Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4460281

poiklik написал :
Интересует коленвал на УД-25. Если у кого есть что в наличии, напишите в ЛС.

Во во ! Ищется кален вал уд-25 недорого, радиус 100км от Москвы!

ivan99rus написал :
Разобрал весь двигатель, надо коленвал полировать

Коленвал не полировать надо, а шейки коленвала прошлифовать под следующий ремонтный размер вкладышей.

АлексейСиз написал :
Вот фото фрезы с размером немного округлил не140 а 135см извеняюсь. Лапшерезкой меня ещë не называли за свои слова я отвечаю. Фото и видео с фрезой позже хоть мой трактор и супер мëрзлую землю он грызть не может. На счëт громатики у меня нормально просто не думал что за одну букву будут тыкать носом у нас всëтаки тракторный сайт а не саит учителей рускова и литературы. Я больше понимаюв железе нежели в компе а писать со словарëм Т9 долго и неудобно. Stebium1

Дорогой товарищ,я тоже "академиев" не заканчивал,но как-то по грамотней писАть все-же нужно,вот прочитай сам свою писанину.

Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36

Всем доброго времени суток. подскажите на зад резина 7.50L16 Фбел-253м подойдёт? читал как то в форуме. вроде бы подходит. сечас ищу ищу эти страницы не могу найти чтоб почитать. нашол по интернету продаёт один 4 штуки на нивовских дисках за 15000т. а в магазине только под заказ и не меньше 5000 балон.

Да подойдёт резина 7.50L16.У самого такая стоит .Брал правда по 4100 за балон норма слойности 2.

А если ещё диск от нивы под наш миник подгонишь вообще шик будет, он пошире чем родной.Я от газели подгонял.

левик написал :
Всем доброго времени суток. подскажите на зад резина 7.50L16 Фбел-253м подойдёт? читал как то в форуме. вроде бы подходит. сечас ищу ищу эти страницы не могу найти чтоб почитать. нашол по интернету продаёт один 4 штуки на нивовских дисках за 15000т. а в магазине только под заказ и не меньше 5000 балон.

я себе заказал в белагро с новосибирска 3900 за баллон.фбел-253м.

Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36

понятно. Спасибо ребята завтра поеду возьму. 15 штук за 4 балона с дисками я думаю нормально. в магазине сказали не меньше пяти обойдётся только резина. а здесь и диски можно покумекать как подогнать к трактарёнку.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

RATVOD написал :
За торец коленвала (по центру) на 1см выходит масляная трубка центрифуги, так что "упереться" в коленвал не выйдет.

она вытаскиватся легким движением руки "на себя". и потом сьемником снимается..а выбивать весьма опасное мероприятие мне второй мотор и достался почти даром без карбюратора и как раз с расколотым маховиком вентилятора,тоже пытались сбить зацепив его с трех сторон типа трехлапым сьемником..поэтому сильно не советую сбивать..я свой сколько снимал( а снимал я его раз 5 точно сальники текли один за одним пока "красный" не поставил, и всегда с баальшим натягом болта и потом легкий, но резкий удар, через деревяшку по маховику так аж с хлопком соскакивает!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

вот кто то просил поподробнее про диски

фотоаппарат забыл снял на сотовый

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Ziga-Ziga написал :
Вопрос не по теме. Нужны запчасти на ROBUR.

Смотря что надо запчастей конешно нет ,но если надо шестерню то можно заказать на машиностроительном заваде !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
вот кто то просил поподробнее про диски

фотоаппарат забыл снял на сотовый

Я просил спосибо. Небольшая прозьба если не трудно опешите весь процес оброботки картошки интересует посадка на какую глубену ? когда первое окучивание ,второе и третье?

Регистрация: 25.10.2013 Белгород Сообщений: 13

Нарыл двигатель УД-25.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз, я сажаю сажалкой, запашники у нее 10 см высотой делают борозду на всю глубину, но земля немного успевает засыпать и картофелина падает уже на 1-2 см примено мельче т.е. 8см примерно ну и плюс загребает сверху дисками горка примерно 10см т.е посадка выходит 15-18см от верха гребня,садим мы в конце мая как лопнут почки на березе-значит земля прогрелас обычно это 20-25мая. первая обработка зависит от погоды если дожди и тепло то через 1,5-2 недели "подсвекольник" (щирица по научному) уже "ковром" всходит соответственно цепляю лапы от плоскореза и уже первая порполка через 2-3 недели вторая прополка и окучивание, из за того что диски небольшие приходится делать еще и третье окучивание еще через неделю-1,5 дальше уже высота куста не дает обрабатывать..ну и в конце сентября копаем 25-30го иногда если осень теплая и сухая то и до -5го октября вылеживается, пока шкурка окрепнет как следует..

АлексейСиз написал :
... если не трудно опешите весь процес оброботки картошки интересует посадка на какую глубену ? ...

Мы тут пару лет назад попробовали про картошку поговорить, так трындюлей получили по самые ... . "Не по теме" - говорят.
От себя советую поискать книгу "Справочник мастера-картофелевода" (авторы - Тектониди, Воловик, Коршунов) - там расписана агротехника для разных регионов, земель и т.д. ну о-о-очень подробно.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Принимайте в ряды КМЗводов. Недавно приобрел минитрактор то-ли КМЗ, то-ли ХТЗ, то-ли 010, то-ли 012, а год и подавно неизвестен, "шунтик" абсолютно нечитаем. Может по фоткам поможете определить модель?
Двигатель СК-12, коробка 4х ступка (4 скорости вперед, 2 назад), газ только ручной, насос НШ-8, педаль блокировки, раздельный тормоз.
Так вот поднакопилось несколько вопросов:

  1. Где расположен генератор (из электрики есть только глушилка, не подключенные фары, стартер и флажек зажигания)?
  2. Размеры задней сцепки (треугольника), может кто поделится эскизом окучника с нанесенными размерами?
  3. Отсутствует 2я скорость (при включении слышен хруст, а движение отсутствует), приходилось ли лечить КПП?
    Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

1.генератор под поликом с правой стороны. Скорее всего он там и стоит, ибо отверстие, куда он ставится глушить муторно, а там масло.
2.его не видел.
3.есть тут на форуме человек из Харькова, он поможет с КПП. Я точил шестерни на местном РМЗ, но он окончательно "перестоился"
Тракторок по всей видимости потрудился на славу в свое время. Задняя навеска переделана. Верхний вал навески разместили не удачно, слишком большое плечо получается. Надо бы его ниже опустить и ближе к баку вплотную. Назывался он судя по КПП 4+2 и задним дискам с 4-мя болтами - Т-012.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Aleksey82 написал :

  1. Где расположен генератор (из электрики есть только глушилка, не подключенные фары, стартер и флажек зажигания)?

генератор от тяжелого мотоцикла типа "Урал" воткнут в КПП если смотреть с сиденья то слева от рычага КПП под кожухом который закрывает КПП

Aleksey82 написал :

  1. Размеры задней сцепки (треугольника), может кто поделится эскизом окучника с нанесенными размерами?

это если до выходных никто не скинет поеду в деревню сфотаю и промерю.(хотя тут где то книжка была по КМЗ)

Aleksey82 написал :

  1. Отсутствует 2я скорость (при включении слышен хруст, а движение отсутствует), приходилось ли лечить КПП?

тут в теме несколько человек разбирали, вероятно шестерне настал капец, разбирать придется.(хотя мой на 92ом бензине трогается и с 3ей но без агрегатов конечно, ехать с груженым прицепом будет сложно с 1 на 3ю переключение при хорошем грузе может не вытянуть разгон на 3ею)
Судя по фото и описанию скорее всего Т-010 КМЗ (мой такой же практически но шел как Т-012 хотя на шильдике у него Т-010 написано)

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Спасибо!
У чаловека, у которого покупал, простоял лет десять практически без движения. Ну, говорит, пару раз вспахал огород. А кто и в каком темпе ранее на нем работал - одному богу известно.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

ROW111 написал :
это если до выходных никто не скинет поеду в деревню сфотаю и промерю.(хотя тут где то книжка была по КМЗ)

Буду примного благодарен. На 80м бензине вполне не плохо тянет, по крайней мере пустой с четвертой трогается спокойно.
Присутствуют не устойчивые холостые обороты, думаю разобрать, почистить регулятор.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

ROW111 написал :
хотя тут где то книжка была по КМЗ

Нашел книжку на т-010, но там по сцепке никакой информации нет.