Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4387068

Serje написал :
По СНГ не нашел,только по Украине и нет у них в наличии ГМШ 10.

Я брал в Москве.

Вот мой ковш. Гидробак под сидением, шланги надо бы переложить, но пока так.

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

Петрович1 написал :
Вот мой ковш. Гидробак под сидением, шланги надо бы переложить, но пока так.

класно гидравлика сделана,буду делать по вашему образцу ,очень нравится.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Петрович1,Молодец,классная робота, на фото вижу воздушный фильтр нулевого сопротивления , советую поставить назад масляный через гофру , иначе двигателю придет очень быстрая смерть!!!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Это мой ковш за качество фото извеняюсь всë на проволоке чтоб поставить нормально надо завести трактор сейчас поздно все спят а днëм некогда неделе через две освобожусь может к тому времени и снег подтает всë хорошо поснимаю.
Моя штатноя гидравлека работает нормально поэтому я еë и не переделываю просто поставил дополнительный распределитель последовотельно пока пользуюс двумя рычагами .

Петрович твоей гидравлекой можно фундаментные блоки из земли выварачевать!!!

АлексейСиз написал :
Петрович твоей гидравлекой можно фундаментные блоки из земли выварачевать!!!

Коллеги, спасибо за хорошие отклики! Фундаментные блоки вряд ли удастся выдернуть из земли, а вот бордюрный блок в ковш шириной захватывал и перевозил с места на место.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Петрович какое навесное ещë есть? У меня пока не много два прицепа самосвала циркулярка шпалорез хочу ещë чтонибуть сделать полезнова.

Регистрация: 04.11.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 13

Уважаемые форумчане.Прошу помощи в восстановлении сегментной косилки.При покупке трактора отдали все запчасти,но была рама без подшипников и шкивов.Кое-что нашел,но вот незнаю на каком расстоянии от основания крепления расположен узел полшипников. Какова длина карданчика .Время подходит к весне.Буду очень признателен за помощь.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Bazin-Alx написал :
Прошу помощи в восстановлении сегментной косилки

Была где-то на форуме к косилке инструкция, нужно поискать.

АлексейСиз написал :
Петрович какое навесное ещë есть? У меня пока не много два прицепа самосвала циркулярка шпалорез хочу ещë чтонибуть сделать полезнова.

Из навесного есть плуг, борона, щетка подметательная, прицеп (буду делать самосвальным) отвал на перед, косилка сегментная (буду продавать, ломает карданы на неровностях), ковш челюстной на зад. В процессе изготовления, бурилка и роторная косилка все на гидроприводе.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

[QUOTE=Bazin-Alx;4388813]
на счëт косы прислушайся к Петровичу1 у меня роторная поэтомуподскозать немогу а вот на счëт кордана универсальный на все случаи жизни камазовский с рулевой колонки
шлеци привареваются или если есть терпение то нарезаются диапазон работы от 48 см
До58см можно удленить ещë на 6см если разобрать и по мощности возле родного и не стоял.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Петрович на косе разве нет ремëнной передачи для пробуксовки если есть может перетянуто ? Родные корданы слабые у меня разлетелся от пустяшной нагрузки.
Роторную какую будеш делать переднию или заднию до того как нашол передний ротор хотел делать на зад хотел сконструировать из двух мотоблочных кос . Может понравется тебе такая идея помоиму их не сложно соединить там проктически всë есть и лыжи и валов хватит. Ато передний ротор помойму плохо подходит для покосов чашки большие
трову сильно мнут и мельчат косой я только обкашиваю територию задел слехка забор вываратил три доски

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Петрович на косе разве нет ремëнной передачи для пробуксовки если есть может перетянуто ? Родные корданы слабые у меня разлетелся от пустяшной нагрузки.

на родной которой? сегментной,которая сзади навешивается?..то что разбивает карданы -это есть но мне одного хватает на 3-4 сезона, правда каждый сезон разбираю , промываю, смазываю и ходит..и разбивает его именно косилкой..

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

АлексейСиз написал :
У меня пока не много два прицепа самосвала

если можно поподробней про самосвалы и фото!!!

АлексейСиз написал :
Петрович на косе разве нет ремëнной передачи для пробуксовки если есть может перетянуто ? Родные корданы слабые у меня разлетелся от пустяшной нагрузки.
Роторную какую будеш делать переднию или заднию до того как нашол передний ротор хотел делать на зад хотел сконструировать из двух мотоблочных кос . Может понравется тебе такая идея помоиму их не сложно соединить там проктически всë есть и лыжи и валов хватит. Ато передний ротор помойму плохо подходит для покосов чашки большие
трову сильно мнут и мельчат косой я только обкашиваю територию задел слехка забор вываратил три доски

Карданы разбивает из-за неровной поверхности, т.е. запредельного изгиба карданного шарнира. Косилку делаем задненавесную с возможностью перевешивания в обе стороны. Фото выложить пока не могу, как только так сразу, надеюсь косить уже в этом сезоне.

АлексейСиз написал :
Петрович на косе разве нет ремëнной передачи для пробуксовки если есть может перетянуто

В редукторе втроена муфта.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Первое фото задняя балка с шариком читал на форуме люди делают под вид треугольника а тут всë просто в подвеске в каждом рычаге по две дырке вставил зашплинтовал.
Большой телегой пользуюсь только в плюс так как гидроцелиндр от кировской телеги двух стержневой большеват а вес кузова
невелик поднять подымет а опустить надо пару мужиков на верх загонять для весу. На большой телеги открываются два борта передний и задний. На маленькой только задний
домкрат закреплëн со смещением по краю опоры при
поднятии он подымает сам себя выброс кузова увеличевается .

АлексейСиз написал :

отличное применение гидродомкрату у меня как раз 2 штуки таких неисправных валяется без дела

Доброго дня ! Занимался изготовлением комбинированного шарнира для соединения нашего ВОМа и МТЗ-ой фрезы . Для этого потребовалось два шарнира , один ГГ-50 от Дон,Т-16,К-700 , другой от рулевой МТЗ 82 . Дело не сложное, но требует терпения.
По осени такой размолотило из-за разрыва самодельной сварной центральной тяги в месте сварки.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Доброго вечера КМЗ-ХТЗ-шники!!!!! Принимайте мотоблочника в свои ряды и оцените вот мое сегодняшнее приобретение. ХТЗ Т-012 93 года!!!!