Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4124242

Stebium1 может кто меня просветит по поводу 2х задних передач у КМЗ , одна задняя это понятно-но зачем их 2 ? что то я не припомню навесные агрегаты агрегатируемые с трактором на задней скорости. или это у конструкторов так получилось
а может конструкторы на зад ротор планировали ставить?

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Stebium1 написал :
Да первая и вторая задние , судя по тому что у вас есть щуп , то у вашего трактора одна задняя , но 5.ть вперёд

Да, вы правы ) А у кого 4 вперед максимальная скорость как на 5, или как на 4 ???

А если у кого то 4 скорости, то щупа нету ???

tunis написал :
может кто меня просветит по поводу 2х задних передач у КМЗ , одна задняя это понятно-но зачем их 2 ? что то я не припомню навесные агрегаты агрегатируемые с трактором на задней скорости. или это у конструкторов так получилось

Наверно им было мало одной )) либо для тех,кто не умеет ездить назад медленно )

Сандроз написал :
А если у кого то 4 скорости, то щупа нету ???

у нас ( 4х2) -вместо щупа-сапун стоит
PS; на моем тракторе даже на бортовых нет контрольных пробочек уровня масла, вместо них в металле отлиты треугольники

Сандроз написал :
А у кого 4 вперед максимальная скорость как на 5, или как на 4 ???

Максимальные одинаковые , а вот минимальная у 4- 2.5 , у 5 - 1.2

tunis написал :
может кто меня просветит по поводу 2х задних передач у КМЗ

Рабочая и маневровая , рабочая используется в садах и ягодниках , не поверите , но есть сх-орудия предназначенные для работы задним ходом . Скалеоз обеспечен
И вроде (не уверен) использоваться с мобильной пилорамой . Бревно лежало , а трактор пилораму тянул задним ходом с использованием переднего ВОМ

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Stebium1 написал :
Максимальные одинаковые , а вот минимальная у 4- 2.5 , у 5 - 1.2
Рабочая и маневровая , рабочая используется в садах и ягодниках , не поверите , но есть сх-орудия предназначенные для работы задним ходом . Скалеоз обеспечен
И вроде (не уверен) использоваться с мобильной пилорамой . Бревно лежало , а трактор пилораму тянул задним ходом с использованием переднего ВОМ

прикольно )

Stebium1 написал :
Максимальные одинаковые , а вот минимальная у 4- 2.5 , у 5 - 1.2

Понятно. Ну у меня 1-я мало используется, уж ооочень она медленная ...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

А спаренные колеса назад никто не делал? интересует толщина фланца (да и вообще бы взглянуть на конструкцию)

Сандроз написал :
Ну у меня 1-я мало используется, уж ооочень она медленная .

Отдайте её мне , её так не хватает , хоть трактор меняй

ROW111 написал :
А спаренные колеса назад никто не делал? интересует толщина фланца (да и вообще бы взглянуть на конструкцию)

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Петрович1, а между колесами тоже фланец?
Stebium1, ну,закапыается и тонет же в пахоте при посадке картохи, на малых не вывозит а побольше дашь он и на полколеса может (правда не по всему огороду но примерно 1/4 есть землица такая что пух у нас его зовут рыжезем на нем ничего не рождается толком, крапива хоршо на нем растет )

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Stebium1 написал :
Отдайте её мне , её так не хватает , хоть трактор меняй

Да с радостью ))
А что на ней делать будете ??? У нас просто ни одной навески нету, поэтому 1-я не нужна.

ROW111, Я не об "закапывается" я вашему вопросу удивился , Вы же очень внимательный форумчанин и вдруг пропустили такую важную инфу

Сандроз написал :
А что на ней делать будете ?

Без неё фреза почти не нужный агрегат , разве что только такая как у меня "турбо" мульчирующая , рассаду не посадишь , автопропольщик то же не успевает . На слепой и первой междурядке так же не лишняя .
Это так на вскидку , а если подумать то ещё куча работ где нужно медленно , но не за счёт снижения оборотов- мощности , а именно медленно

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

tunis написал :
изготовили новые таблички,

где и почём продают такую красоту ????тож хочу такую!!!!

ROW111 написал :
Петрович1, а между колесами тоже фланец?

Фланец с осью под центральную гайку, фиксация колеса осуществляется прижимом центральной же гайкой ( с контргайкой)одного колеса к другому. А можно на спущенных колесах подтянуть, а потом накачать. Работает.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Парни у кого какой урожай картохи в этом сезоне???у меня так себе . посадили 10-12 июня и копал 10-12 сентября лето было холодное.

volk1268 написал :
Парни у кого какой урожай картохи в этом сезоне??

На половину от прошлого года,садил 22 мая,копал 8-12 сентября.

volk1268 написал :
где и почём продают такую красоту ????тож хочу такую!!!!

пишите в лс , без проблем комплект сделают! кстати могут изготовить любые таблички с любыми надписями-по желанию клиента

Петрович1 написал :
А можно на спущенных колесах подтянуть, а потом накачать. Работает.

Прошу прощения у меня этого нет , по этому всё что выскажу чисто умозрительные заключения
1 это самый простой вариант , если не считать что оба диска можно просто прикрутить длинными болтами к ступице .
2 при таком раскладе внутренние , прилегающие стороны колёс не будут очищаться на мой взгляд и при малейшей грязи и будет образовываться барабан .
3 резина в точке соприкосновения с грунтом будет иметь повышенный износ по боковой поверхности за счёт взаимного трения .
Нужно делать как у грузовых авто , то есть между резиной должен быть просвет достаточный для разделения покрышек соприкасающихся с грунтом.
Возможно прокатит так вкрутить шпильки М14х1.5 . одеть одно колесо прикрутить длинными гайками одеть второе и опять гайки ?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Stebium1 написал :
Прошу прощения у меня этого нет , по этому всё что выскажу чисто умозрительные заключения
1 это самый простой вариант , если не считать что оба диска можно просто прикрутить длинными болтами к ступице .
2 при таком раскладе внутренние , прилегающие стороны колёс не будут очищаться на мой взгляд и при малейшей грязи и будет образовываться барабан .
3 резина в точке соприкосновения с грунтом будет иметь повышенный износ по боковой поверхности за счёт взаимного трения .
Нужно делать как у грузовых авто , то есть между резиной должен быть просвет достаточный для разделения покрышек соприкасающихся с грунтом.
Возможно прокатит так вкрутить шпильки М14х1.5 . одеть одно колесо прикрутить длинными гайками одеть второе и опять гайки ?

Ставил спаренные колеса - не понравилось. Внутренний диск родной, наружный - газелевский - вылета хватает и зазор между колесами есть. В этот зазор так грязь трамбуется.... По грязи не едет - плавает поверху и не цепляется. По снегу сам себя не везет. Единственное применение - сплошная культивация - уже и грязи нет и не так сильно трамбует.
А остановился на резине 7,5х15 с импортных сеялок (вроде Херше называются). Диск уазовский - вылет на 10 мм передвинул. Колея 72 или 88 см. На стандарт не получается, резина широкая и зазора между боковиной крыла и колесом осталось 5мм. Наружный диаметр - 76 см. Выше родной. Очень мягкая "елка" и цепляется хорошо. Ехать стало приятнее - не как на повозке, эта резина уже кочки сглаживает. На родной резине при пахоте часто зарывался, на этой трактор на дыбы становится. Да и фотки тут гдето выкладывал и спаренных колес и этой 7,5х15.

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

volk1268 написал :
Парни у кого какой урожай картохи в этом сезоне???

Я не помню, когда сажали и копали. Но, накапали 12-13 ящиков (2-3 ведра / ящик) , + предприниматель посадил поле картошки, а собрать не успел и сказал : "Копайте сколько хотите". И накапали еще 12 мешков (4-5 ведер / мешок) ........ Грех было не воспользоваться ))

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Outlaw888 написал :
А остановился на резине 7,5х15 с импортных сеялок (вроде Херше называются). Диск уазовский - вылет на 10 мм передвинул. Колея 72 или 88 см. На стандарт не получается, резина широкая и зазора между боковиной крыла и колесом осталось 5мм. Наружный диаметр - 76 см. Выше родной. Очень мягкая "елка" и цепляется хорошо. Ехать стало приятнее - не как на повозке, эта резина уже кочки сглаживает. На родной резине при пахоте часто зарывался, на этой трактор на дыбы становится. Да и фотки тут гдето выкладывал и спаренных колес и этой 7,5х15.

Я хочу поставить 7,5х16 вместо родных. Они влезут ??? Зазор нормальный останется ??? Писали , что подойдут ...