Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4467113

Outlaw888 написал :
То наверное с самого начала читал человек форум. Молодец!!! я и шестерни шире поточил и штоки переделал. По родным проточкам на штоке шестерни на половину в зацепление входили.

На весь меня не хватило страниц сто пролистал много информации по уд а мне не надо!
Правельно сделал Когда вскрывал коробку то испугался шестерни показались какимито детскими (не токие как у вас на фото ) немного уже ! Но после того что я им вытворял (пни выкарчëвывал ,столбики выдëргивал,снег на 5той с блокировкой разгребал ) до сих.пор живые значет на кмз посторались!. Меня интересует вопрос ваши 2ве заднии скорости обе рабочии или одна транспортная (повышенная)должноже быть хоть какоето приимущество 4х ступенчатой каробки?

Aleksey82 написал :
А не работает "лево-зад"

А не работает 4-ая , транспортная . Вперёд нечётные передние и вторая задняя ,к себе чётные передние и первая задняя для КПП4+2 . 1 первая напротив 4ой

АлексейСиз написал :
должноже быть хоть какоето приимущество 4х ступенчатой каробки?

Ага оно и есть , её первую создали

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

АлексейСиз написал :
На весь меня не хватило страниц сто пролистал много информации по уд а мне не надо!
Правельно сделал Когда вскрывал коробку то испугался шестерни показались какимито детскими (не токие как у вас на фото ) немного уже ! Но после того что я им вытворял (пни выкарчëвывал ,столбики выдëргивал,снег на 5той с блокировкой разгребал ) до сих.пор живые значет на кмз посторались!. Меня интересует вопрос ваши 2ве заднии скорости обе рабочии или одна транспортная (повышенная)должноже быть хоть какоето приимущество 4х ступенчатой каробки?

Ну не придумал я еще работу, которую нужно выполнять на задней медленной. С превеликим удовольствием поменял бы ее на настоящую КМЗовскую первую. И фреза пошла бы нормально, и картофелекопалка получше бы протряхивала... в общем, для замедленной первой работа есть, а для задней - нет.

Outlaw888 написал :
в общем, для замедленной первой работа есть, а для задней - нет.

лучше и не скажешь . Асфальтоукладчик с виброуплотнителем так и остался в чертежах

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

volk1268 написал :
Aleksey82, сними крышку с коробки .4 передачу можно вылечить перенёс сектор

Интересный вариант.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

vitaxa написал :

Интересует длина вот этих тягМожете померять?

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Stebium1 написал :
А не работает 4-ая , транспортная . Вперёд нечётные передние и вторая задняя ,к себе чётные передние и первая задняя для КПП4+2 . 1 первая напротив 4ой

Отоночё! Нашел нормальную фотку схемы переключения А с навеской у меня сильно замудрено, сколько пересмотрел фоток - все значительно проще, только не понятно где гидроцилиндр подъема расположен.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Aleksey82 написал :
Интересный вариант.

Я с таким вариантом второй сезон буду работать!!Трактор у меня работает круглый год !!Есть новые шестерни.Но менять не стал слишком много работы да и время поджимало.Атак я исправил зацепление второй передачи и четвёртую.Сколько отходит !!а менять шестерни слишком геморрой но!!

Aleksey82 написал :
Интересует длина вот этих тягНажмите на изображение для увеличения. Название: IMAG1191.jpg Просмотров: 10 Размер: 130.8 Кб ID: 499447Можете померять?

Зачем мерить? Рычаги должны быть параллельны. Теорема Пифагора: гипотенуза = корень из ((расстояние между нижними рычагами деленное на 2) в квадрате)+ (расстояние между осями нижнего рычага и верхнего) в квадрате)

У меня предложение меняю свой бензиновый двигатель СК-12 (рабочий нужно довести до ума зажигание, со всеми переходами и сцеплением и тд) на дизельный В2ч (можно полумертвый со всеми переходами и сцеплением и тд)

Aleksey82 написал :
Нашел нормальную фотку схемы переключения .

Так мы со Stebium1 в два голоса Вам об этом и твердили. Мне казалось, что понятно.

Aleksey82 написал :
Интересует длина вот этих тягМожете померять?

Aleksey82, Вы что, не все сообщения читаете ? Я же Вам уже вчера говорил - пост 9898.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Aleksey82 написал :
Интересный вариант.

Вообще ничего интересного!!! Для продажи -да, а для себя нет! Я уже писал, что вся "сила" родных шестерен(и не родных то же) в цементации! На фото видно, что шестерня уже "пошла". Жить ей не долго! Ищите новую(не реклама!).

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

volk1268 написал :
а менять шестерни слишком геморрой но!!

Зря передний мост не разобрал...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Nikolaevich_ написал :
Так мы со Stebium1 в два голоса Вам об этом и твердили. Мне казалось, что понятно.

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

rino написал :
Зачем мерить? Рычаги должны быть параллельны. Теорема Пифагора: гипотенуза = корень из ((расстояние между нижними рычагами деленное на 2) в квадрате)+ (расстояние между осями нижнего рычага и верхнего) в квадрате)

У меня предложение меняю свой бензиновый двигатель СК-12 (рабочий нужно довести до ума зажигание, со всеми переходами и сцеплением и тд) на дизельный В2ч (можно полумертвый со всеми переходами и сцеплением и тд)

Тяги лучше делать по длиньше тогда будет подымать выше заднию часть навеснова орудия.
По двигателю токой вареант тяжело будет найти и не советую двигатель сняли с производства запчасти уже дорогие (одна топливная чего стоит) а лет через 5-10 вообще ничего не найдëш! У меня пока ездит пусть ездит начнëт мозг выносить и деньги жрать буду переделывать на другой но обезательно дизель!!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал :
Вообще ничего интересного!!! Для продажи -да, а для себя нет! Я уже писал, что вся "сила" родных шестерен(и не родных то же) в цементации! На фото видно, что шестерня уже "пошла". Жить ей не долго! Ищите новую(не реклама!).

Шестерни желательно менять парами! Если одну сожрало то вторую хоть как наджабило
и промой хорошенько всю коробку от опилок !!!

добрый вечер всем!сегодня переобулсяа вот старые продаю

И тракторок сразу преобразился.И проходимость станет получше ,а на родных закапывается.Я как только купил сразу переобул и диски от газели поставил.

АлексейСиз написал :
Шестерни желательно менять парами!

АлексейСиз написал :
Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать!

Так почему же Вы схему не нарисовали ?