Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4523179

Nikolaevich у вашева опонента (счасливчека с бутылкой) наверное предохронительный клапан затянут до упора! Я тоже пытался до него добраться но незнал где он находится сейчас знаю какнибуть доберусь!!!
Lavr про это както писал если монжеты целые то скорей всего изношен плунжер . Вопрос когда нажимаеш сцепление и подвеска начинает опускатся ручка упровления в каком положении?
Когда только начал разбератся с гидравлекой (что это такое и с чем еë едят) думал что гидронасос (10)что он самый слабый по довлению ,а окозалось что нет , по давлению все гн. (10-25-35) примерно одинаковые (зависиь от дв каторый крутит ) а маркеровка это производительность сколько литров масла в минуту прокачает(10л или 25л или35л). Хоть наш тракторëнок и маленький а гидравлика нормальная ! Воюю с интернетом и белаиновскими операторами скорость упала (ели ноги ворочит) а трафика ещë больше 800 мегобаит.немогу фотки выложить а есть что!!!

АлексейСиз написал :
Nikolaevich у вашева опонента (счасливчека с бутылкой) наверное предохронительный клапан затянут до упора! Я тоже пытался до него добраться но незнал где он находится сейчас знаю какнибуть доберусь!!!

Мой оппонент так же, как и я, является вторым владельцем трактора, а стало быть, тоже не знает всю его биографию (первые годы у старого хозяина). Но владеет давно, использует и в хвост и в гриву, говорит, что уже 2 плуга протёр до дыр, сейчас мучает 3-й. Так что работает трактор вовсю. Тем не менее, насос он не трогал. Так что надо будет поразмышлять на досуге (если он когда-нибудь будет). А может кто-нибудь умный подскажет, кто занимался этой проблемой, где собака зарыта ?

lavr написал :
Почему она опускается под весом, когда выжимаешь сцепление? Что я в этом распределителе ещё не поменял, где искать причину?

По всей видимости причина в обратном клапане. Или он плохо закрывается или он у Вас отсутствует.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

вот карбюратор от скутера на стоит УД-25 на дровоколе.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Сажалку покрасил, сфотографировал правда без запашников (они полимеренные потому не красил ) и дисков ( с прошлого года еще на окучниках стоят) в посадку все поставил, не забыть бы фотоаппарат и сфотографировать

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Nikolaevich_ написал :
А может кто-нибудь умный подскажет, кто занимался этой проблемой, где собака зарыта ?

Nikolaevich, сфотографируй его насос. Я попытаюсь объяснить.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал :
Nikolaevich, сфотографируй его насос. Я попытаюсь объяснить.

Дело не в насосе дело в распределителе (в предохронительном клапоне на схеме выше он снизу возле плунжера )а нашим насосом можно кировские телеги выгружать!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Интернет победил а вот ютюб мозг выносит (бедному ванюшке всë камушки ) пока только фото!

Зацените фрезу оказывается пашу на 1/3 оборотах дв.~1000об.мин.
Вот это поле со всеми "выгибонами" похал меньше трëх часов (дольше добирался до места у всех столько вопросов (как буто первый раз видят!)

АлексейСиз написал :
Lavr про это както писал если монжеты целые то скорей всего изношен плунжер . Вопрос когда нажимаеш сцепление и подвеска начинает опускатся ручка упровления в каком положении?

Ручка управления в положении вкл , т.е. гидравлика работает на подьём. Когда я его разбирал,было видно что цилиндр малость пакоцан внутри. Не знаю ,что там было, так как я второй хозяин. Поршень в хорошем состоянии. Не получается выложить фото.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Nikolaevich_ написал :
А может кто-нибудь умный подскажет...

А вот и умный...

T-N-A написал :
Nikolaevich, сфотографируй его насос. Я попытаюсь объяснить.

Почему нужно фотографировать ЕГО насос ? Мой вроде бы такой же, разницы не заметил. Сегодня впервые за 22 года жизни трактора снял с насоса полусантиметровый слой грязи, правда, пока ещё не со всей поверхности (неудобно, там навеска с распашниками висит). У видел пока то же, что и на ТОМ насосе - что материал корпуса сделан из сплава АК7ч, больше пока ничего, даже до названия насоса пока не отдраил. Даже стесняюсь спросить - есть ли смысл фотографировать мой ? До ТОГО - 35 км . Смысл ? А то съезжу.

Anatolijj написал :
По всей видимости причина в обратном клапане. Или он плохо закрывается или он у Вас отсутствует.Нажмите на изображение для увеличения. Название: 033.gif Просмотров: 25 Размер: 221.3 Кб ID: 508539

Завтра выходной, буду искать причину. Спасибо всем.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
Дело не в насосе ...

А зачем тогда вообще гидронасосы меняют?

lavr написал :
Ручка управления в положении вкл , т.е. гидравлика работает на подьём.

Ну не то, чтобы ВКЛ. - на ВКЛ. есть другая ручка (правый рычаг ниже сиденья). А та ручка, что управляет (грубо говоря) подъёмом и опусканием рычагов навески (слева-справа от сиденья), то бишь работой распределителя - направлением движения масла, должна стоять по окончании подъёма в среднем (промежуточном) положении, если его можно так назвать по-простому - глубоко научным языком написано в "Инструкции по эксплуатации". Тогда можно трезво говорить о состоянии распределителя.

P.S. Посмотрел - написАл неправильно - ручка не "должна стоять", а её нужно щелчком вниз поставить в среднее положение. Следующее нажатие вниз и удержание будет для опускания навески вниз. Ответьте, если поняли.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Nikolaevich_ написал :
Почему нужно фотографировать ЕГО насос ? Мой вроде бы такой же, разницы не заметил. Сегодня впервые за 22 года жизни трактора снял с насоса полусантиметровый слой грязи, правда, пока ещё не со всей поверхности (неудобно, там навеска с распашниками висит). У видел пока то же, что и на ТОМ насосе - что материал корпуса сделан из сплава АК7ч, больше пока ничего, даже до названия насоса пока не отдраил. Даже стесняюсь спросить - есть ли смысл фотографировать мой ? До ТОГО - 35 км . Смысл ? А то съезжу.

Ладно, давай без фото. Меняй насос! Фото позже выложу. В гараже лежит.

T-N-A написал :
А зачем тогда вообще гидронасосы меняют?

Если следовать идее, что там выработка шестерней, то я специально сразу написАл, что ЕГО трактор работал в разы больше моего.
Чисто логически, я уже это прикидывал, но решил, что это маловероятно. А на самом деле в чём причина, если в 2-х словах ?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Родственик работает на севере у него даже подогрев!:yu У них навернулся уд 25 и они установили китайский Первая пальцовая муфта у них незадолась и они установили жигулëвскую. Даже удсовский стартер подошол. Китаец стоит 12000руб 13 лс пару недель работы. По его словам тянет нормально. Просто дëшева и сердито !!!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Nikolaevich_ написал :
Если следовать идее, что там выработка шестерней, то я специально сразу написАл, что ЕГО трактор работал в разы больше моего.
Чисто логически, я уже это прикидывал, но решил, что это маловероятно. А на самом деле в чём причина, если в 2-х словах ?

Не в двух, а в одном - в насосе. Судя как ты описал процесс подъема навески "соседа", то однозначно давление в твоем "не в ..."! Либо манжеты в цилиндре меняй(если не менял). Клапан - последнее дело...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал :
А зачем тогда вообще гидронасосы меняют?

Куда проще клапон проверить и усилить чем гидронасос менять(его ещë купить надо)и с завода клапон настроин слабо. Года два назат пробовал переднию навеску через дополнительный гидрораспределитель даже еë хилинький гц.столбики из земли выдëргивал!:yu П.С могу самодельный домкрат сфоткать каторым я пасынки из земли выдëргиваю там нагрузка дай боже!!!

T-N-A написал :
Не в двух, а в одном - в насосе. Судя как ты описал процесс подъема навески "соседа", то однозначно давление в твоем "не в ..."! Либо манжеты в цилиндре меняй(если не менял). Клапан - последнее дело...

Коротко не получилось, пока не очень информативно. Я изначально писАл, что мы оба не ковырялись в гидравлике. Моя гидравлика так работала изначально с момента приобретения мной трактора, а это уже лет 18, если не ошибаюсь. Надо разбираться с вопросом глубже.