Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#4543888

Nikolaevich_ написал :
Второй - когда сажали картошку, что она уже вылезла ?

Николаевич, а чему удивляться, у меня уже и трактором не вьеду (у матери посажена) - зять будет второй раз дисковым окучником окучивать. Высота уже под 35 см.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

pelipenko написал :
Прошу прощения за тупость - логично б поставить за колесами трактора? Или я что-то пропустил?

Хозяин барин у меня вообще сбоку в соседних редах в место центральной лапы уже стоит окучник другова обросца настроино под посадку (сожалки пока нет). На второй трубе будут диски ( готовы пока частично). Работы ещë много а Lavr ещë мыслей добавил.

АлексейСиз написал :
Хозяин барин у меня вообще сбоку в соседних редах в место центральной лапы уже стоит окучник другова обросца настроино под посадку (сожалки пока нет). На второй тарубе будут диски ( готовы пока частично). Работы ещë много а Lavr ещë мыслей добавил.

А диски как сделали? Или они от другой техники?

kostikus99 написал :
моя легкая модернизация навески . И плуг регулировке поддается и распашники не пляшут.

Спасибо!!! Реализовано!
Помучелся немного, с размерами, подгонами и уголками.

Качение право лево "0"

Теперь надо скребок и ковш прицепить. У кого есть фото навесок и креплений? Заранее спасибо.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

ivan99rus, Идея хороша!!! Но крепление трубы ну очень жидковато!!при хорошей нагрузке вырвет эти болты!!Я так думаю!!А если повесить фрезу ?????

volk1268; Уже 3 года гоняю с такой штукой ничего не вырвало!!! Еще надо тальрапи крест накрест.

volk1268 написал :
ivan99rus, Идея хороша!!! Но крепление трубы ну очень жидковато!!при хорошей нагрузке вырвет эти болты!!Я так думаю!!А если повесить фрезу ?????

Идея не моя, смотрите цитату сообщением выше. Там же ни чего не вырывает. Хотя... Время и испытания покажут. Усилиям если чё

НЕ РЕКЛАМА.
делюсь опытом пользования. Подарили мне супер каску, я в восторге, варить стало приятнее, не снимая переключаю на шлифовку болгарочкой. Хочется варить и варить, может на сварщика пойти работать Вообщем очень доволен!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ivan99rus написал :
Подарили мне супер каску, я в восторге, варить стало приятнее

недостаток у недорогих масок такого типа "хамелеон" дохнуть начинает быстро и сварщик начинает "зайцев" ловить...я тоже такю хотел взять брат-сварщик отговорил, пробовали говорит их на производстве через полгода уже начинали пропускать зайцев, так же "тупят" когда в цехе варишь и на маску свет попал от солнца через окно или щель в дверях например, "заяц" обеспечен...А говорит раз давали какме то вроде финские маски стоят ок 12 тыр. те крепкие и не тупят хоть солнце хоть не солнце..минус только один цена..

ROW111 написал :
недостаток у недорогих масок такого типа "хамелеон" дохнуть начинает быстро и сварщик начинает "зайцев" ловить..

Ну, в своем хозяйстве пойдет. У меня недорогая маска года 3, не тупит.

ROW111 написал :
когда в цехе варишь и на маску свет попал от солнца через окно или щель в дверях например, "заяц" обеспечен.

Нет, наоборот, она тогда срабатывает как от импульса и затемняется.

ROW111 написал :
финские маски стоят ок 12 тыр. те крепкие и не тупят

и это тоже нормально-различие между хорошим профессиональным и бытовым инструментом. Вообще, чем меньшим током варишь, тем больше вероятность поймать зайца, а чем выше ток, тем четче работает. Вообще, когда мне подарили такую маску, она у меня с полгода валялась без дела, я был верен старой, но в какой-то момент под рукой был только хамелеон, я его надел...и все, больше к старой маске не подхожу...

ПаГ написал :
и все, больше к старой маске не подхожу...

аналогично

ivan99rus написал :
Помучелся немного, с размерами, подгонами и уголками.

Кто бы приехал ко мне так трактор мой отмыть, как на фото ?

Ой мужик, рано ты красоту навел. Нужны еще две тальрапи чтобы избавиться от болтанки вправо влево и регулировки навески опять же вправо влево, помогает при распашке и окучивании. сфоткаю на выходных- выложу.

kostikus99 написал :
Нужны еще две тальрапи

Вроде на видео говориться, что их сняли, так как не нужны?

Посмотрел фото и вспомнил анехдот :
едет мужик на мотоцикле,вдруг у мотоцикла лопнула рама.Мужик заежает в ближайший сервис и просит:

  • парни,приварите мне хоть как нибудь....А я домой приеду и как надо на проволоку привяжу....

ПаГ написал :
Вроде на видео говориться, что их сняли, так как не нужны?

НЕ НУЖНЫ, так как окучники и плуг настроил с их (тальрапий) помощью. Но все равно одеваю, а вдруг гульнет в сторону! А так, стоят постоянно так как прицеп таскаю часто,без них шпильки или кронштейн с длинной гайкой загнет влево или вправо. Выправляется просто- ногой. И вообще, настройка любого агрегата необходимо проводить без каких либо люфтов, а уж потом когда этот агрегат настроен, то есть работает как тебе нужно, можно пробовать снимать дополнительные детали.

Рас уж пошла такая пляска- продолжаем дальше. Еще у меня приделана цепь с крючком, тоже сфоткаю. Вещь необходимая для таскания прицепа. С этим крючком кузов прицепа всегда параллелен земле, не надо поддергивать гидравликой лишний раз, особенно на дальняк. Не знаю, неужели кто-то переводит навеску в транспортное положение по книжке??? Что-там откручивать, яблоки переворачивать.... ну полный бред! Куда проще: навеску опустил на крючек, цепь натянулась, поехал. Просто, быстро и надежно.

И например я, прежде чем зачистить и покрасить сперва самоделки свои испытываю и настраиваю, часто приходится что-то подрезать, наваривать, усиливать в процессе настройки.

В будущем планирую перевести все агрегаты на навеску "треугольник" как у беларуса. Волохать все это прицепное железо в рукопашную это не дело. Подъехал задом, зацепил навеской поднятием оной вверх, вкрутил толстый болт, причем без ключа (с помощью сантехнического барашка например) для фиксации и поехал заниматься делом. Согласитесь мужики, не всякое навесное можно одеть одному без посторонней помощи.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kostikus99 написал :
и плуг настроил с их (тальрапий)

правльно пишется и говорится талреп, талрепы.

kostikus99 написал :
Вещь необходимая для таскания прицепа. С этим крючком кузов прицепа всегда параллелен земле, не надо поддергивать гидравликой лишний раз, особенно на дальняк. Не знаю, неужели кто-то переводит навеску в транспортное положение по книжке??? Что-там откручивать, яблоки переворачивать.... ну полный бред! Куда проще: навеску опустил на крючек, цепь натянулась, поехал. Просто, быстро и надежно.

и дергает прицеп тракторок за навеску . А когда в транспортном - болты вставлены- все жестко к раме трактора прицеплено и нагрузка идет на весь трактор, а ни на несколько деталей навески

kostikus99 написал :
Согласитесь мужики, не всякое навесное можно одеть одному без посторонней помощи.

это эа. у меня сенокоска но там еще худо бедно вешал один а вот грабли навесные уж шибко через пуп задирать надо..Уже давно бродят мысли переделать на прицепные. но то время нет то денег(надо гидравлику там сооружать тогда)

kostikus99 написал :
И например я, прежде чем зачистить и покрасить сперва самоделки свои испытываю и настраиваю, часто приходится что-то подрезать, наваривать, усиливать в процессе настройки.

Грунтовка на солнце сохнет 1 минуту, краска серая для дисков сохнет 10 минут. Зато при испытании четко видно где сварка начнет рваться.

Жду фото, желательно подробно и с освещением.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Меня устраивает стандартная навеска. Были талрепы на навеске крест на крест - отказался. Люфт в навеске с плугом очень даже нужен. Регулировок хватает. Перецепаю навесное очень быстро. Проблем нет ни в чем с этим трактором, если не думать, что это не МТЗ 80. Удачи всем!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Поставил вчера карбюратор от скутера 150сс, завел с пол тыка,работает-зверь, правда с нагрузкой еще не пробовал.....Вопрос: изначально регулировать карб. надо или у него заводская регулировка? Кто пользовал, прошу ответа.... и еще-у нас что, масляный фильтр полностью не разборный,ну чтоб до самой лески, чтоб промыть хорошо? Пытался,не выходит, боюсь что-то с дуру отломать...

Регистрация: 06.09.2013 Невинномысск Сообщений: 36

Ребята подскажите. тяжести возил кто нибудь? куль цемента нужно привезти 1500кг. довезёт или лучше не рисковать? боюсь вдруг вырвет что нибудь в навеске. километра 3 везти по асфальту и чуть по гравийке.