс руб"..а тут другая беда рейка потекла сальничек ну думаю заменю и делов ..а не тут то было купите рейку в сборе 72 тыс руб!!! нет на нее сальников это единый узел с рулевыми тягами и сальником..ну а чего так? пепельница засорилась меняй машину! у брата шаровая опора застучала, заехал- только рычаг в сборе! нет шаровых отдельно на вашу машинку! и снова в каталог тычут только с рычагом с вас 13тыс за рычаг!+ работа по установке! ну либо китай! поставил китай за 300р., пробег 15тыс.км снова оно же стучит!..и вес это случилось на пробеге от 50 до 100+ тыс км авто было 4года..вот так вот "ездят они и ездят" да если интересно это ниссан примьера р12 1,6МКПП и 1,8АКПП европейки.

pumba-70 написал :
привет всем!!! это генератор гудить

я его снимал,промыл,смазал потшипники. Может надо было на заведении двигателе его чуть покрутит в право или лево? Для того чтоб привод шестерни не гудел?

T-N-A Смишной Ваш пост, политический скажем, я долгое время занимался ремонтом двигателей и скажу что мощность движков обусловлена ходом поршня,длинноходные более тяговиты,и для их разработки школа нужна которая похерена причём вся,Китай тупо копирует не внося никакие разработки и обработки китайского и кольца поршневого Гётц отлично видно под микроскопом ,у них качество напрочь отсутствует и поэтому покупка ЛЮБОГО китайского двигателя это кот в мешке как и их инструмента а именно им заполнен весь наш рынок,зачем производить когда проще закупить и фтюхать? у меня шпиндель станка бьёт 10 ну мож 12 микрон,дык он советский и высокоточный,а ИЖ-250ИТВМ-Ф1 почил в бозе за ненадобностью а меня знаете работает,ну иногда,я не думаю что у производителей таких тракторов будет спрос,ну пока менталитет не поменялся на создать а не купить,а шоб такое производство создать эт нужно иметь бабла немеряно так как производство малолитражных двигателей нет у нас совсем,ток Тула пытается о себе заявить что то правда не совсем удачно, а на СП ни одна страна не впишется,свой кусок всегда дороже,кто отдаст то?

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

За помощь всем спасибо ребята!!! вот отчет по установке 500вт генератора: соединяется очень проста, убрал 2 реле

далее при установке, на родном генераторе место для штивта есть
диам.13мм глубина 4,5 мм, а на новом нету, пришлось сверлить. все он на месте

"+" на +, котр. лампу от общей схемы вообще отключил и один конец на "+D" в 500 вт. другой на + в щитке и все нормально работает.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

tunis написал :
я его снимал,промыл,смазал потшипники. Может надо было на заведении двигателе его чуть покрутит в право или лево? Для того чтоб привод шестерни не гудел?

не подшипники, а шестерни гудят, не сможете покрутит. там ограничитель есть вроде штивта.

ROW111 написал :
8000 часов уже раза три точно истекли

6ть месяцев в году работает Т-012 (мой) в среднем по 5ть часов в сутки . 180х5= 900 часов , заметьте не мото , считая по коэффициенту среднего использования примерно 650 моточасов . 8000/650= 12 лет эксплуатации . Ну как то так .

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ROW111 написал :
да, за деньги, правда те два,а не три карбюратора стоили как один жиклер со скутеровского карбюратора .
...Да и УД-25 тут прикупил "на запчасти" за 1000руб может китайцы к Кипору дадут тоже за 1000руб "с хранения" моторчик в запас?

Поделитесь с форумчанами(не со мной) карбюраторами, движками по вашим ценам. У вас так доступно всё на КМЗ! Им будет очень приятно!

ROW111 написал :
...купил таки ниссан новый 2005г на 60тыс км. КПП механика! развалилась -не гарантийный случай!

Ну-ууууу, не повезло Вам с машинами... Я на служебной Мицубиси L200 езжу. 171тыс.км за три года. Только ТО и лампочки меняю иногда...

Не повезло...гы-гы,а на Форд-фокус завод за ненадобностью не выпускает ремонтные вкладыши,а его ресурс пробег в смысле 300000км.....

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Alexsandr55 написал :
T-N-A Смишной Ваш пост, политический скажем, я долгое время занимался ремонтом двигателей и скажу что мощность движков обусловлена ходом поршня,длинноходные более тяговиты

Возможно мощность и обусловлена ходом поршня - это уже теория машин и механизмов, но чтоб 16лошадный Бригс не компенсировал "рулящий" и реально не выдающий свои 12-ти лошадей УД-25 "в жизни не поверю"!!! А Китай молодец, что копирует! Ща копирует, а завтра своё еще лучше делать будет. А мы не делаем, не копируем и голову не забиваем на счет завтра! По поводу производства - всегда бабла море надо. Тот же китай в чистом поле заводы строит, производит продукцию, продаёт на весь мир. И в прибыли! О как! А у нас минитрактора на БТРы сменили. Не выгодно производить говорят... Малолитражных двигателей у нас не было, нет и не будет! И на хрен они такие не нужны!!! Проблема производства минитракторов не в движках (их купить можно: не хотите Китай, бери Японию, Америку, Италию, Германию), проблема в бизнесе "этого предприятия". Лучше сырье продавать, нефть, бензин чем "игрушками" заниматься!