Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4365667

Привет всем! У товарища есть передняя навеска и роторный снегоочиститель к кмз012, если кому надо- стучитесь в личку. Хочет 12 за навеску и 10 за ротор.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Чтото все замолчали пишите хоть штонибуть .не застал тему про фрезы у меня самодельная под вид мотоблока ширина 140см глубина вспашки примерно 20 25 смна тежолом грунте похал песчаную землю зарывался под40см приходилось подымать на подвеске

Фото фрезы можно? Какие ножи, от чего? Какое количество оборотов и направление вращения?Чтобы не зарывалась, нужно либо опорные лыжи, либо колеса ставить. На навеске плохо-то зарывается, то приподнимает, когда трактор на неровностях поля переваливается.

АлексейСиз написал :
пока дэкомпресор не сделал ....

Можно поподробнее описать или фото по декомпрессору?

yakut написал :
Можно поподробнее описать или фото по декомпрессору?

одну страницу перелистните назад

АлексейСиз написал :

Всем привет переделал суфлëр в сапун иначе двигатель всегда в масле а с сапуном
проблем нет двигатель чистый и масло не расходует .

По моему такое сечение сапуна создаст большое разряжение в картере к чему это приводит я не знаю, да фильтр воздушный не предназначен работе в масле

rino написал :
По моему

у многих движков картер соединяется с возд фильтром и ничего работают

"rino", спасибо за подсказку по декомпрессору- как-то не посмотрел- не частый гость у вас на форуме, но иногда захожу. так-же спасибо АлексейСиз.
Да, "АлексейСиз", на счет сапуна "rino" скорее прав, добавлю только, что сапун в этом случае играет еще роль вентиляции картера. Это то-же важно. А чтобы уменьшить унос масла (если все впорядке с кольцами), то можно добавить в стакан сапуна немного конского волоса и /или поверх стакана одеть тряпичный чехол (будете смеяться, но я одел обычный х/б носок).

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Всем привет . Фреза
вмëрзла поэтому фотки не очень и обороты точно не помню в роëне 200обмин вращение по ходу движения ножи из рессор помойму от москвича разогрел и загнул
приварил на вал приварен квадратная пластина 4ножа по граням высота ножей 44см
два редуктора верхний от бочки сенокопнителя крутит боковые валы их обычно убирают вот он мне и достался нижний незнаю от чего но какойто мощный у меня
удачно прошол вал на 50 через подшипники и шестерню между редукторами цепь
ей можно регулировать обороты. Когда оттает обезательно пофоткаю всë более точно.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

В суфлëре осталось всë как и было с завода проста снял шапку и
прикрутил всë шайбой чтобы всë остовалось на мести прошлой
весной начел выплëвывать масло через глушитель поменял
калечьки и стало нармально масло вообше не расходует загядываю
для профилактики и подливаю раз в два три месаца по 200-300грам а до
этого каждый месяц доливал по пол литра ато и больше и постоянно мыл
двигатель а сейчас раз в год помою продую и всë. Воздушный фильтор чистый на него масло не попадает и вообще хочу.поменять на масленый от уазика фильтор есть думаю как его присобачить.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Ещë по фрезе она у меня получилась удачной на твëрдом грунте идëт хорошо если сильно твëрдая то она просто вышагивает сдирает верхний слой проходиш второй раз
и всë степень заглублëнности регулируется наклоном фрезы а культеватор по центру раздвигает землю перед редуктором и удерживает на нужной глубине. Пахал песчаную
хорошо удобренную землю там зарывался полностью поэьому подымал навеской ато 40см перебор.
Ещë правда наматывает берëзку и приходится после каждова прохода
чистить фрезы но мне нравется берëзки стало в разы меньше .

Коллеги, у кого камызенок у дома, подскажите разболтовку колесных дисков r16. Есть пара покрышек от патриота хочу собрать "газонные" колесики.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Всем привет . Фреза
вмëрзла поэтому фотки не очень и обороты точно не помню в роëне 200обмин вращение по ходу движения ножи из рессор помойму от москвича разогрел и загнул
приварил на вал приварен квадратная пластина 4ножа по граням высота ножей 44см

у меня такая же нифига в землю не лезет! ни по ходу ни против хода и так и так попробовал!

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

ROW111 написал :
у меня такая же нифига в землю не лезет! ни по ходу ни против хода и так и так попробовал!

А просто пригрузить чем либо не пробовали? И если грунт тяжелый, большую роль играет и форма ножей и заточка.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
у меня такая же нифига в землю не лезет! ни по ходу ни против хода и так и так попробовал!

Моя весит кг 70-80 я еë один подымаю канешно нести неудобно .
Я выщитывал угол крепежа так чтобы фреза как бы залазила под трактор икультиватор по центру тоже затягивает и удерживает от угла отаки культиватора зависит глубина вспашки. Выложи фото желательно установленым на трактор посмотрим может подскажем чего умного.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Ещë одна переделка по дизелю по поводу шумности немного истории
у больших тракторов меняется угол опережения впрыска а у нашего нет
на заводе выщетали средний и воткнули поэтому при запуске бьëт в обратную
и на холостух шумно роботает я пробовал исправить сначало попробовал сдвинуть
шестерню насоса высокова довления на зуб назад получился поздний впрыск двигатель стал работать мягко тихо как хорошие жигули я обрадовался но зря
начел сильно дымить при нагрузки и дышать стало нечем вернул шестерню обратно
думал дальше переделал насос высокого давления прорезал дырки по ходу вращения
и опточил тело насоса чтобы он сдвигался по ходу вращения в пределах 5мм
и сдвинул вперëд по ходу вращения получилась своего рода регулеровка опережения
впрыска двигатель стал лучше заводится и тише работать и не дымит
канешно не жигули но всеровно лучше чем было.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Выложи фото желательно установленым на трактор посмотрим может подскажем чего умного.

да я с ней два или три года бодался, забил, грунт тяжелый очень суглинок и глина,сверху выгрызает сантиметра 2-3 и все дальше не лезет. потом снял редуктор с карданом и крепления навески срезал, так и валяется ..так что фото не будет уже

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
да я с ней два или три года бодался, забил, грунт тяжелый очень суглинок и глина,сверху выгрызает сантиметра 2-3 и все дальше не лезет. потом снял редуктор с карданом и крепления навески срезал, так и валяется ..так что фото не будет уже

Мая земля тоже не подарок. Когда похал плугом струдом разбивал камни. С фрезой
проблем нет земля стала как пух. Родствиников и друзеи подсадил на фрезу теперь отдуваюсь каждую весну.
Вопрос у вас мотоблоками пашут и как после них земля .

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Вопрос у вас мотоблоками пашут и как после них земля

у нас сосед чего то там тарахтит 3 сотки два дня ( и то грядки чисто рыхлит после лопаты) а так везде "белорусьами" пашут,тяжелая почва у нас.

Регистрация: 04.11.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 13

Gubka-BOB, Добрый день. Тоже живу в Каменске и есть трактор КМЗ.У меня проблемы с косилкой.Собираю по частям и хотелось бы хоть раз увидеть этот агрегат вживую.Если у тебя или у друга есть косилка,то сбрось адрес куда можно подъежать и посмотреть,снять размеры.Буду очень признателен за помощь.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
у нас сосед чего то там тарахтит 3 сотки два дня ( и то грядки чисто рыхлит после лопаты) а так везде "белорусьами" пашут,тяжелая почва у нас.

Да я думал что моя земля тежолая оказывается бывает ещë хуже. Для улучшения
земли добовляю в неë мелкий песок ещë канешно перегной но его немного а песка
толко вози и земля становится песчаной .