Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4059508

T-N-A Я не сторонник спорить,и говорю что есть.Пендосы мировые лидеры по производству рядных двигателей, по "V" лидеры немцы,эт общеизвестный факт,Бриггс-Страттон имеет огромный опыт своих разработок ну и сравнивать его с учётом что он на хеллерах да фануках разных изготавливается эт не совсем корректно,промышленная база как таковая у нас отсутствует а бывший средмаш сменили на жвачку развалив,УД эт скажем топорный неприхотливый двигатель и на минитракторах он более приемлим чем более скоростные,робин или страттон,ну и качество его оставляет желать лучшего,они с успехом применялись на армейских АБ, и случаев шоб он не выработав ресурс дал кола я не слышал,СК-12 эт его модификация,а в Китай производство было просто перенесено вместе с технологиями,нам таких подарков не делал никто,и скажем КМЗ в разы надёжней шведского снегоуборщика с митсубишевским движком и за 200т.р.,так как трактор имеет раму,крепкую ходовую,автонаконечники тяг,так что Вы кажись напрасно недооцениваете его инженерную конструкцию,у производителя должна быть уверенность в сбыте своих изделий,так вот распихать конкурентов можно ток ценой и качеством,а покупка отдельно движков...знаете эт просто нерентабельно,переплюнуть тех кто в совершенстве освоил выпуск а программы,технологии Вам просто не продадут,как пример эт Мистраль,в обмен на лояльность,за подпись-закорючку в разрешении нитки Сев.потока,он и был куплен,а это корыто скажем стране то и не нужно,это десантский корабль...китайсы никогда не будут выпускать качественные товары,нет в этом необходимости,купил-выбросил,пошёл и опять купил,нету мосхов чтобы сделать что-то своё....а КМЗ он практически вечен,так как есть база с рулём и пхнуть на неё движок какой вообще труда не составляет эт ток руки нужны.

Интересный спор возник, уважаемые ....думаю все все равно останутся при своем мнении .По поводу не ломучести иномарок....это миф...Ломаются они еще и как,причем мировые бренды,например Мерседес МЛ не протянул долго,накрылась подвеска....Ягуар-накрылась топливная...все эти поломки до 100тыс км.Это говорит о том,что долгоиграющий авто уже производить не выгодно,ведь весь мир - это общество потребителей....
Что сказать о китайцах....молодцы...сам купил для МБ двигатель Лифан,работает гораздо приятнее родного.Что сказать про минитрактора..вот последний японский разочаровал,не оправдал ожиданий....вот теперь снова возвращаюсь к Т-012.....

ROW111 написал :
да если интересно это ниссан

Сочувствую, не повезло. У меня на ноуте за 65тк поменял только резинки стабилизатора,а на кашкае за 100тк только расходники.И да, на кашкае рычаг меняется с опорой, но мы другу вставили японскую опору 555 в старый рычаг, года два отъездил до продажи не стучал...

А эт не спор.Я как то помню голову бэхе втулил,направляющие клапанов менял,3,5 литра "пятёрка", и скажем качество новых втулок меня не убедило,ну поверить в их исключительность шо неметсские,туфту гонят из расчёта замены всей головы,ток и всего,а про колонки ПОК стоимостью от 10т.у.е., ну я пестню спеть могу,их корпуса как орехи лопаются,медь ноне для приготовления шихты отливки дорога очень

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

T-N-A написал :
Поделитесь с форумчанами(не со мной) карбюраторами, движками по вашим ценам. У вас так доступно всё на КМЗ!

не запчастями на КМЗ а на двигатель,это раз, я не барыжу это два! будет еще продажа,с хранения, вам отпишу, приезжайте организуйте доставку (от меня это в 120км) и форумчан порадуете и сами наваритесь, генераторов штуки три( а может и больше смотря на чем приедите, по весне продавали аж 8 АБшек по цене 3-5тыр и пару моторов УД-25 по 1 тыр. я себе один прикупил) в запас уложите от АБ

T-N-A написал :
Возможно мощность и обусловлена ходом поршня - это уже теория машин и механизмов, но чтоб 16лошадный Бригс не компенсировал "рулящий" и реально не выдающий свои 12-ти лошадей УД-25 "в жизни не поверю"!!!

ну на самом деле все проще возьмите какую нибудь тоету года 1993-1995 обьемом 2л и 100 л.с. и "современный" какой нибудь авто с 1,6л и этак 125 лс кто кого "сделает"? если думаете что 125 коней (это на 1/4 больше ведь!) обойдут 2л со 100л.с. мотор из 90х сильно ошибаетесь, коняшки то цыганские "надутые".

Alexsandr55, жаль плюсиков здесь нет! поставил под каждым Вашим постом бы!

Ацетон написал :
Интересный спор возник, уважаемые ....думаю все все равно останутся при своем мнении .По поводу не ломучести иномарок....это миф...Ломаются они еще и как,причем мировые бренды,например Мерседес МЛ не протянул долго,накрылась подвеска....Ягуар-накрылась топливная...все эти поломки до 100тыс км.

Вот и я про то же. А.Лебедева думаю многие читали..группа VAG вообще выпустила директиву для оф. СТО расход масла до 1л/1000км это норма! до 1,5л/1000км надо менять датчики и кольца, а уж если более 1,5л/1000км вот тогда капиталка! ну и каково оно заправлять маслом иномарку как бензином?

Ацетон написал :
вот последний японский разочаровал,не оправдал ожиданий..

а чего так? это же "настоящая" иномарка ездить и ездить должна была,это даже не китаец!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Alexsandr55 написал :
китайсы никогда не будут выпускать качественные товары,нет в этом необходимости,купил-выбросил,пошёл и опять купил,нету мосхов чтобы сделать что-то своё....

Не будут выпускать? Да они уже выпускают качественные товары! Поинтересуйтесь у знакомых(или друзей) кто был в Америке какого качества ТАМ Китай...
Мозгов нет? А Вы в курсе что Китай свои спутники в космос уже запускает... И не на наших ракетах!

ROW111 написал :
по весне продавали аж 8 АБшек по цене 3-5тыр и пару моторов УД-25 по 1 тыр. я себе один прикупил) в запас уложите от АБ

Вот это удача! Вот это сервис УД-25! Оказывается нужно просто посидеть и подождать лет 100 и "посыплется манна-небесная"... Может быть! А если мне надо щас, например шатун на выше обсуждаемый двигатель? Вы вообще в курсе где их продают и сколько он будет стоить? Четверть "моего" китайского движка...? Вы в курсе сколько стоит "в свободной" продаже карбюратор К-16? Да дороже китайского от скутера! И искать будешь год!!!
Все ваши разговоры о дешевизне и доступности запчастей на движок(СК, УД) - это миф. А Вы в этот миф верите потому, что "удача" подвернулась, а что остальным "счастливым обладателям" малолитражного советского чуда делать? По прежнему верить в доступность или сидеть ждать "удачу" от вояк... А вот мне достаточно будет электронное письмо с заявкой "китайцам" отправить и в банк сходить, чтоб оплатить!

ROW111 написал :
коняшки то цыганские "надутые".

Ага, "надутые"!!! И инжектор на бензиновый двигатель вместо карбюратора, и турбина, и две турбины, и регулируемый вспрыск, четыре клапана на цилиндр - это всё развод! Так "панты" загнивающего запада! Вот поршень с ведро - это реальная сила. Его даже в руках подержать можно...

T-N-A написал :
Не будут выпускать? Да они уже выпускают качественные товары! Поинтересуйтесь у знакомых(или друзей) кто был в Америке какого качества ТАМ Китай...
Мозгов нет? А Вы в курсе что Китай свои спутники в космос уже запускает... И не на наших ракетах!

Доброе утро! Нет,не будут выпускать,своё в смысле,а будут продолжать тупо копировать,нет у них пока своей инженерной базы,ну тех кто способен на неординарные решения....а качество эт свидетельство замены индустриального парка на более совершенное и всего делов,деньги то появились.Я прекрасно осведомлён о качестве поставляемых товаров пендосам,дык требования другие и страх потерять рынок,именно львиная доля производств и перенесена с Америки,шоб за плошку риса получить сверхприбыли,эт уже аукнулось на их экономике потерей рабочих мест,и снежок уже открыто заявил об этом,про спутники давайте лучше не надо,поищите инфу по производству лопаток из жаропрочки,и сомнения отпадут,Атлас носитель в смысле,использует наш двигатель,китайсы наши технологии и комплектацию,моё последнее место работы Хруничева вообщет,ну а под занавес в космической отрасли скажем отставание в разработках пендосов от РФ порядка 18 лет,про китайсев промолчу им шагать и шагать... ихний Синтай дизельный знаете почему не прижился? эти тракторишки прям с нова стали сыпаться,и с нова движки лили со всех дырок,именно в то время Гомсельмаш ну ихний завод нормалей и КМЗ освоили выпуск этих тракторов не для населения а ЖКХа,шоб иметь постоянный рынок сбыта,весь сельхозшлейф навески потом был разработан в связи с появлением арендаторов земель,поэтому их выпущено мало было совсем...да и у Бриггса диаметр вала 20,5мм в основном,то есть вешать маховик проблематично,задняя коренная шейка любого ДВС мощная с проточкой под маховик,следовательно плиту переходную к мосту нужно усиливать приварив кольцо под обойму подшипника,то есть потом маховик-сцепление и на перв.вал коробки,а эт городушки,проще в запасе иметь движок.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Alexsandr55 написал :
да и у Бриггса диаметр вала 20,5мм в основном,то есть вешать маховик проблематично,задняя коренная шейка любого ДВС мощная с проточкой под маховик,следовательно плиту переходную к мосту нужно усиливать приварив кольцо под обойму подшипника,то есть потом маховик-сцепление и на перв.вал коробки,а эт городушки,проще в запасе иметь движок.

Ну наконец-то, хоть вы (по честному, без издёвки говорю!) обратили внимание на основную проблему "их" движков -коренной подшипник!
Сколько читал форум, никто не поднимал тему. И решение вопроса у Вас правильное. Я как раз по этому пути иду, но "городушками" это не считаю. На бензиновую версию КМЗ всё "эротично" встанет... А вот с русскими(и советскими) движками заканчиваю!. Хватит в детстве мопеда и мотоцикла...

P.S. у Бриггса диаметр вала в движках от 7,5л.с уже дюйм, а не 20,5!

Я неточно выразился,нужно ставить муфту-компенсатор,резиновую по типу эл.двигатель-насос,или с "классики" жигулей с кардана,собственно в компах я дурак-дураком а так бы нарисовал Вам решение,передать картинку у меня думаю ума не хватит,для крепежа пластины нужны технологические штифты,которые одной стороной должны быть запрессованы,кожухи маховиков большинства ДВС на них и садятся,по кругу уже после крепёж болтами,и точить типа бочонков,болт с удлинённой головкой с резьбой внутри,крепёж с гровером в него и будет заворачиваться,иначе постоянно будет отходить,имея тяжёлую коробку на МАЗе к примеру коробка отходит и колокол трескается,а тут будет постоянно отворачиваться если шпильки не будут установлены,точить их нужно из расчёта наличия развёртки,а сверлить на 0,2мм отверстие меньше,десятку разобьёт,одну развернёте под запрессовку,0,03мм эт нормально.Конструктивно муфта обязательна и жёсткое крепление переходной пластины,я совсем много устанавливал различных моторов,ну и предлагаю Вам мне поверить

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Alexsandr55 Да я Вам верю! И ценю грамотный конструкторский подход, но у меня несколько другое технологическое решение отличающееся от муфты-компенсатора. Мой вариант ближе к вашей первой технологической версии.

Эт Вы не поняли,обоймой с доп.подшипником Вы вал не разгрузите ,значит придётся её в резиновой обойме ставить типа подвесного зил-130,можно самому сделать используя резиновую тех.пластину расточив отверстие под кольцо подшипника.

Массы несопоставимы,двигателя и моста,двигатель лёгкий и передок трясясь мост в смысле нагрузку на вал создаст,мотор то на подушках,поэтому жёстко соединять не совсем правильно,Вы ресурс движка сократите...

Да и ещё,забыл добавить,в любом ДВС осевое смещение колен.вала выбирается полукольцами,на масло остаётся зазор,трактор тяжёлый,давя на сцепление Вы давите на коленвал,а его сцепление скажем не мотоцикла,вес трактора 500кг,то есть типа москвича оно это усилие,вот это Вы должны учитывать,Ваш движок ток должен крутить,а не испытывать торцевую нагрузку от нажатия вилки сцепления.

tunis написал :
что за звук ? при выжиме сцепления-пропадает! в сцеплении все ок! звук идет между редуктором и кпп

это генератор. у меня также. он связан шестерней с зубчатым маховиком как раз между движком и редуктором

Alexsandr55 написал :
ихний Синтай дизельный знаете почему не прижился? эти тракторишки прям с нова стали сыпаться,

Простите за грубость это Бред Сивой Кобылы

Alexsandr55 написал :
шоб иметь постоянный рынок сбыта,весь сельхозшлейф навески потом был разработан в связи с появлением арендаторов земель,поэтому их выпущено мало было совсем..

И ещё один бред , поскольку КМЗ это проданная с Украины технология и всё оборудование , Вы хотя бы знаете какой шлейф орудий выпускалси и был разработан к Т-о12 и еже с ним ?

Alexsandr55 написал :
Я неточно выразился,нужно ставить муфту-компенсатор,резиновую по типу эл.двигатель-насос,или с "классики" жигулей с кардана,

Это решение было применено на части Т-ххх с промежуточной опорой . То есть двихок - эластичная муфта - промопора с валом на котором маховик и сцепление - первичный КПП

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Alexsandr55 написал :
Эт Вы не поняли,обоймой с доп.подшипником Вы вал не разгрузите

А можете пояснить почему не разгружу? "Силовой" подшипник в обойме, обойма жестко соединена с движком, центра совпадают. Получается как "нормальный" коренной двигателя. Теперь вешай на родной вал маховик со сцеплением. В чем проблема?

Alexsandr55 написал :
Массы несопоставимы,двигателя и моста,двигатель лёгкий и передок трясясь мост в смысле нагрузку на вал создаст,мотор то на подушках,поэтому жёстко соединять не совсем правильно,Вы ресурс движка сократите...

Блин, но по такой схеме СК-12 "висит" в КМЗ...!

Alexsandr55 написал :
Да и ещё,забыл добавить,в любом ДВС осевое смещение колен.вала выбирается полукольцами,на масло остаётся зазор,трактор тяжёлый,давя на сцепление Вы давите на коленвал,а его сцепление скажем не мотоцикла,вес трактора 500кг,то есть типа москвича оно это усилие,вот это Вы должны учитывать,Ваш движок ток должен крутить,а не испытывать торцевую нагрузку от нажатия вилки сцепления.

Данная проблема решается тем же "усиленным" подшипником. На него упремся.

Stebium1 написал :
Простите за грубость это Бред Сивой Кобылы
И ещё один бред , поскольку КМЗ это проданная с Украины технология и всё оборудование , Вы хотя бы знаете какой шлейф орудий выпускалси и был разработан к Т-о12 и еже с ним ?

Да нет не бред,по моему о Синтае мало у Вас информации их и модификации было две двигателей, прицепного море скажем,щётки подметальные,ёмкости полива,выбор огромный больше 20ти наименований,Великий СИЧ разрабатывал хотите сказать? Вы обратитесь в Гомсельмаш,у меня по бокам капота именно такая заводская надпись стояла,собственно когда то я работал в Госкомнефтепродукте,поэтому в курсе производства этих тракторов.

T-N-A написал :
Блин, но по такой схеме СК-12 "висит" в КМЗ...!

А почему хускварна ставит на снегоуборщик с вертикальным валом движок и использует шкив? а любая иная вариатор? канадцы бомбардье или шведы не догоняют полагаете? Вы не путайте наше дубьё с импортным двигателем,с ихних движков снимают ток через шкив,нет чтоб давилось на колен.вал,стоят муфты автомата.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
Это решение было применено на части Т-ххх с промежуточной опорой . То есть двихок - эластичная муфта - промопора с валом на котором маховик и сцепление - первичный КПП

Вот и "раздирает" меня любопытство - как же завод на КМЗ Briggs ставил??????????????
Минимум фотографий по этой модели. И не одного живого тракториста... А ведь ездят они по России... Хоть бы кто ни будь отозвался!

Alexsandr55 написал :
Я неточно выразился,нужно ставить муфту-компенсатор,резиновую по типу эл.двигатель-насос,или с "классики" жигулей с кардана,

Это решение было применено на части Т-ххх с промежуточной опорой . То есть двихок - эластичная муфта - промопора с валом на котором маховик и сцепление - первичный КПП

Alexsandr55, Не знаю в курсе чего Вы . Но история такова что серия Т-ххх создавалась как трактора для сельского подворья на заре перестройки в 80х годах на ХТЗ . и к нему выпускалось 46 наименований орудий . Перечислю то что видел в живую , 3 типа сцепок борон ( ЗОР , ХТЗ ) , 2 типа культиваторов ( зор), 2 сеялки зерновая (рабочая) овощная ( металлолом) ( Красная Звезда)Плуг+окучники (ЗОР), отвал(ЗОР) , щётка , три типа фрез ( два видел, одна Ильичёвский СРЗ) прицепы 2 типа , кормоцех ( корнерезка) , ДКУ ( великолепный) , циркулярная пила , рейсмус , бетономешалка .
Не видел но слышал о наличии токарных по дереву и ... металлу , остальное уже забыл .
А Синтаи работают все что были завезены , и продаются по сей день , причём у нас новый стоит дешевле бу Т-012 .

T-N-A написал :
как же завод на КМЗ Briggs ставил

То что видел именно так как описал и Вам посоветовал Alexsandr55, То есть через пром опору и эластичную муфту

Stebium1 написал :
Это решение было применено на части Т-ххх с промежуточной опорой . То есть двихок - эластичная муфта - промопора с валом на котором маховик и сцепление - первичный КПП

Возможно,я не знаю,просто высказываю свою точку зрения,на ГАЗ-51 с передней поперечной траверсы проходила тяга,крепилась к блоку сбоку прям возле кромки поддона 2мя болтами М10,полагаю знаете для чего эта тяга.

T-N-A, Попробую покопаться в своих архивах , вроде было фото такого трактора , там видно . К стати у нас в селе как я уже раньше писал воткнули дизель КАМА Китай , на прямую как СК-12 , поживём увидим как покажет . Но я бы делал именно как говорит Alexsandr55 тем более что это значительно проще .

Alexsandr55 написал :
Возможно,я не знаю,просто высказываю свою точку зрения,на ГАЗ-51 с передней поперечной траверсы проходила тяга,крепилась к блоку сбоку прям возле кромки поддона 2мя болтами М10,полагаю знаете для чего эта тяга

Простите не понял , о чем речь .
Я с Вашей точкой зрения в отношении осевой разгрузки двигателя полностью согласен .

Stebium1 написал :
Простите не понял , о чем речь ..

Я о том что эта тяга в конструкции грузовика играла важную роль,без неё его начинало трясти,двигатель большой относительно коробки, и крутящий передавался на трансмиссию тяга это реактивное усилие уравновешивала,поэтому на тракторе наоборот,лёгкий мотор-тяжёлый мост,именно для гашения вибраций и нужна подобная муфта резиновая,я поэтому и привёл пример.

T-N-A На колен.валах Вы учтите отсутствует маслосгонная насечка,нет бурта и отражателя,а создавая усилие полукольца просядут,появится увеличенное осевое смещение,увеличение зазора даст понижение давления масла в коренных,а с учётом что при зазоре 0,06мм любой движок уже стучит,установка муфты обязательна.