Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4481342

ivan99rus написал :
Добрый день!
Подскажите пожалуйсто, не работает новое магнетто М-151, первый раз разбираю,
искра одна, две в 150-200 оборотов.
что можно сделать? может кондер? от чего подходит?

Возможно зазор на кулачках большой, если пробит кондёр то будет большое искрение на кулачках. На исправном магнето, искра проскакивает между этими контактами

Анатолий 75 написал :
Возможно зазор на кулачках большой, если пробит кондёр то будет большое искрение на кулачках.

Все правильно, нужно отрегулировать контакты, зачистить их и выставить расстояние 0.25-0.35. Кондер от любой русской машины,я ставил от классики ваз...

Анатолий 75 написал :
Возможно зазор на кулачках большой, если пробит кондёр то будет большое искрение на кулачках. На исправном магнето, искра проскакивает между этими контактами

ПаГ написал :
Все правильно, нужно отрегулировать контакты, зачистить их и выставить расстояние 0.25-0.35. Кондер от любой русской машины,я ставил от классики ваз...

Да искрит на кулочках! Спасибо!!! Завтра пойду за кондёром.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
потому что для этого и сделан дифференциал, в инструкции расписано все для правильной эксплуатации, потому что при блокировке не колесо будет побуксовывать а удары по полуоси будут раз два пойдет а на третий(пятый десятый у кого как) обломит ось что и произошло выше.

Или вы меня не поняли или у нас грязь разная ?! Откуда там удары помоиму там только натяжение и оно возростает если колесу негде проскользнуть а если колëса уже шлифуют так откуда ему взятся. И если всë делать по инструкции то отвалом можно работать только на максемальной рабочей скорости ( у меня это 4 тая) тогда смысла от поворотного отвала практически никакова (или он гребëт как на прямом или трактор в сторону стаскивает) а вот на 5той другое дело если снег не глубокий (10-15 см) то он чуть не на метр в сторону отлитает(на нож одевается резиновая лента чтоб не зарезался (с завода в комплекте шла )). Никто не пробовал на льду на 5той с тормозом разворачиваться ( адреналина можно и на нашем трактарëнке хапнуть )

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Или вы меня не поняли или у нас грязь разная ?! Откуда там удары помоиму там только натяжение и оно возростает если колесу негде проскользнуть а если колëса уже шлифуют так откуда ему взятся.

Таки да видимо разная..Колесо сначала месит грязь выкидывая ее грунтозацепами а вот потом докапывается до твердого и что там в этом твердом неизвестно? например под одном колесом может обломок кирпича оказаться 5 лет назад упавший из кузова или кусок гравия/щебня, за него одно колесо и зацепится, а второе все верно- будет скользить- вот он и удар причем сильный! до этого то колеса крутились!
Момент второй грязь, забуксовал не выезжает, рядом есть чего под колеса кинуть (палки/ битый кирпич и т.п.) что делаем? идем за к-700? НЕ ВЕРЮ!!! под колеса натолкаешь тех же палок и будешь буксовать чтобы выехать! одно колесо палку выкинуло,а второе зацепляет, но не может зацепить ее..вот тебе и удары! причем на каждый грунтозацеп колеса по удару в полуось дифференциала!

АлексейСиз написал :
И если всë делать по инструкции то отвалом можно работать только на максемальной рабочей скорости

да я ничего против не имею! микроскопом тоже можно гвозди же забивать тяжелый,железный..правда по инструкции нельзя, но это ж ерунда правда? а потом и вылазит то зубьев на шестернях КПП недосчитались, то полуось отломилась, то манжету порвало в гидросистеме...мож чего и недопонимаю конечно..

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

ROW111 написал :
Таки да видимо разная..Колесо сначала месит грязь выкидывая ее грунтозацепами а вот потом докапывается до твердого и что там в этом твердом неизвестно? например под одном колесом может обломок кирпича оказаться 5 лет назад упавший из кузова или кусок гравия/щебня, за него одно колесо и зацепится, а второе все верно- будет скользить- вот он и удар причем сильный! до этого то колеса крутились!
Момент второй грязь, забуксовал не выезжает, рядом есть чего под колеса кинуть (палки/ битый кирпич и т.п.) что делаем? идем за к-700? НЕ ВЕРЮ!!! под колеса натолкаешь тех же палок и будешь буксовать чтобы выехать! одно колесо палку выкинуло,а второе зацепляет, но не может зацепить ее..вот тебе и удары! причем на каждый грунтозацеп колеса по удару в полуось дифференциала!

Как бы то нибыло, но полуоси и дифференциал в целом расчитаны на воздействие динамических нагрузок, но еще есть такое понятие как усталость металла (сопромат) вот оно то частенько и подводит.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Aleksey82 написал :
Как бы то нибыло, но полуоси и дифференциал с целом расчитаны на воздействие динамических нагрузок,

Ясно что там не сырец стоит, но если бы было расчитано на нагрузки с постоянной блокировкой дифференциала, то наверное блокировка бы не отключалась после каждого нажатия на педаль сцепления.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

ROW111; Ну почему же, очень, кстати, грамотно придумано, не нужно постоянно давить пяткой на педель, да и управляемость с включеной блокировкой хуже. Кстати на джипах с LSDшными мостами блокировка отключается только после остановки колес, а когда вылазишь из г... грязи с буксом диф заблокирован.

Aleksey82 написал :
Ну почему же, очень, кстати, грамотно придумано, не нужно постоянно давить пяткой на педель, да и управляемость с включеной блокировкой хуже.

У меня на моем т-012 приходится постоянно нажимать на педаль. Как только убрал ногу блокировка выключается

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

масловский; Возможно пружина слишком мощная стоит. У меня отскакивает после выжима сцепления.

Мне удобно что сама выключается

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Aleksey82 написал :
Ну почему же, очень, кстати, грамотно придумано, не нужно постоянно давить пяткой на педель,

с какой стороны поглядеть..можно было сделать рычагом как КПП включил и езжай сколько надо, потом выключил и не надо после каждого выжима сцепления включать опять блокировку, с это стороны посмотреть, - выходит неграмотно сделано

АлексейСиз написал :
Или вы меня не поняли или у нас грязь разная ?! ...

Ребята, прежде, чем спорить, и говорить на одном языке, нужно изучить назначение и устройство дифференциала хотя бы по википедии и другим ресурсам - сейчас это просто. Тогда будет понятно - зачем включается блокировка дифференциала и почему при этом нельзя менять курс. Всё просто, как яйцо.

Анатолий 75 написал :
Возможно зазор на кулачках большой, если пробит кондёр то будет большое искрение на кулачках. На исправном магнето, искра проскакивает между этими контактами

2 новых кондера поменял, искрение на кулочках осталось искры нет. Что делать? подскажите пожалуйста!

Регистрация: 02.02.2013 Архангельск Сообщений: 28

Картоху окучиваю на 2-3 раза и нарезаю бороздки без снятия передней навески,между рамой и навеской установил проставку металлическую толщиной примерно 50 мм и поднял ее на максимальную высоту.Капот открывается без проблем плюс дополнительный груз спереди.

ivan99rus написал :
искрение на кулочках осталось искры нет.

значит ВВ катушка или провода от нее

ivan99rus написал :
2 новых кондера поменял

Кондеры смягчают искру на кулачках чтоб меньше подгорали

Бело написал :
значит ВВ катушка или провода от нее
Кондеры смягчают искру на кулачках чтоб меньше подгорали

Чтоы это за "г" такое, что даже новое не работает
А как проверять катушку?

ivan99rus написал :
А как проверять катушку?

Самое простое - заменить на любую, авто например и проверить

Бело написал :
Самое простое - заменить на любую, авто например и проверить

А для этого магнетто какая подходит? От чего?
А то меня скоро мужики в запчастях побьют: с моими вопросами и дайте посмотреть а может подойдет

ivan99rus написал :
А для этого магнетто какая подходит? От чего?

Прошу пардона, ошибочка вышла, у магнетто М-151 высоковольтная катушка внутри поэтому поводу целая тема имеется[h=1][/h]