Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108
#4534133

ivan99rus написал :
Подскажите пожалуйста! Может че нада переварить, отрезать пока не поздно

по бокам тоже надо трубу приварить или по два уголка сверху и снизу прикрепить болтами через сквозные отворстия. Иначе эту конструкцию будет гибать или отломит в местах сварки.

Регистрация: 08.09.2011 Ульяновск Сообщений: 44

Может кто выложит фото табличек переключения 5ст кпп и других рычагов.

Alex73z; тут кто-то не помню предлагал купить таблички. Я бы купил...

kostikus99 написал :
моя легкая модернизация навески . И плуг регулировке поддается и распашники не пляшут.

Вот нашел ваше сообщение о модернизации навески. Очень темно, не пойму где труба к корпусу крепится, буду экспериментировать.

16:20 5я бутылка пива, собралась делегация Как закреплена верхняя круглая штанга в этом "П" образном приспособлении?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Сегодня отсадил картошку!!!!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

АлексейСиз написал :
Верхний от бочки сеноподборщика

Такой вот редуктор как верхний у меня есть, нижнего нет, я думаю а если ему сделать сквозной вал и до него уже как в мотоблоке цеплять фрезы..... Вы его не разбирали, какая там у него конструкция? Или есть у меня редуктор с культиватора Крот, может через цепь его присобачить?

Salo-61 написал :
Кто ставил карбюратор со 150 см3 скутера, поглядите, такой или нет? Сегодня купил, на нем нихрена не написано, продавец говорит что со 150 кубового, сказать можно что хошь....говорю, у мужиков спрошу, если нет,назад принесу.....По стоимости 220 грн. это где-то 700 руб.....

Да это 150. Вот мой

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Кто ставил карбюратор со 150см3 скутера поглядите, а то я сегодня купил, продавец говорит он, но на нем нихрена не написано, а сказать можно что хошь, чтоб продать ... Я ему сказал, вот у мужиков расспрошу, если не такой назад принесу....Согласился... Стоит у нас 220 грн. это где-то 700 руб...

Регистрация: 08.09.2011 Ульяновск Сообщений: 44

Подскажите эта схема переключения правильная

Нет одной передачи, если схема правильная то 4

И что это за шайбы

Кто нибудь ставил на КМЗ подобные двигателя

LIFAN 190FD 15л.с.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

вот мой окучник

Salo-61 написал :
но на нем нихрена не написано

Как же не написано??? Ведь по русски написано: КНГ(китайцкое народное государство...Видимо так) Японские технологии
Этот подойдет,правда ежели работоспособен

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Ацетон написал :
ежели работоспособен

Спасибо!!!! Да вроди новый.....

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Alex73z написал :
Подскажите эта схема переключения правильная

Схема не правильная. Это у Вас конец шестерни 2-5 передачи(в КПП4 она 1-4 передача)!

Alex73z написал :
И что это за шайбы

А почему они расшплинтованы у Вас?

Salo-61 написал :
Да вроди новый.....

это не имеет значения...

Alex73z написал :
И что это за шайбы

Может это шплинты (стопора), но тогда они должны стоять в пазах (канавках).

Salo-61 написал :
карбюратор со 150см3 скутера поглядите

Ставьте смело этот карб, не пожалеете. У меня такой же стоит. Не забудьте переходник и патрубок переходной добыть, для упрощенной установки.

Alex73z написал :
Стоял В2Ч-умер, поставили Уд2.

Сфотографируйте, пожалуйста, переходную плиту к УД-2 и маховик со сцеплением. Есть ресурс, в котором дорабатывают этот движок - ребята довольны.

АлексейСиз написал :
Фрезу делол по анологии мотоблочной!

Фреза супер. Для полноты картины прошу добавить фото со стороны плоскореза, чтоб было видно его крепление. И кардана со стороны ВОМа. Как Вы перешли с диам. 20 мм (кардана) на диам. 22 мм ВОМа трактора?

T-N-A написал :
Схема не правильная.

T-N-A, где обещанные пояснения по гидравлике? Уже несколько ночей глаз не смыкаю, жду, боюсь пропустить сообщение.
Кстати, вчера живьём видел на ХТЗ Т-012 насос НШ 10 - 3В - 1Л . Помнится, кто-то говорил, что так не бывает?!..

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

ivan99rus написал :
. Вот мой

Что это за трубка с тройничком? Куда она?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Nikolaevich_ написал :
T-N-A, где обещанные пояснения по гидравлике? Уже несколько ночей глаз не смыкаю, жду, боюсь пропустить сообщение.
Кстати, вчера живьём видел на ХТЗ Т-012 насос НШ 10 - 3В - 1Л . Помнится, кто-то говорил, что так не бывает?!..

Да тут в теме увлеклись регулировочным клапаном и я решил понаблюдать как все на регулируются!
Как раз хотел сделать фото НШ 10, для вас. Я его ставил на Т-010. Просто зверь!
Так, что про "не бывает" эт не я писал.

Salo-61 написал :
Что это за трубка с тройничком? Куда она?

Тройник не нужен. Самый нижний слева это типа обратки при переливе, чуть выше вход топлива, маленький крючком при опракидывании скутера вылевает бензин. Справа длинный идет... Пока не куда не идет, в двигатель типа вакуума, вместо болта.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Nikolaevich_, Я вас приветствую!!На днях поменял насос НШ-10 .теперь фрезу подымает на ура!!!