Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4282939

Salo-61 написал :
интересный ДВС

и стоит...

Salo-61 написал :
ДВС КИПОР КМ2В80 Дизель, И как его приспособить на Т-012?

Японец чистый и новый очень дорог. Я вам давал ссылку где приобресть китайский аналог.
Как поставить ? В этойтеме есть два варианта смотрите читайте, один мой, на другой ссылку давал

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Ацетон написал :
Просчитана временем...Делал самодельный трактор с таким мотором,но сцепление и КПП было от мотоцикла Днепр,а оно не намного легче чем сцепление от КМЗ.Уже как лет пять в строю.....

Плохой пример для подражания! Особенно новичкам! Советую всем посмотреть что "вешают" на Хонду 390(в смысле массы сцепления) в минитракторе МТЗ-132Н.

Регистрация: 11.01.2014 Оренбург Сообщений: 14

Здравствуйте форумчане.
Купил летом миник т010. Отсутствовала резина на передних дисках, пришлось сменить колеса, на передок поставил москвичевские диски с шиповкой (завалялся от жигуля), а на задок есть три варианта
1 - родные колеса, но тогда передок будет приподнят сантиметра на 5-7 от горизонта (возможны проблемы с маслом в движке? или не я прав?)
2 - с колхоза притырили некие колеса 15*7,5 тайваньские, елочка, с дисками, переварил середку, вроде подходит по уровню, но возможна пробуксовка в снегу (цепь просунуть некуда), да и крыло заднее пришлось подправить (пока стоит этот вариант).
3 - есть еще колеса с дисками от какого-то чешского погрузчика, широченные - шириной около 30-35 см, там середку тоже надо переделывать. Рисунок тоже елочка, но не очень глубокая.
В связи с этим вопрос профессионалам - какой вариант задней резины на ваш взгляд больше подходит для данного минидевайса?
PS фото могу выложить, но позже.

пока стоит этот вариант

Вот пусть и стоит , крылья поднимите как надо и всё

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Бело,

Бело написал :
и стоит...

У нас стоит где-то в пределах 12500-13300 гр- это чуть более 1500 баксов

T-N-A написал :
Плохой пример для подражания! Особенно новичкам!

А я и не призываю к подражанию!Да и вообще не призываю и не советую!Я констатирую факт!Не более....Чем закончится эксплуатация тракторка- отпишу ,хотя... не стану....

SIR написал :
Отсутствовала резина на передних дисках,

SIR написал :
1 - родные колеса, но тогда передок будет приподнят сантиметра на 5-7 от горизонта

поставь на перед родные,1) и не надо голову морочить с зади с крыльями 2)нагрузка на шестерни КПП и дифа расчитаны на размерность.

Регистрация: 11.01.2014 Оренбург Сообщений: 14

Мне как-то показалось, что передние колеса мелковаты для проезда по кочкам на огороде (сажаем картошку гнездовым), поэтому затеял эту переделку на 13 дюймовые. Проблема конечно вылезла сразу же - проблемы с тормозными рычагами при повороте направо (задевают за колеса).
Насчёт задних колес, про широкие колеса лучше наверное забыть, так как могут не выдержать шестерни? Но некоторые ставят также и сдвоенные у меня примерно вот такие

rino написал :
Без "кошелей" на колеса и доп. загрузки задней оси проба может не удастся.

Вот что получилось из 24 метра цепи.

Вот что получилось из 24 метра цепи.

Неплохо

У нас снегу навалило, а бензиновый не хочет работать. Полдня проковырялись с карбюратором и магнето (электронное), все бестолку стреляет в карбюратор и в глушитель одновременно.
Завтра если карбюратор от скутера не найду, будем дизельный ремонтировать (стартер накрылся).

Не у нас грязи по колено зима называется.А трактор заводится в любую погоду зажигание от оки,карб родной к-16м.Завожу стартером.

Колега а почему у Вас резина стоит задом на перед.

и магнето (электронное), все бестолку стреляет в карбюратор и в глушитель одновременно.

У меня так было когда магнето приказало долго жить

Регистрация: 07.01.2014 Вольногорск Сообщений: 34

колёса просто приставлены!!!на место прикрутит как надо

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108


Магнето

Регистрация: 25.10.2013 Белгород Сообщений: 13

Мужики, если кому не трудно, снимите пожалуйста размеры поворотного механизма переднего отвала со всех сторон (нужны все размеры) для нашего тракторка. Буду очень благодарен! Фото нужной детали прикрепляю.

poiklik Деталь то моя. Но делал я ее на глаз. Потому что размеров на форуме я так и не дождался.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

T-N-A написал :
Был бы поближе - купил! Вечный двигатель!!!

а транспортная чего? брыкается привезти? я думаю доставка будет в пределах %10-15 его стоимости

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ROW111 Конкретно по этому трактору не обращался, но как то интересовался в транспортной. Вес, объем, обрешётка, забор от клиента, километры... Блин дорого выходит, а здесь еще прицеп в комплекте! Я думаю тысяч пятнадцать-двадцать выйдет до меня.