Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#4126408

volk1268 написал :
Парни у кого какой урожай картохи в этом сезоне???

в прошлом году был жуткий неурожай с 20 соток кое как нарыли 36 ведер..в этом году "со страху" припахали еще соток 6 примерно..296 ведер только на еду и семена мелочи фиг знает? мешков что то 5 или 6 по 4-5 ведер сыпали когда перебирали..вобщем ужас! благо еще трактор вырыл это все дело! собирать в 4-5 человек не успевали !

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Outlaw888 написал :
Ставил спаренные колеса - не понравилось. Внутренний диск родной, наружный - газелевский - вылета хватает и зазор между колесами есть. В этот зазор так грязь трамбуется.... По грязи не едет - плавает поверху и не цепляется. По снегу сам себя не везет.

собственного веса не хватает продавить? "Взрослые" траткора сейчас многие спаренные колеса имеют, не спроста же? и по пахоте ездят, неужели там не набивает между колес?у нас в деревнях ближайших таких нет посмотреть бы как там все это работает?
у меня лежит пара колес по моему с мотоблока размеры те же но отверстий в дисках под болты 5, вот и подумал внутренние колеса если поставить как бы на колею 70см а внешние на 90см через фланец. насчет длинных болтов думал, но терзают смутные сомнения как бы их не срезало, иногда КМЗ и "Козлит" например при посадке картофеля..

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Сандроз написал :
Я хочу поставить 7,5х16 вместо родных. Они влезут ??? Зазор нормальный останется ??? Писали , что подойдут ...

Максимальный наружный диаметр колеса не должен превышать 76 см иначе будет о крыло тереть, хотя там можно и крыло подрезать чуток. Размер 7,5х16 я не знаю. Родные стояли 5,5х16.

ROW111 написал :
"Взрослые" траткора сейчас многие спаренные колеса имеют, не спроста же?

Там зазор почти в ширину колеса , у нас ступица такой вынос не выдержит

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

ROW111 написал :
собственного веса не хватает продавить? "Взрослые" траткора сейчас многие спаренные колеса имеют, не спроста же? и по пахоте ездят, неужели там не набивает между колес?у нас в деревнях ближайших таких нет посмотреть бы как там все это работает?
у меня лежит пара колес по моему с мотоблока размеры те же но отверстий в дисках под болты 5, вот и подумал внутренние колеса если поставить как бы на колею 70см а внешние на 90см через фланец. насчет длинных болтов думал, но терзают смутные сомнения как бы их не срезало, иногда КМЗ и "Козлит" например при посадке картофеля..

У "взрослых" расстояние между колесами - наше колесо туда плашмя влезет . Но и там набивает и сильно. Вот у нас ДжонДиры прицепные свеклоуборочные таскают. Так вот и комбайн еще бывает копает, а работу приходится бросать, ибо 2 рядка из 6-ти (между спарок задних) в землю загоняет набитой грязью. Да и вес там другой. Сам трактор (они на с-100 наши по исполнению смахивают) - все из массивного чугуна, даже поддон двигателя чугунный и не поддон с мотора снимается, а двигатель из него вытаскивается, а поддон является несущим элементом трактора. . Да и на осях колес задних грузы по тонне с лишним с каждой стороны, так что есть там чем продавить грязь.
Я в диск газелевский фланец вваривал под крепеж к нашей полуоси. Болты подлиннее насквозь через 2 диска. (карданные с т-150).
По картошке: Не буду сотки называть - они у всех разные . 8 рядков по 100 метров, междурядье 70. В рядку примерно через 27-30 см. Посадил 12 ведер, накопал 100 - для нашей местности не плохой результат. Ну в принципе соседи такого не получили. Сажал около часа. Одну междурядку успел тракторком ( 8 минут) , а потом как за дождило... В общем пока дожди успокоились - кусты сомкнулись. Трактором не влезть. На культиватор "Caiman" пару фрез и попольники прикрутил ну и ушастым - получилось не так быстро (около 3 часов с изготовлением попольников). Копал 1 час. Выбирали 8 человек и не успевали.

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Парни, подскажите, куда заливать масло для гидравлики ???? В книжке не совсем понятно

Сандроз написал :
Парни, подскажите, куда заливать масло для гидравлики

Да не надо его туда заливать , оно там и так есть

Сандроз, Гидравлика питается из картера заднего моста и КПП

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Пора отправить "ф поиск".
В коробку оно заливается. И для бортовых и для КПП и для гидравлики. Дабы деньги не на ветер : М10гК, М-8, АС-8, Трансмиссионку туда лить не нужно, ибо гидравлике ее сысосать будет тяжеловато.

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Stebium1

Спасибо. Значит поэтому туда нужно лить 9,5 л масла ???

Сандроз, Гидравлика питается из картера заднего моста и КПП

Сандроз, Нет , для того что бы хорошо смазывались шестерни , для гидравлики хватает 4 литров , как изначально рекомендовалось ХТЗ , а вот шестерням не хватало , особенно при работе на склонах

Кстати этот сезон у меня трактор проработал на синтетике трансмиссионной , тихо и классно .

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Stebium1 написал :
Кстати этот сезон у меня трактор проработал на синтетике трансмиссионной , тихо и классно .

У богатых жизнь своя . Если есть возможность, то почему бы и нет? Вот только я смысла не вижу в синтетике в такой "мега нагруженной" трансмиссии. Ну если конечно в -40 снег не чистить .

Outlaw888 написал :
Если есть возможность

Именно , это была очень хорошая отработка после сепарации

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1, Outlaw888, спасибо за разьяснения, у нас в окресностях такой техники нет, посмотреть негде

Stebium1 написал :
Прошу прощения у меня этого нет , по этому всё что выскажу чисто умозрительные заключения
1 это самый простой вариант , если не считать что оба диска можно просто прикрутить длинными болтами к ступице .

если Вы заметили, наружние диски не такие родные, поэтому пошли по простому пути.

Сообщите, пожалуйста стоимость комплекта табличек?

кстати пыльники рулевых тяг подходят от ВАЗ-2109

[

]()

Stm написал :
Сообщите, пожалуйста стоимость комплекта табличек?

в лс ответ по стоимости

Пыльники от ауди-80 почти точь в точь.