Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122
#4506818

T-N-A написал :
Дорогие друзья! Обращаюсь ко всем форумчанам. В очередной раз складывается впечатление, что очень много "товарищей" на форуме запускали ракеты в космос! Но вот беда никто из них не видел ракету...
Читать после них разную чушь просто уже тошно!!!
anatoliy.54, Вам попались достаточно грамотные сервисники Кипора! Тем более в Екатеринбурге самый крупный диллерский центр Кипор в России! Я там движок заказывал. Ну что ж Вы даже не удосужились посмотреть на Кипоровские дизеля? Покрутили бы вал, потрогали масляный фильтр... А потом за перо! Специально для Вас фото Кипор KD2V86F(воздушник) и KM2V80(жидкостник). Фильтр масляный сами найдете на фото.

По внимательней, пожалуйста! И НЕ СОЧИНЯЙТЕ!!!!

Я писал про оноцилиндровые дизеля, но никак ни про двухцилиндровые.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

anatoliy.54 написал :
Я писал про оноцилиндровые дизеля, но никак ни про двухцилиндровые.

А что про них писать вообще если к КМЗ они не имеют никакого отношения. Самый мощный 6,3кВт!!! В нормальных Кипорах сделано всё "по взрослому". Хотя требуется дополнительная подшипниковая опора, чтоб маховик со сцеплением держать! Чтоб тему с фильтрами закрыть прилагаю фото фильтра и масляного радиатора со своего бензинового KG690:

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Lbyfh написал :
А на какой руль можно заменить стандартный?

Шлицы газель, волга.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

В продолжение темы установки "чужеродных" движков на КМЗ(при этом хочу заметить правильной установки, а не ради проехать на видеоролике 2 минуты) покажу как решается проблема продольной и поперечной нагрузки КВ. Решение простое: фрезеруется новая плита(или дорабатывается старая) под новый двигатель(не важно бензин или дизель). В плиту вставляется "хороший" закрытый подшипник. Подшипник держит маховик(новый или старый). Со стороны маховика ставится сальник или пыльник(чтоб пыль не летела со сцепления). Принцип следующий: при выжиме сцепления нагрузка на шариковый "хороший" подшипник. Он же и держит нагрузку маховика с корзиной. Так, что слабый подшипник со стороны вала отбора мощности защищен и разгружен!
При реализации данного принципа можно поставить маховик и сцепления от Оки, от КМЗ 012Ч. Вариантов я проработал много, но понравился "свой" - маховик подобный КМЗ 012Ч, только сразу с посадкой на вал Кипора.
По поводу плиты скажу так - не простая вещь в плане изготовления. Если найдете болванку более 300мм в диаметре и толщиной более 70мм, то вам счастье!!! И не забудьте еще про станки, чтоб токарнуть, фрезернуть и просверлить(фрезернуть) на делительной головке. На выходе "блин" килограмм тридцать...
Вообще занимательно, проверено!
Много не расскажу, но кто с головой - на фото поймут...
]

T-N-A написал :
Дорогие друзья! Обращаюсь ко всем форумчанам. В очередной раз складывается впечатление, что очень много "товарищей" на форуме запускали ракеты в космос! Но вот беда никто из них не видел ракету...

Почему никто? Я видел. И не только ракету. И в космос запускали, но чаще - боевые (разумеется, испытания или отстрелы выслуживших свой срок). И на старте бывал и на Гагаринском, и на Терешковском - не высчитывайте годы, стартом на Байконуре называют площадку и сам пусковой стол. И много чего видел и трогал и в шахтах, и на поверхности. И на неудачных пусках побывал - первые два пуска "Сатаны", например. Про "Булаву" и рассказывать не буду - и так народ животы надорвал, кто был "при делах", над теми испытаниями. Про остальное не буду - подписку давал.
Кстати, я попусту стараюсь не трындеть. Так что всуе не надо обижать прямо таки всех ракетчиков.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

мужики вот такая проблемка продуло под головку (железо на глаз целое ) хочу почистить нулëвочкой и хорошенько прижать. Может у кого есть опыт в таких делах подскажите может есть способ лучше ?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал :
В продолжение темы установки "чужеродных" движков на КМЗ(при этом хочу заметить правильной установки, а не ради проехать на видеоролике 2 минуты) покажу как решается проблема продольной и поперечной нагрузки КВ. Решение простое: фрезеруется новая плита(или дорабатывается старая) под новый двигатель(не важно бензин или дизель). В плиту вставляется "хороший" закрытый подшипник. Подшипник держит маховик(новый или старый). Со стороны маховика ставится сальник или пыльник(чтоб пыль не летела со сцепления). Принцип следующий: при выжиме сцепления нагрузка на шариковый "хороший" подшипник. Он же и держит нагрузку маховика с корзиной. Так, что слабый подшипник со стороны вала отбора мощности защищен и разгружен!
....

У кого двигатель уд им ненужна большся железка у них есть родная плита !!!

Grim Reaper написал :
Kubota D1005

Видно ты мужик с руками и головой подумай на счëт переделки переднева моста (в сообщении N 10259 есть полная инструкция ). Непожелееш реально другой трактор становится в лучшую сторону (вещь стоющяя а я не докого достучатся не могу )

Cегодня запускал биотопливный котел,паровой.Первый в России.Так что тоже могу стать ракетчиком.На счету более двух десятков самодельных минитракторов.И скажу всем по секрету,шо тема упорных подшипников на КМЗ не стоит и выеденного яйца...Посмотрите на выжимной на у 012-го и все сразу станет ясно,это обыкновенный шариковый подшипник...Видимо это единственный шарикоподшипник ,способный уничтожить другой шарикоподшипник.
Почему о его долговечности не возникает вопросов??
И ни кто не ответил на мой вопрос:.Вот к примеру такая задача: к каким последствиям может привести лопнувшая возвратная пружина вала переключения передач на мото двигателе с жидкостным охлаждением,помимо не возврата вала в нейтральное положение?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
У кого двигатель уд им ненужна большся железка у них есть родная плита !!!

Так вот "эта большая железка" как раз вместо СК(Уд)!!! Забыл сразу уточнить. Но можно и с родным картером маховика "замутить". Искал, не нашел. Пришлось плиту выточить. В итоге подход будет тот же - промежуточную опору(подшипник) ставить нужно и разгружать КВ!
Кстати и с родным картером маховика "делов" ахренеть!!!

Nikolaevich_ написал :
Почему никто? Я видел. И не только ракету. И в космос запускали

Nikolaevich, Вы буквально то всё не воспринимайте! Ракетчики здесь не причем! Мораль в другом(и собственно не Вам, Nikolaevich) - рассматривай вопрос в котором полностью компетентен(теория и практика)! В противном случае лицезри, что другие( не я, поверьте!) пишут.

Ацетон написал :
Посмотрите на выжимной на у 012-го и все сразу станет ясно,это обыкновенный шариковый подшипник...Видимо это единственный шарикоподшипник ,способный уничтожить другой шарикоподшипник.

Ацетон, в нашем комплекте(выжимной и подшипник КВ почти братья), а вот у буржуев получается подшипник КВ - "хрупкая младшая сестренка". От этого и возникнут проблемы(не сразу) с массивным нашим маховиком со снаряженной корзиной.
В этом весь "перец"!

Ацетон написал :
лопнувшая возвратная пружина вала переключения передач на мото двигателе с жидкостным охлаждением...

А чо за изделие такое...?

АлексейСиз написал :
Видно ты мужик с руками и головой подумай на счëт переделки переднева моста (в сообщении N 10259 есть полная инструкция ). Непожелееш реально другой трактор становится в лучшую сторону (вещь стоющяя а я не докого достучатся не могу )

Зачем стучаться? Смотри на жизнь проще. Каждому - своё. О пользе увеличения базы и я писал. Очень давно. Тоже думаю увеличить. Но я на столько другой трактор делаю, что нужно решать сразу несколько задач. Например, у меня спереди будут 16-е колёса и скорей всего гидрорулевое. Для КУНа нужно место. В привод переднего ВОМа ещё не вникал. Сейчас я занят подбором нового сцепления. Тоже задачка непростая. Старое уже не нужно, отдам вместе с движком, но пока без диска. Тысяч за 25. Если по работе интересно - глянь на фермере. Там я больше фоток выкладываю. Фотку из цитаты лучше убирать. Одной достаточно.

T-N-A написал :

  1. Nikolaevich, Вы буквально то всё не воспринимайте! Ракетчики здесь не причем!
  2. Мораль в другом - рассматривай вопрос в котором полностью компетентен(теория и практика)!
  1. Да я вроде пока не маразматик, чтобы воспринимать всё буквально. Если бы я в конце сообщения поставил вместо того смайлика - поставил другой - , Вы бы не так сильно заморачивались?
  2. А по п.2 - я всегда обеими руками ЗА .

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Nikolaevich_ написал :

  1. А по п.2 - я всегда обеими руками ЗА .

Вот с этими людьми на форуме можно решать любые вопросы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:yu

Регистрация: 01.05.2014 Новосибирск Сообщений: 5

Приветствую всех на форуме. Есть вопрос: от какой техники подойдет диск сцепления на этот тракторок с бензиновым двс? И можно ли найти запчасти в Новосибирске?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Grim Reaper написал :
Зачем стучаться? Смотри на жизнь проще. Каждому - своё. О пользе увеличения базы и я писал. Очень давно. Тоже думаю увеличить. Но я на столько другой трактор делаю, что нужно решать сразу несколько задач. Например, у меня спереди будут 16-е колёса и скорей всего гидрорулевое. Для КУНа нужно место. В привод переднего ВОМа ещё не вникал. Сейчас я занят подбором нового сцепления.

Вопрос 16-е это как( как задние чтоли) и чем вам родная муфта сцепления неугодила (взборе ,отбалонсирована)вытачилбы переходник между валом и муфтой. Колëса я переносил и для куна в том числе я его перемудрил хочу сделать с ломоной стрелой.

ДмК написал :
Приветствую всех на форуме. Есть вопрос: от какой техники подойдет диск сцепления на этот тракторок с бензиновым двс? И можно ли найти запчасти в Новосибирске?

Диск сцепления взборе не подобрать придëтся переклëпывать. Сними диск сходи в тракторный магазин там подберут накладки !

АлексейСиз написал :
Вопрос 16-е это как( как задние чтоли) и чем вам родная муфта сцепления неугодила (взборе ,отбалонсирована)вытачилбы переходник между валом и муфтой. Колëса я переносил и для куна в том числе я его перемудрил хочу сделать с ломоной стрелой.

Передние от Синтая 220. Родное сцепление такое смешное. Оно маленькое слишком и конструкция неудачная.

Регистрация: 01.05.2014 Новосибирск Сообщений: 5

АлексейСиз написал :
Диск сцепления взборе не подобрать придëтся переклëпывать. Сними диск сходи в тракторный магазин там подберут накладки !

Накладки переклепывались неоднократно. На металле диска пошли трещины.
Нужен именно сам ДИСК.

Диск сцепления для любого мото, авто, тракторо-транспорта является обычной запчастью (почти расходником).
Неужели для этого минитрактора не найти?
И еще вопрос: можно ли заставить генератор работать без аккума? и подойдет ли бензонасос от жигулей?

Регистрация: 11.01.2014 Оренбург Сообщений: 14

Насколько я понял:
1) диск не подходит от другой техники;
2) генератор приходит в негодность, если будет работать без аккумулятора;
3) бензонасос от классики подходит замечательно, у меня стоит такое, нужно только прокладку подобрать, чтоб не перекачивал.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

ДмК, Я заказывал диск и шестерни у

ДмК написал :
На металле диска пошли трещины.
Нужен именно сам ДИСК.

А ступицу переклепать нельзя ?

Регистрация: 01.05.2014 Новосибирск Сообщений: 5

Stebium1 Вот об этом и я думаю.
Но всетаки нужен какой-то диск...