Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689
#4436056

Stebium1 написал :
Я как то пытался его отследить , получилось что он для узкой колее мал , схождение за мостом ,для широкой велик , схождение перед мостом .
То есть при выносе вперед на узкой приближаемся к норме , а вот на широкой уходим ещё дальше

Вчера пришлось прицепчик задом заталкивать в узкий проход и довольно далеко, рулем пришлось покрутить. Задом ехать стало приятнее, следов загребания передних колес практически нет. Почти перестал влиять люфт в передней балке. ИМХО стало значительно лучше.
Дабы не мучаться с дрелью, сверля раму снизу вверх (да и глушитель там мешать будет болт вставлять или гайку крутить), просверлил 4 отверстия в 2-х кусках уголка 75 под крепление передней балки в сверлильном станке и размещая уголки полками вверх и наружу, ну так, что уголки одеваются на раму. К уголкам в просверленных отверстия приварил боты-глухари. Собрал уголки с передней балкой, подкатил это под трактор, опустил тракторок в и уголки приварил к раме. Передок чуток приподнялся, на толщину полки уголка, но мне и нужно было чуток перед приподнять, ибо резина задняя выше родной. Осталось промежуточный кардан ВОМа подцепить и удлинить продольную рулевую тягу. Работы там на 2-3 часа максимум, это с поиском уголка . помощь соседа понадобилась на 5 минут, подкатить балку, ибо самому муторно, не видно что творится с другой стороны, да и пытается она вывенуться. Пойду попробую сфоткать. Лучше раз увидеть
За фотки извиняюсь. Темновато в гараже.

всем привет фото для poiklik

Outlaw888, Отлично , ждём продолжения .

Класно! А пружина на передней навеске от чего?

Outlaw888 а можно узнать что за резина на задних колесах стоит

парни подскажите как подцепить этот окучник

На стандартную навеску плуга, вместо него.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

A99new написал :
Класно! А пружина на передней навеске от чего?

Я в колхозе инженером проработал 11 лет, и было это 8 лет назад. как что теперь и не вспомню от чего она. реально жесткая. Руками не тянется. Вот эта одна пружина уравновешивает вес роторной косилки, а она около 130 кг вроде по паспорту весит. Косилка практически не давит на почву и не нагребает, да и кротовины легко копирует.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

алтаец написал :
Outlaw888 а можно узнать что за резина на задних колесах стоит

Я тут фотки крупные выкладывал по ней в прошлом и позапрошлом году. Резина 7,5*15 с сеялок импортных, херше вроде называется сеялка. Их там тьма стоит на ней, чуть ли не сплошняком по брусу. Очень мягкая. С родной резиной сравнивать язык не поворачивается. Хоть и маркировка размерности УАЗовская, но резина выше УАЗовской, да и на фото видно, впритык к крылу она получается. . Тяга значительно возросла. Сцепные свойства на грунте замечательные. Прошлым летом нужно было вагончик строительный передвинуть, а он в землю врос. В общем перевернулся я так на гопки стал и слетел я с сиденья назад, а тракторок и не буксанул.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Stebium1 написал :
2 . Турбинкой убрать все забоины на венце .
3 . Заусенцы по инструкции зачищаются напильником в ручном режиме ,только после этого можно взлетать

Все это делаем через отверствие, где крепится стартер или добираемся до венца методом большой разборки?????

Алтаец, я себе заказал Бел-166

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

алтаец написал :
парни подскажите как подцепить этот окучник

Пробовал я это на навеску родную... не работает оно. Отрегулировать на заданную глубину не получается. Еще и один в землю, другой в небо лезут. Переделал на 3-х точечную и поставил опорные колеса. Без опорных колес с окучником одно мучение. Но работой все равно не удовлетворен. Слишком сильно уплотняет боковины гребня. А может оно и к лучшему, гребень до самой уборки держится. И окучник пришлось догрузить, блин железный килограмм на 30-40 сверху катается. Без груза никак не хотел в землю лезть, как только не крутил углы атаки и уши. И вот еще чего: основание там очень жидкое (то место, куда крепятся уши, там толь 3-ка метал еще и сырой).

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

A99new написал :
Алтаец, я себе заказал Бел-166

Наверное огорчу, ну или будите готовы к пляске с бубном . Скорее всего понадобятся проставки примерно 10мм под диск и болты подлиннее на 10мм колесные (если т-012, то болты карданные с т-150 как раз подходят, они и подлиннее и крепкие), иначе с таким широким профилем будет резина цеплять за боковину крыла на узкой колее. У меня примерно такая ширина профиля и получилось добиться колеи 72 или 88 см. А вот 70 - никак- колесо терло. Но я диски УАЗовские переделывал вот и без проставок обошелся.

Salo-61 написал :
большой разборки????

Мне пришлось и венец снимать с движка .
Но главное Вылет- включение отрегулировать

Бел-166 на родные диски не встанет, планирую использовать диски с Соболя

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Я тоже калëса присматриваю бел166 понравилась заеду спрошу что по чëм. На счëт узкой кольи я как положил трактор набок в течении пол года эксплуатации раздвинул калью с тех пор и не сдвигал. Я ищë и наспину ложил лень было перецыплять думал выскачу из кувета с бетонным сталбом хорошо крыша помогла. Outlaw888 на фото видно что колëса почти цыпляют крылья недавно думал как доставить крылья идея токая открутить крыло на его место прикрутить пластину ширеной 7-8 сми к ней прикрутить родное крыло внешний вид не изменится перестанет цыплять и кидаться грязью и на переднии тоже придëтся делать крылья хочу из старой покрышки от мошины не ржавеет и ударов не боится. На счëт рамы она у меня из уголка так я еë без проблем просверлил. Люфт в балке я убрал вырезал шаибу из жести и г образный рычаг зажал в второпластовых
шайбах там больше всего был люфт .

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Да колеса цепляли за внутреннею боковину крыла Профиль широкий слишком. По высоте как раз подошли. А колея таки нужна узкая. Картошка то на 70 междурядья. Посадка, боронование довсходовое, послевсходовое, окучивание, копка. Вот и приходится практически все лето на узкой колее кататься, переобуваться т лень . А вот пахота... я так и не могу понять, как люди умудряются на узкой это делать? Я сразу перевернусь . Да и пашу глубоко, вот наклон и получается серьезный. Без блокировки никак не пашется, левое колесо почти висит.

подскажите.у меня кмз с дизельным двигателем.при работе с фрезой двигатель перестал тянуть реагировать на газ и заглох.на гарячую не завелся.остыл с горем пополам завел но тяги нет из трубы валит черный дым.двигатель то прорвет то опять глохнет. что может быть?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

У меня стояли 600-16 740 в деаметре такие больше не делают нашол в каталоге 5,5-16 там три исполнения и есть740 ширина 190 Так по де лам поеду спрошу возятли такии и почëм.
Похал плугом всего один раз потом фрезу сделал ей быстрей и лучше получается какая
там калья без раздницы .

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Алексей 07 написал :
подскажите.у меня кмз с дизельным двигателем.при работе с фрезой двигатель перестал тянуть реагировать на газ и заглох.на гарячую не завелся.остыл с горем пополам завел но тяги нет из трубы валит черный дым.двигатель то прорвет то опять глохнет. что может быть?

Посмотри центробежный регулятор и шестерни привода насоса высокова довления. Начни от туда там самое простое если всë в порядке то сам насос или форсунки там больше нечему ломаться!