Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4132265

вот как то так у меня вышло! теперь можно переставлять агрегаты в зависимости от применения

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Сандроз,
T-N-A, Спасибо , завидно

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Stebium1 написал :
Сандроз,
T-N-A, Спасибо , завидно

А у вас нету ??? Можно фото ?

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

tunis написал :
вот как то так у меня вышло! теперь можно переставлять агрегаты в зависимости от применения

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Отлично.

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Простите, что я ничего не знаю , но что это и для чего ???

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
Сандроз,
T-N-A, Спасибо , завидно

Согласен, повод для зависти есть. Вот только горя хапнул с этим тракторком (КМЗ-012Ч)... Оказалось новую КПП воткнуть не самое страшное было. Движок - полный п...ц!

Сандроз написал :
Простите, что я ничего не знаю , но что это и для чего ???

это регулировочные винты . при пахоте к примеру , трактор наклонен в право а плуг должен ровно идти за ним!
вот видео

Сандроз, Завтра сфотаю

T-N-A написал :
Это второй гидроцилиндр! На последней модели с КПП5 их ставить стали. Полезная вещь для симметрии. С подъемом навесок вообще проблем нет. Вообще жаль, что именно эту версию (последнюю) завод довел до совершенства и "похоронил"...

сутки меня небыло из Питера только вернулся
да все верно это второй цилиндр об этом тоже уже писал что в этом различие в коробках
ув. T-N-A где вы прочитали про вкладыши от жигулей что они подходят?

Сандроз написал :
Простите, что я ничего не знаю , но что это и для чего ???

ответ на это вопрос можете найти в инструкции по эксплуатации КМЗ-012

pumba-70 написал :
... на нем почти не работали , на территории торгов комплекса снег толкал, один сезон, есть отвал, сошлись на 80 т.р.

А для чего он нужен нам, колхозникам, такой трактор с нерегулируемой и совсем неподходящей для сельхозработ колеёй ? У нас в деревне был точно такой трактор у одного мужика - помаялся, помаялся пару сезонов, да так и не нашёл ему толкового применения, продал другим людям, которые тоже изначально сильно о колее не задумывались. Надеюсь, Вы точно знаете, для чего покупаете этот "Синтай - 180".

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

Nikolaevich_ написал :
А для чего он нужен нам, колхозникам, такой трактор с нерегулируемой и совсем неподходящей для сельхозработ колеёй ? У нас в деревне был точно такой трактор у одного мужика - помаялся, помаялся пару сезонов, да так и не нашёл ему толкового применения, продал другим людям, которые тоже изначально сильно о колее не задумывались. Надеюсь, Вы точно знаете, для чего покупаете этот "Синтай - 180".

А если под него настроится?

pumba-70, Именно так и придётся делать . Есть конечно проблемы со стыковкой с большими тракторами , но если их не привлекать то всё нормально

Сандроз, Простите , но приехал потемну , так что фото аж на следующих выходных

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Nikolaevich_, вот видео моего китаеза;[

Копия видео Осенняя пахота ДТЗ 244

]( "Копия видео Осенняя пахота ДТЗ 244")
[

сепарация грунта

]( "сепарация грунта")

На дтз-244 можно свободно сделать колею 1200, под междурядье 60, что для Украины приемлемо. Плюс он на 200 кг минимум тяжелее Синтая-180, плюс полный привод. Так что Дтз-244 для сельского хозяйства легко применим, а на колее 990 Синтая-180 какую междурядку взять? 50? Маловато будет, особенно для Центральной России....

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

Stebium1 написал :
pumba-70, Именно так и придётся делать . Есть конечно проблемы со стыковкой с большими тракторами , но если их не привлекать то всё нормально

конечно на кмз привыкли же.

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

pelipenko написал :
Nikolaevich_, вот видео моего китаеза;[

Копия видео Осенняя пахота ДТЗ 244

]( "Копия видео Осенняя пахота ДТЗ 244")
[

сепарация грунта

]( "сепарация грунта")

Регистрация: 24.05.2013 Нижнекамск Сообщений: 94

ПаГ написал :
На дтз-244 можно свободно сделать колею 1200, под междурядье 60, что для Украины приемлемо. Плюс он на 200 кг минимум тяжелее Синтая-180, плюс полный привод. Так что Дтз-244 для сельского хозяйства легко применим, а на колее 990 Синтая-180 какую междурядку взять? 50? Маловато будет, особенно для Центральной России....

была бы шея хомут найдется!!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ПаГ написал :
а на колее 990 Синтая-180 какую междурядку взять? 50? Маловато будет, особенно для Центральной России....

я на 90см КМЗшных два ряда, через один сажаю и нормально, один пропускаю чтобы земли хватало откуда грести при окучивании..я понимаю голландцы придумали что надо 70см, у нас под лопату 45х45см квадратно-гнездовым сажают..