Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#4514829

ПаГ написал :
Тут многие ставят от скутера карб,

я на дровокол с мотором УД-25 поставил в прошлом году от скутера СС-150 (150 см.куб) так после родного 16го карбюратора земля и небо! (16 уже изношен правда был лил по оси заслонки) но мотор сразу помолодел, тянуть стал отлично..кароче вал "морковки" загнул благополучно (говорили же надо 40 нет поставил 32мм) после установки карба (раньше глох при нагрузке ). В выходной если не забуду пофотографирую (там в перспективке еще и фильтр хочу бумажный от скутера воткнуть в корпус маслянного, но это на дровокол, а вот на трактор не знаю стоит ли бумажный элемент городить?)

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
Точно не знаю (пока миновала токая проблема ) кольца вазовские может и вкладыши от туда!!!

Кроме как размера у ВАЗовских колец ничего общего с В2Ч! За год изучения вопроса вкладышей и колец могу сказать следующее:

  • кольца дизельные есть!!! Но не комплектом. Нужный нам комплект собирается из двух. Все "следы" ведут в Японию! Только там есть единственная модель трактора с верхним компрессионным кольцом на 82мм толщиной 1,5мм. Вторая половина комплекта с Янмара(маслосъемное и компрессионное). Но на этом весь оптимизм заканчивается... Каждый комплект на один цилиндр стоит 80$. А мы собираем из двух. Таким образом на наш один поршень - 160$!!!
    С дизельных иномарок компрессионных колец толщиной 1,5мм подходящих НЕТ! И маслосъемных 82мм толщиной 4мм(3,95) тоже нет!
    Родные заводские кольца дерьмо.
    Между прочим и на японских кольцах трактор "поддымливает". Форсунки и насос могут "портить картину"! Так, что не спешите лезть в поршневую (если там уже не ВАЗ).
    По вкладышам не подберете и мотористы не помогут. Только шлифовать КВ или вкладыши, но умные люди запретили вкладыши трогать! Самый дешевый вариант шлифовка КВ под жигулевские вкладыши( у них посадочные(наружные) размеры хотя бы одинаковые. Можно расточить шатун и КВ и поставить импортные вкладыши. Можно расточить один шатун, но нужен паз под замок с другой стороны и поставить Мерседесовские вкладыши... Вариантов много, но с доработкой!
    Родные заводские вкладыши дерьмо(а ремонтных заводских я вообще не встречал).

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
Наши 50. 48

Что это за размеры???

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

АлексейСиз написал :
Спрашивали про шкив пока разоброн сделал фото может кому интересно.
Устал искать топлевные филтры плюнул и поставил беларусовский (на фото без крепижа пока делал крепëж стемнело )
Собрался покупать редукторный стартер разговорился с мужиками (владельцев корбюраторных волг и увазикав ) все в один голос что они полное Г ( на работе двух недель не отездил ). Который на фото он от инжекторной волги ( подходит на ауди 100 пяти дырую) голова треснула (заводской брак ) голову не нашол пришлось брать новый а этот лежал без дела. Посмотрел подумал нашол донора (чтоб родной не гробить ) день работы 200руб токорю за стыковку валов и гибридный стартер готов (крутит отменно)

Спасибо! На сапун что приспособлено?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

ROW111 написал :
В выходной если не забуду пофотографирую

Ждем Ваши фотки..... тоже хочу поставить, уже приценился в маг-х, где 250,где 220 грн.....Еще подскажите, там надо что-то с жеклером делать или нет? И если надо, то где его найти тот жеклер на самом карбе? Переходник резино-метал. уже купил,понятно что его надо ставить,а вопрос- крышке капота закрываться мешать не будет?

ПаГ написал :
Этот карб ставился с завода на трактора поздних выпусков, ставится без проставыша, как к-16. У меня такой на мб Каскад стоял в 90х годах, тоже работал отлично.У сестры была нева с таким же двигателем, но с другим карбом, так мучались с ним постоянно, там была диафрагма вместо поплавка. Тут многие ставят от скутера карб, я тоже подумал было, да потом смотрю к 45 пашет без проблем, газ чувствует, не стреляет, заводится с пол тыка, так и оставил. К45 бывает наавито дешево время от времени...

Извиняюсь. Ошибочка вышла. У меня к65г. У кого нибудь он стоит?
И если катушка в магнето действмтельно греется чем можео ее заменить?

kostikus99 написал :
чем можео ее заменить?

катушкой зажигания от авто.

ПаГ А какого именно?от жигулей или УАЗа,какая лучше?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал :
Что это за размеры???

50 кореной 48 шатун так в книге написано ! Кольца родные почти 7 лет отробили (явно вазовские ) поставил тоже вазовские (в автосервисе у знакомых спросил какие хорошие ) прошло больше года головку снимал посмотрел колечки нормальные (тогда смысл покупать кучу ненужных дизельных колец за токие деньги(на эти деньги можно колëса шикарные взять)

Aleks-nik написал :
Спасибо! На сапун что приспособлено?

Выточена стеклотекстолитовая (можно подобрать какоинибуть флакон от шампуня ) внутрености суфлëра все на месте прижаты шайбой. Двигатель перестал "обсираться"

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Salo-61 написал :
Еще подскажите, там надо что-то с жеклером делать или нет? И если надо, то где его найти тот жеклер на самом карбе?

нет, в самом карбюраторе никаких переделок не нужно, поставить присоединить к воздухофильтру и двигателю(брал резиновые патрубки карбюратора (один там как раз углом к воздухофильтру самое оно!)с тяжелых мотоциклов типа "Днепр" "Урал" а так же к +12В(при включении зажигания чтоб подавалось туда) и все заводится и работает. Насчет капота не скажу, у меня на дровоколе стоит, но думаю влезет под капот т.к. карбюратор смешается от двигателя примерно на 1-1,5см и то из за перехода на фланец(карбюратор без фланца просто трубка в мопеде втыкается в резиновое кольцо, а ни как у наших на фланцы карбюраторы ставятся)). Хотел посадить прямо во фланец карбюратор уже выточил из дюральки а не тут то было! мало что фланец с одной стороны тонкий надо делать(ушко) чтоб гайку накрутить, так с другой стороны шпилька мешает" газульке" (там на оси заслонки для тросика одета пластинка полумесяцем вот она и упирается в шпильку). Вот и пришлось на резиновый шланг от МТ , с хомутиками приспосабливать.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
50 кореной 48 шатун так в книге написано !

На заборе тоже пишут...
Пишут 48, а на деле не 48! Время придет - узнаете много интересного...

АлексейСиз написал :
Кольца родные почти 7 лет отробили (явно вазовские )

Эт как, родные - ВАЗовские? И как Вы "нормальность" рабочих колец определили?

ДмК написал :
Может кто-нибудь сказать какой диск на "Урале"

Диаметр диска сцепления мотоцикла Днепр - 180 мм. ЗАЗ-30 - 170 мм, ХТЗ - 160 мм.

Откуда надо снять колеса, чтобы тоже так сделать, я так понял, задние ставятся наперед.
С какой техники задние колеса?

Карбюратор тоже замучил, к16м перебрал, полный бензина, а свечи сухие. Когда не надо заводится замечательно, после зимы без проблем, как только садить картошку так торба. Пол часа надо дергать чтоб завести, хоть не глуши. СС-150 обязательно 12В для разогрева? У меня трактор без аккума и без проводки.

kostikus99 написал :
Народ, помогите.
Зимой поставил карбюратор к-65г, все хорошо было: газ начал слушаться, черный дым попал, тяга не хилая (с опущеным ножом на низких оборотах спокойно на 2-3 передаче при этом слушается газа) и это с колесами ВЛ-30.
Завел весной и понеслось.... Пропадает тяга со временем в течении 1-2 минут, т. е. едешь под нагрузкой (пашешь к примеру) и движек затухает постепенно (обороты ниже и ниже) вплоть до глушения. И это независимо от передачи на которой едешь! Даже на холосто ходу подымаю обороты до 2500 и держу педаль без движений, двигатель в течении минуты затухает.
Что только не делал: прокладку менял (от ИЖа паранитовая толстенькая), гайки крепления карба в процессе разогрева подтягивал, патрубок воздушного фильтра снимал (мало ли воздуха не хватает), иглу переставлял на все риски, откручивал поплавковую камеру- бензина достаточно, наклон карбюратора менял (прямо он не становится использовал проставыш алюминиевый).
Проблема не решилась. Не пойму в чем дело. Неужели маленький наклон так влияет??? Тогда почему зимой прекрасно работал? Кто нибудь сталкивался, мужики?

А можно фотки как он там стоит

Oleg_Vn написал :

Откуда надо снять колеса, чтобы тоже так сделать, я так понял, задние ставятся наперед.
С какой техники задние колеса?

Карбюратор тоже замучил, к16м перебрал, полный бензина, а свечи сухие. Когда не надо заводится замечательно, после зимы без проблем, как только садить картошку так торба. Пол часа надо дергать чтоб завести, хоть не глуши. СС-150 обязательно 12В для разогрева? У меня трактор без аккума и без проводки.

А можно фотки как он там стоит

можно, только в понедельник. Стоит он просто: с наклоном вперед верхней части. На карбе к65 фланец под горизонтально расположенные шпильки, у у нас шпольки под фланец с наклоном влево. Есть и проставыш, с ним получается меньший наклон, но вправо (назад по ходу движения трактора). Раньше наклоны никак не влияли на работу.

kostikus99 написал :
можно, только в понедельник. Стоит он просто: с наклоном вперед верхней части. На карбе к65 фланец под горизонтально расположенные шпильки, у у нас шпольки под фланец с наклоном влево. Есть и проставыш, с ним получается меньший наклон, но вправо (назад по ходу движения трактора). Раньше наклоны никак не влияли на работу.

Меняй это г-но. Тут народ знает на какие можно заменить. Мне когда-то тоже очень помогли, выбрал для себя вариант к65г, переделок никаких, а разница оооооочень ощутимая! Вот через пол года беда, поставил с горя старый- к16, проблема моя не исчезла, только добавились новые из-за старого карба. Кстати, пробовал переставлять иглу на к65 (за количество бензина в смеси отвечает вроде как) по рискам (их 5 штук), на второй нижней даже лучше чем на средней, но еще буду эксперементировать......

kostikus99 написал :
от жигулей или УАЗа,какая лучше?

Без разницы, я ставил от москвича или запорожца, там единственно на уазе, москвиче есть дополнительный вывод для улучшения пусковых характеристик. На авито видел продают "катушка для магнето" набери поиском на авито в москве от 20 апреля. Да. магнето у меня м-151

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kostikus99 написал :
Вот через пол года беда, поставил с горя старый- к16, проблема моя не исчезла,

Значит дело не в карбюраторе!

Регистрация: 11.05.2013 Благовещенск Сообщений: 27

я поставил К-65Г вроде от муравья,полгода без проставки работал хорошо,то есть под углом с новым рем.комплектом,зимой начал мудить,переливать.щас через проставку(то есть под прямым углом) и с новой иглой.Полет нормальный,заводится с полоборота.

Регистрация: 11.05.2013 Благовещенск Сообщений: 27

а никто не пробывал ставить карбы от китайского движка Лифан???а то они дешевле и на разные объемы по сравнению со скутеровскими 150 куб.

ROW111 написал :
Значит дело не в карбюраторе!

не в карбюраторе....