Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#4432998

pelipenko написал :
Запчасти к двиглу вообще не есть вопросом.

при цене оных на уровне куботовских, что ни есть хорошо..

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ROW111 У нас двигатель весь в смазке (конверсия) можно за 3000 деревяных купить. Но это я про Ск-12.

pelipenko Везет. А у нас за 1000 бакинских.

ПаГ написал :
за 1000 бакинских

ну не факт или

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

pelipenko написал :
ichaban, просмотрел Ваш комент по поводу трактора, немного не соглашусь по концовке про сравнение с Куботой , Янмаром. Наш тракторок тем и привлекателен, что ремонтопригоден. Запчасти к двиглу вообще не есть вопросом. И все это при довольно таки неплохом качестве тракторка, равно как отличными ТХХ. Конечно ему б передний привод - цены ему небыло б. За все время работы меня напрягал карб и лампы в фонарях - но лампы это скорее гемор всех наших фонарей. Расход бензина не очень считаю большим минусом, всеравно пахота своим трактором в два раза дешевле чем нанимать. В других процесах это не критично. Вобщем трактором доволен, и сегодня Куботу не хочу, хотя в свое время разрывался между покупкой т -012 или куботы. Мне кажется, если б к нашему тракторку китайский дизелек присобачить на воздушном охлаждении - он бы дал фору всем японцам.

проблему с лампами я решил установкой реле за 12 гривен, сейчас никаких проблем.А по поводу сравнения с японцем,вот мои доводы:1-на нашем в сравнении двигатель бензин а значит максимальная мощность только при максимальных оборотах,цена двигателя куботы по Одессе 5000-5600 гривенА нашего я свами согласен от 3000 до 5000,толщина вома на нашем тракторе это же без слёз не опишиш но в одном свами согласен запчасти рубь ведро.Да сегодня посадил картофель видео вечером.

pelipenko, вот посмотрите ссылка там есть контактный номер может дешевле чем морочить голову.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pelipenko написал :
У нас двигатель весь в смазке (конверсия) можно за 3000 деревяных купить.

если не горит у нас тоже можно но такие экземпляры (по цене) попадаются раз в полгода .я себе конечно купил вообще за 1000р правда не в смазке, но заводится! на запчасти жалко его даже..а так выйдет из строя какая деталь и чего делать? у меня вот регулятор дважды разваливался ,раз снял с запасного а через пару недель снова:- 4500р вынь и положь! сенокос то ждать не будет!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Тестдрайва от Outlaw 888 недождался переделал сам два дня бегатни вокруг него и опона. Сдвинул передние колëса относительно завозскова исполнения на 27 см вперëд
на вид стал длинным Курсовая супер как хорошая лехковушка руль отпускаеш бежит как
по линейке из леденой кольи глубеной в 10 см выезжает как по сухой дорошке. Фото завтро тестдрайв делал по темноте кстати был разговор про лампочки про родные я зобыл встовляю вместо них галогеновые от противотуманок на 50 ват .

АлексейСиз написал :
вперëд
на вид стал длинным Курсовая супер как хорошая лехковушка руль отпускаеш бежит как

Отлично , как отруливает ? Угол Аккермана то ушёл . На широкой или на узкой колее пробовали ?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

АлексейСиз написал :
Курсовая супер как хорошая лехковушка

А вам дорогой товарищ АлексейСиз нужда заставила переделать. и вы гоняете тракторёнок на большие растояние!!!!???????

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Езжу в пределах 10 км бывает и дальше. С переделкой свезался когда умудрился застрять на сухом освальте он тогда меня сбесил. Тогда передвинул на 10 см по дыркам думал что дальше сдвинуть нужна переделка вом трактор изменился донеузноваимости
перестал козлить рыскать по дороги, значительно возросла тяга. С тех пор неостовляла мысль как передвинуть до упора а недавно пришла мысль развернуть вом на 180градусов и всë стало на свои места вом ушол назад ато кордан косы цыплял подвеску
!!!

volk1268 написал :
А вам дорогой товарищ АлексейСиз нужда заставила переделать. и вы гоняете тракторёнок на большие растояние

АлексейСиз написал :
Тогда передвинул на 10 см по дыркам

Я то же это сделал несколько лет назад , и только +++ и не столько из-за перегонов ( они у меня то же в пределах 12-15 км) сколько из-за плохой управляемости при междурядной , а вот насколько нужно дальнейшее удлинение очень и очень интересно .

Регистрация: 26.01.2013 Александрия Сообщений: 55

посадил картофель

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

работает не плохо видны недостатки иноигда берет 2 иногда 3 картошины но для междурядия 70 см пойдет на 58 секунде видно что заклинело картошкой привод и колесо сажалки идет юзом .нужно калибровать картошку для посадки

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

У меня опять глючит фотки не хочет выкладывать. Тут стало интересно что за угол Аккермана нашол почитал помоиму к нашему минику он моло относится скорость маленькая он нужен на большой скорости чтоб колëса нетеряли сцепление с дорогой на повороте. А на счëт надо переделывать или нет каждый решает сам. Лично мне очень нравится радиус разворота практически не изменился. А упровляимость возросла я всë рулевое перебрал смазол так сейчас руль пальчиком крутится как с гидроусилителем!

АлексейСиз написал :
радиус разворота практически не изменился.

Вот это важно .

АлексейСиз написал :
он нужен на большой скорости чтоб колëса нетеряли сцепление с дорогой

Нет не для этого , а для того что бы угол поворота каждого колеса соответствовал радиусу его движения , это очень важно именно для управления трактора на малых скоростях при больших углах разворота ( резких) . Если этот угол не правильный ( а у нас он усреднённый) то одно из колёс начинает бульдозерить и идёт юзом вместо того что бы катиться . Передок зарывается и усё приплыли разворачиваемся задом .

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Stebium1 На штатной подвеске так и происходило попробуй заехать на песок пахоту или снег и начни рулить переднии калëса махом закопаются. Я толькошто производил тест на сугробах снег мокрый под ним лëд до 20см идëт без блокировки притом что передом что задом ищë и на руль реагирует. 30 см с блокировкой также передом и задом на руль похуже реагирует. Больше 40см морда повисла на сугдобе думал застряну но нет как бульдозер прогрëб на ура. Такчто на упровляимость и на проходимость тест сдал на 5 с плюсом. Я доволен не зря переделывал. На широкой колье без навеснова оборудования

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Stebium1 написал :
Отлично , как отруливает ? Угол Аккермана то ушёл . На широкой или на узкой колее пробовали ?

А он там был изначально? угол этот, который Аккермана? .
Переделывайте и не думайте. Сегодня был тест драйв. Мне понравилось. На перегоне руль не приходится хаотично крутить, ка это было раньше. В борозду еще не заезжал. Пока только перегон. Но он меня порадовал. Если кто переделывает с ноля... а не так, как я. То передвигайте на длину выноса переднего ВОМ относительно балки передней. Ну ту трубу, в которой промежуточная опора переднего ВОМ разверните в балке, подсуньте пот тракторок и... там все станет ясно. В противном случае, понадобится подгонка не только продольной рулевой тяги, но и промежуточного кардана переднего ВОМа. А это лишняя процедурь, которую можно избежать.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

**** Вот мне подскажите, что нужно делать, если стартер делает тррррр, через раз, через два. Снимал все прочистил,видимых отклонений не увидел. А вот в окошечке на венец видно заусеницы и небольшая выработка. Пытался напильником чуть подправить,эффекта ноль... Что делать, менять венец?Или может сам стартер не доскакивает до венца? Может у кого такая бяка встречалась, подскажите!!!!А на счет нас украинцев, так знали б вы ребята как достали нас все эти урки, сейчас вон бабки и золото килограммами выгребают.....а народ на армию по 5 руб. пересылает и больным деткам по копейкам на лечение жертвуют. В каждом народе есть и свои идиоты!!!!

Outlaw888 написал :
А он там был изначально? угол этот, который Аккермана?

Я как то пытался его отследить , получилось что он для узкой колее мал , схождение за мостом ,для широкой велик , схождение перед мостом .
То есть при выносе вперед на узкой приближаемся к норме , а вот на широкой уходим ещё дальше

Salo-61 написал :
что нужно делать, если стартер делает тррррр, через раз, через два.

Напильник болгарка отвёртка .
1 Отрегулировать соотношение выброса бендекса и срабатывания пусковых контактов втягивающего .
2 . Турбинкой убрать все забоины на венце .
3 . Заусенцы по инструкции зачищаются напильником в ручном режиме ,только после этого можно взлетать

Salo-61 написал :
Или может сам стартер не доскакивает до венца?

Судя по всему, да. У меня так было на запорожце 30-ке, там стартер почти или такой же. Во включенном состоянии, когда сработало втягивающее реле зазор между упорной шайбой и бендиксом должен быть 1.5-2 мм. Если зазор больше, то нужно прочистить направляющие, по которым скользит бендикс, или отрегулировать длину тяги, в общем добиться, чтобы звездочка бендикса выезжала на нужную величину.