Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4202169

Nikolaevich_ написал :
Кажется, что эта "каша" так в мерзлоте и пролежит до весны, и, может быть, потеряет часть, а то и полностью, смысл операции .

Какая каша ? Вопрос в чём когда Вы закрываете сидерат , сколько есть времени на разложение . Но при любом раскладе если пласт то накопим чуток органики , если перемешали то в основном разложим до минералов

Петрович1 написал :
А на каком-то отечественном тракторе есть гидропривод переднего моста? Может кто знает, подскажите.

На тракторах не слышал и именно что бы передок тем более , А вот косилка-плющилка СССРовская на полном гидроприводе была

ПаГ написал :
Это та, что на видео "кмз родная фреза" (голубого цвета)? А скажите, после нее не было такого, что после дождя земля спрессовывается в бетон? А то уж больно в пыль она разбивает.
rino, я тоже присматривался к фр-007, и кстати, на авито летом были они по 19000, но, как пишет Волк, у нее действительно мала глубина обработки, я даже в отзывах встречал величину 6см:-( плюс велики обороты, разбивает в пыль, многие ругают. И если покупать, то я бы на вашем месте присмотрелся к китайским 1GN-80 (Ширина 80 см вес 140 кг), или на крайний случай 1GN100( ширина 100. вес 160). Цена в Москве у них 25-26 тыс. Дешевле, чем у белорусской...

У меня есть эта фреза, но я ей пользовался один раз потому, что все описанные недостатки ей присуще. Правильно предлагают или Китай или независимый мотоблок.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

ПаГ написал :
уж больно в пыль она разбивает.

это точно !!но человек с ижевска приобрел у меня эту фрезу. так он доволен и не нарадуется!!!Китайские фрезы сыроваты!!кто брал у нас на т25 за сезон по паре шестерен поменяли!!Наши Таганрогские фрезы легче и надёжней привод цепной!!и это огромный плюсище!!!!!!!!так как я смогу поменять обороты на валу фрез!!!!на китайце большая проблема и то наверное не выполнима!!Весна была дождливой .но поработать на фрезе успел .за 3 вечера пол фрезы отбил по ценнику так что она у меня уже почти в плюсе !!я доволен !!!

Доброе утро форумчан е. Для нормальной работы фрезы должны выполняться два основных условия 1 обороты должны быть не менее 250 2 скорость движения не более 1.5 км.час. Для т-012. на мой взгляд. оптимальным вариантом есть фреза Моторсич. У неё модульное строение вала с ножамы. Обороты ВОМ совпадают. При настройке на разную ширину можно использовать с мотоблоком.

Доброе утро форумчан е. Для нормальной работы фрезы должны выполняться два основных условия 1 обороты должны быть не менее 250 2 скорость движения не более 1.5 км.час. Для т-012. на мой взгляд. оптимальным вариантом есть фреза Моторсич. У неё модульное строение вала с ножамы. Обороты ВОМ совпадают. При настройке на разную ширину можно использовать с мотоблоком.

Владимир 50 написал :
Коль разговор про фрезы, отмечусь и я со своей Таганрогской. Вращение по ходу трактора и отсутствие лыж или опорных колёс на моей фрезе никак не сказывается на качестве обработки.

Как так нет опорных лыж ? Если только досталась разукомплектованная, Вы ведь б/у покупали. У меня такая же фреза, лыжи присутствуют. Думаю, что и у остальных счастливчиков, которые успели в Таганроге в этом году купить фрезы у Е.В. , тоже лыжи присутствуют. А чем же тогда регулировать глубину обработки ? (вопрос риторический) .

орбита написал :
обороты должны быть не менее 250

Вы уверены? Это опыт или? Сколько слышал мнение людей, так наоборот, НЕ БОЛЕЕ 250...

ПаГ написал :
НЕ БОЛЕЕ 250...

Ну а по мне так 100-120

На страницах нета есть статья -скорость вращения фрезы-советую почитать. На практике пришлось делать опыты. Все подтвердилось.

rino написал :
... а что скажете про Фрезу навесную ФН-100 для TZ-4K-14?
Вес фрезы 139кг

Rino, при выборе фрезы обратите внимание на её вес (помимо прочих технических характеристик). Моему трактору с дв. СК-12 чуть больше 20 лет, но ревизию гидравлики не делал ни разу (кроме замены масла и чистки фильтра). Уверен на 100 % , что моя гидравлика Таганрогскую фрезу (заявленный вес 135 кг - по памяти) не поднимет. Это одна из причин моего перехода на задействование независимого мотокультиватора (вес 54 кг). У других форумчан фреза задействована - может гидравлика получше, может трактор они любят больше и следят за тех. состоянием. Но уж точно не нужно ориентироваться на фрезы весом 160 кг и больше, которые недавно рекомендовались на форуме. Ну а вообще это просто моё субъективное мнение, хотя напрасных советов стараюсь не давать.

Stebium1 написал :
Какая каша ? ...

Я предполагаю, что при работе фрезой с сидератами в конце ноября-начале декабря в нашей широте (т.е. уже при минусовых температурах) перемолотые и перемешанные с землёй сидераты вряд ли будут немедленно подвергнуты каким-либо процессам, кроме "заморозки" до весны. Разумно ли это - не знаю, ибо не обладаю агрономическими знаниями - провожу аналогию с более понятными образованию процессами, происходящими с металлами при разных температурах. Следовательно - как минимум, постарался бы провести работы с сидератами раньше. А как быть сейчас - вопрос к профессионалам.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Nikolaevich_ написал :
может гидравлика получше,

лучше не лучше но вес фрезы великоват!!я скидовал фото вырванной задней навески у одного моего товарища.так что чем легче фреза тем меньше проблем!!Навеска у нас задняя слишком нежная!!и слабоватая.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

volk1268 написал :
Nikolaevich_

Я вас Приветствую!!!!Вы в Москве!!??

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Уважаемые форумчане! Имеются запчасти топливной аппаратуры В2Ч (форсунки, распылители), резиновые кольца под цилиндры, тяга рулевая. Москва. Пишите в личку.

Здравствуйте колеги. Вот ссылка о частоте вращения фрезы

Stebium1 написал :
На тракторах не слышал и именно что бы передок тем более , А вот косилка-плющилка СССРовская на полном гидроприводе была

и зерноуборочные комбайны"Енисей" была модификация,ходовой гидропривод.

volk1268 написал :
Я вас Приветствую!!!!Вы в Москве!!??

И я Вас приветствую! Нет, я у себя в деревне. Попробовал в очередной раз подключить мобильный интернет через модем (флэшку) "Мегафон". Когда небо чистое, то с горем пополам интернет работает со скоростью несколько Кбит/сек . Вот такой 21-й век ! В течение месяца буду думать - стоит ли продлевать это удовольствие (или чаще - мучение).

Господа. Мне пришлось произвести испытание некольких типов фрез.А именно. Мотоблока дольдони .мотоблока МТЗ 05. мотоблока 610 супер. Самодельной фрезы из промышленой. Фрезы моторсич. Самые лучшие результаты моторсич. Придеживаясь правил о которых я писа выше можно проэктировать и делать фрезу. Желаю успеха.

да. фреза хорошо, если используется два раза в сезон . от фрезеровал-посадил картошку и не снимая фрезу- ей же окучил картошку. Не забывайте, что навеска поднимает не больше 100 кг - это с запасом прочности. Могу сказать с 100 процентной точностью. Да же поставил кабину, пришлось менять резину.

Огородник написал :
... отфрезеровал-посадил картошку и не снимая фрезу- ей же окучил картошку.

Ваша фреза - конечно, супер ! Но как удаётся, не снимая фрезу, посадить картошку и сделать гребни - вручную ?