Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4095138

pumba-70 написал :
тут конечно вы загнули

Конечно загнул , имел ввиду финишную регулировку когда плуг плывёт , вот её можно сделать только при сформированном зеркале , а начальную ...

pumba-70 написал :
Добрый вечер!!! ребята конный плуг видели когда не будь!?? И где там навеска и где там все остальное? плуг цепляется на одном крюке, пашет же. Конечно если правильно отрегулирован (угол атаки, глубина, и т.д.), агрегат т.е. плуг за трактором тоже также должен следовать, если я правильно выразился. Видели, когда на развороте ДТ-75 с поднятом плугом разворачивается, качание плуга! вот наш плуг .
пример:

На видео четко видно: как только буксануло левое колесо плуг выскочил (даже если его сами приподняли) и упал уже в канаву по которой идет правое колесо, а после кое- как забурился левее. Ширина отвала вообще никакая и это на обработаной земле! Извините конечно, но лично для меня это никак не приемлемо.
Борозда должна быть четкая, ровная, одной глубины и пустая (комья земли на должны валиться в нее после плуга, чтобы правые колеса трактора на следующем заходе также шли четко ровно). Землю плуг должен переворачивать, а не просто сдвигать вправо. Даже если колеса буксуют (пусть и с блокировкой) вопрос должен решаться малейшим и кратковременным поднятием плуга(трактор тронулся- скорее опускай) причем все это без разрыва дерна и с сохранением переворота.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

kostikus99 написал :
На видео четко видно: как только буксануло левое колесо плуг выскочил (даже если его сами приподняли) и упал уже в канаву по которой идет правое колесо, а после кое- как забурился левее. Ширина отвала вообще никакая и это на обработаной земле! Извините конечно, но лично для меня это никак не приемлемо.
Борозда должна быть четкая, ровная, одной глубины и пустая (комья земли на должны валиться в нее после плуга, чтобы правые колеса трактора на следующем заходе также шли четко ровно). Землю плуг должен переворачивать, а не просто сдвигать вправо. Даже если колеса буксуют (пусть и с блокировкой) вопрос должен решаться малейшим и кратковременным поднятием плуга(трактор тронулся- скорее опускай) причем все это без разрыва дерна и с сохранением переворота.

Это не обработанная земля по нему на этом же МТ навоз вывозили тележек 40. она утоптана как асфальт. и поэтому глубина вспашки см 15-17. Плуг нормально отрегулирован, потому что как только его не бросай он все равно будет пахать (т.е. свою борозду найдет, а не "а после кое- как забурился левее"). также и конным плугам. если плуг не отрегулирован чего только не вешай все равно пахать не будет.
а то что касается "Борозда должна быть четкая, ровная, одной глубины и пустая (комья земли на должны валиться в нее после плуга, чтобы правые колеса трактора на следующем заходе также шли четко ровно). Землю плуг должен переворачивать, а не просто сдвигать вправо." с вами полностью согласен!!! ну это на ровном поле! не 12 метровой карте, и желательна на 2 передаче. красиво получится!!!

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

Stebium1 написал :
Конечно загнул , имел ввиду финишную регулировку когда плуг плывёт , вот её можно сделать только при сформированном зеркале , а начальную ...

ну я то Вас понял. как музыка для души "имел ввиду финишную регулировку когда плуг плывёт"

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

pumba-70 написал :
ребята не велите казнить, не закидайте гайками болтами, камнями. у друга был у него узкоглазый 180, ну я глаз положил.......

ВАМ судить!!! хочу китайца. Что скажете?????????????

pumba-70, Фото в студию и марку и фото шильда ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

Stebium1 написал :
pumba-70, Фото в студию и марку и фото шильда ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

шильдика нет. б\у 2008 года, новую не потяну

pumba-70 написал :
шильдика нет

Смотрите номера рамы и движка с пристрастием ищите букву "Е" и надпись на моторе К.А.М.А.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Stebium1 написал :
А для чего Болгарка со щёткой ?

Так и я о том, что с магазина там шишь а не зеркало. Сам беру болгарку с щеткой и пашол чистить.

Ну совсем застыдили с пахотой. До этого дня не пахал ни разу ,тонкостей не знал. Заход и выход подметили правильно на следующий год попробую. На счет подергивания рычага навески-это не загонял я плуг так-как навеска работает только на подьем,а пытался разгрузить ее походу гидравлика приклинивает.За зеркало не знал. Плуг новый заводской пн1-25. А навеска как не регулировал сильно болтается, хотя на вспашке она должна слегка болтаться иначе из-за короткой базы трактора любая навеска будет выскакивать на переломах. Поэтому вскоре её переделаю как у мтз и обменяю плуг на двух корпусный.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ворон написал :
На счет подергивания рычага навески-это не загонял я плуг так-как навеска работает только на подьем,а пытался разгрузить ее походу гидравлика приклинивает.

За это не переживайте, я точно так делаю, по другому и не получится. Пока плуг не опустится на рабочую глубину, гидравлику нада держать в свободном полете.

ворон написал :
За зеркало не знал.

Главное не пытайтесь зеркало получить при пахоте как делают взрослые трактора - загоняют на песок и за 10 проходов блеск. Возьмите круг лепестковый и 10-15 минут - все в ажуре.

ворон написал :
Поэтому вскоре её переделаю как у мтз и обменяю плуг на двух корпусный.

Мои знакомые пытались работать однокорпусным и очень браковали его работу, не уверен в их компетентности, но себе сразу поставил 2-хкорпусный. Пашет на ура.[

Осенняя пахота минитрактором Т-012, часть 1

]( "Осенняя пахота минитрактором Т-012, часть 1")

Регистрация: 09.10.2013 Краснодар Сообщений: 35

pelipenko написал :
Мои знакомые пытались работать однокорпусным и очень браковали его работу, не уверен в их компетентности, но себе сразу поставил 2-хкорпусный. Пашет на ура.

отлично пашет! Иначе не скажешь. Тут не далеко от моего дома продают точно такой же плуг. новый. Дороговато просят 9900руб.
А за сколько вы брали?

Да пашет на ура. Вот об этом я и думаю.А однокорпусный хоть и заводской мне не понравился.

pelipenko написал :
Возьмите круг лепестковый и 10-15 минут - все в ажуре.

Ни в коем разе , без опыта таких ям нарыть можно что и лемех и отвал выкинишь , только щетка

pelipenko, Смотрю и сидерат был , обернул на 5+

pelipenko написал :
Пока плуг не опустится на рабочую глубину, гидравлику нада держать в свободном полете.

Тут кто то защёлку на рычаг ставил , очень эргономично получилось

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Stebium1 написал :
без опыта таких ям нарыть можно что и лемех и отвал выкинишь , только щетка

У меня был поляк с покрашенными отвалами, так болгаркой еле отодрал краску - представляю если б щеткой. Просто круг брать с нулевкой и чистить без фанатизма.

pelipenko написал :
так болгаркой еле отодрал краску - представляю если б щеткой.

Болгарка , но не с лепестковым кругом , а со щёткой

pelipenko написал :
Главное не пытайтесь зеркало получить при пахоте как делают взрослые трактора - загоняют на песок и за 10 проходов блеск.

Что Вы до колупались до зеркала лемиха и отвала.Зеркало это конечно хорошо,но есть разные почвы.Вот у нас даже в одном районе где пашется как сохой (имею в виду большие трактора)а где лемеха не хватает на неделю.Да и у меня в огороде (7 соток) по одному краю проехал лемех и отвал блестят,по другому,поднял:соха,и лопаткой очищаешь.Пользую плуг от МБ"КУТАИСИ".Это осенью зябь,а по весне сосед на ДТ-75.

Афанасьич написал :
Что Вы до колупались до зеркала лемиха и отвала

Да потому что конечно на жирной переувлажнённой почве налипать будет , но при нормальной влажности да же навоз на зеркало не липнет , пласт идёт намного легче , трактору легче , бензинчик в баке сохраняется и тд и тп ,... нет конечно и ржавой рельсой можно вспахать