Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4470598

Outlaw888 написал :
Крюки убрать, а туда проушины под пальцы.

Там растяжку (тальреп) вообще нужно убрать и поставить планку или прут приварить, достаточно центрального винта

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Stebium1 написал :
и поставить планку или прут приварить,

этот прут со стороны копалки на глухо или с обеих сторон ?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Salo-61 написал :
этот прут со стороны копалки на глухо или с обеих сторон ?

глухо с обеих сторон.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Salo-61 написал :
этот прут со стороны копалки на глухо или с обеих сторон ?

глухо с обеих сторон. Ну а вообще, надо было делать под П-образку с МБ. Т.е. штатную сцепку с мотоблока.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

типа так

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

pelipenko написал :
типа так

понял...... спасибо!!!!! Привет земляк!!!!! Ну переделывать пока не буду сильно, вот испытания картошкой если не пройдет, тогда меры будем принимать.....

Salo-61 написал :
этот прут со стороны копалки на глухо или с обеих сторон

Да вымерять расстояние по рамке , той что внизу примастырили , и если не планируете это всё снимать то можно и приварить наглухо , если съёмное то сделать на пальцах или болтах .

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61моë мнение надо ставить как можно ближе к трактору. Во первых легче поднять гружоную. Во вторых меньше реагировать на руль!

АлексейСиз написал :
По двигателю токой вареант тяжело будет найти и не советую двигатель сняли с производства запчасти уже дорогие (одна топливная чего стоит) а лет через 5-10 вообще ничего не найдëш! У меня пока ездит пусть ездит начнëт мозг выносить и деньги жрать буду переделывать на другой но обезательно дизель!!!

мне больше переходная плита нужна на дизель чем сам двигатель

Salo-61 написал :
Мужики,оцените,вот сегодня приладнал...... В работе еще не пробовал,не знаю,как себя поведет, поэтому принимаю все замечания,кто что подскажет!!!!

У нас такая
Фотки не смог найти где то были на форуме.
Можете сделать подробные фотографии дозатора удобрений? Хочется в своей тоже сделать.
Из доработок наверно требуется увеличить бункер.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

АлексейСиз написал :
меньше реагировать на руль!

А что, есть такая угроза, что рискать по ряду будет? Я даже не знаю, я вот все время с МБ Салют мучился, что не удержать его ровно по рядку, то с Митькой, это я так Т-012 обзываю, такое тоже ждать можно? Вы меня расстроили, честно!!!!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

rino написал :
сделать подробные фотографии дозатора удобрений?

без проблем, только завтра уже, а то сейчас 20.45

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

rino написал :
У нас такая

спасибо...... ну у Вас немного рама другая..... ну в принцыпе все так-же. Я думаю по растоянию 10-15 см решающего значения играть не будет

pumba-70 написал :
выбрал ураловский 500втный. пока доволен!!!

pumba-70, прошло время, как отзывы, не изменились? Стоит брать?

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Nikolaevich_ написал :
Я вообще по жизни стараюсь не давать пустых советов. Прежде, чем дать Вам ссылку на "ИЭ", я сам проверил наличие там нужной информации. Если Вы всё же не найдёте её там - и для "Т-010" (как у Вас), и для Т-012 - в обеих инструкциях эта информация на стр.11, то тогда всё это - напрасные разговоры.

А ведь действительно нашел. Спасибо!

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

othdbyf написал :
Да, именно он и есть - гидроцилиндр задней навески. У вас, кстати, этот узел на месте? используется?

Вчера посмотрел, нет у меня этого узла.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61 написал :
А что, есть такая угроза, что рискать по ряду будет? Я даже не знаю, я вот все время с МБ Салют мучился, что не удержать его ровно по рядку, то с Митькой, это я так Т-012 обзываю, такое тоже ждать можно? Вы меня расстроили, честно!!!!

Смотря чем вспахоно если фрезой то болемение пойдëт ,если плугом то потащет (т-25 тоскает ) на фото плохо видно перед тр если не сдвинуты калëса то сдвинь (несколько строниц назад писали про это ) упровляемость будет в разы лучше(будет другой трактор во всех отнашениях ) там работы на пару часов !

Aleksey82 написал :
Вчера посмотрел, нет у меня этого узла.

По вашему фото видно что шланги подходят к тому месту где расположен родной распределитель с гидроцилиндром. Вы как думаете, гидравлику переделывать или оставлять как есть.

othdbyf написал :
По вашему фото видно что шланги подходят к тому месту где расположен родной распределитель с гидроцилиндром. Вы как думаете, гидравлику переделывать или оставлять как есть.

Мне кажется нужно оставлять как есть. Родная слабая и запчасти "золотые".

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

АлексейСиз написал :
плохо видно перед тр если не сдвинуты калëса то сдвинь (несколько строниц назад писали про это ) упровляемость будет в разы лучше(будет другой трактор во всех отнашениях ) там работы на пару часов !

уточните....... сдвинуть или раздвинуть,ну т.е. ближе к передку?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

вот фотки по просьбе бункер для удобрений картофелесажалка Каменского машзавода стоимость 1800 гр.