Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773
#4309474

Владимир 50 написал :
Да, именно такие, Смоленские а не Воронежские как я указывал, ставил первый раз при замене- отработали совсем недолго, можно вносить в "черный список" запчастей на нашем форуме. Mahle достаточно известный производитель запчастей с неплохими отзывами, может с них и будет толк. Удачи!

Не хочу разочаровать всех, но адекватной замены поршневых колец минидизеля В2Ч кольцами дизельных автомобилей (Европа, Япония) просто НЕТ! Об этом говорят многочисленные каталоги( и Mahle в том числе). Момент первый: при таком диаметре цилиндра нет верхних компрессионных колец толщиной 1,5мм! Момент второй: маслосъёмное кольцо родное меньше 4мм и немногочисленные варианты импортных колец в канавку поршня НЕ ЗАХОДЯТ! Обращаю еще внимание(для тех кто решит месяц-другой посветить вопросу), что профиль и ширина(не путать с толщиной) тоже имеют значение. По материалу и обработке(нанесение спецпокрытий и т.д) вообще не развиваю тему - кольца должны быть дизельные!
Вопрос следующий кто ищет кольца - а как у вас на счет износа гильзы и поршня??? Вы думаете кольца решат проблему "сапуна". Даже те кольца(вроде бы качественные) которые вы меняли прошлый раз могут вас огорчить в этот раз...

Момент первый: при таком диаметре цилиндра нет верхних компрессионных колец толщиной 1,5мм! Момент второй: маслосъёмное кольцо родное меньше 4мм и немногочисленные варианты импортных колец в канавку поршня НЕ ЗАХОДЯТ!

почему у меня все идеально подошло?
Размеры колец:

Характеристики:

| Вес [кг] | 0.08|

| Качество | OE|

| Диаметр цилиндра [мм] | 82,4|

| Номер компонента | 1. R 1.5 Cr|

| Номер компонента | 2. NM 2.0 P|

| Номер компонента | 3. 3S 3.94 Cr|

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

rino написал :
почему у меня все идеально подошло?

Вы привели характеристики ВАЗовских бензиновых колец(хотя и импортных). Я уже писал, что бензиновые варианты не рассматриваю(кстати импортных куча).

Всем привет! Сегодня открутил гайку с маховика. Усилие действительно нужно приличное. [

]()

Нужна помощь по бензиновому двигателю ск-12. Друг собирает трактор АМЖК-8 с таким движком. Подскажите, что за штуцер на карбюраторе рядом с магистралью подачи и куда его нужно запитывать?
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Подскажите, что за штуцер на карбюраторе

а что это за марка карбюратора? К45?

Владимир 50 написал :
Нужна помощь по бензиновому двигателю ск-12. Друг собирает трактор АМЖК-8 с таким движком. Подскажите, что за штуцер на карбюраторе рядом с магистралью подачи и куда его нужно запитывать?
[

]()
[

]()
[

]()

У меня на этот штуцер надет шланчик и выведен в воздухан

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

я поставил с капельницы прозрачный шланг и в воздухан.для холодного пуска .

Чтото форум долго молчит, видно позамерзли. У нас -22

масловский написал :
Чтото форум долго молчит, видно позамерзли. У нас -22

У меня в 9.00 на термометре отметка -30. Морозы жмут уже 2 недели!

Делов то

Владимир 50 написал :
на термометре отметка -30. Морозы жмут уже 2 недели!

чай в России живем

Владимир 50 написал :
Подскажите, что за штуцер на карбюраторе рядом с магистралью подачи и куда его нужно запитывать?

По виду штуцера это для шланга обратки в бак. Но это именно по виду, то есть не 100%.

Бело написал :
Сообщение от Владимир 50
на термометре отметка -30. Морозы жмут уже 2 недели!

Бело написал :
чай в России живем

у нас сегодня -40 утром было

Да в Донбассе чай тоже -27 и ураганный ветер.

Добрый вечер всем! У меня кмз с начала сентября 2013 года. Вопрос стоит ли устанавливать двс от оки, расход топлива, КПП и остальное выдерживает? полуось развернуло и треснутое было, трубу надел сваркой прихватил.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

обзор трактора от ДИМОНА очень!!!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

D84 написал :
стоит ли устанавливать двс от оки,

чем не устраивает родной двиг????

Владельцы Т-12 и Т-10 обратите внимание .

Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36

Друзья присоединяйтесь в группу в Одноклассниках ( Мини-трактор КМЗ 012 )

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

Всем доброго здравия, прошу помощи. Просматривал тему, встречал вопрос, насчет замены диска сцепления от другого транспорта на Т-012, но вразумительного ответа что то не нашел или не внимательно читал. Если можно подскажите.