Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4562755

[QUOTE=Alex73z;4535208]Подскажите эта схема переключения правильная
Четвертая и пятая поменяны местами, а в остальном верно

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
тогда можно уменьшить телегу

а без телеги вообще пулей вылетать будет, а навоз руками таскать за угол а трактор вообще в гараж поставить пусть стоит, за угол вынес там и за огород можно унести на вилах..

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
ВАЗ станет , но стоит от ЗАЗ

я тоже от ВАЗ ставил но прокладку пришлось потолще делать, карбюратор лить начал.

АлексейСиз написал :
Админ политику не любит меня тоже почикали !

Тоже не люблю политику, но ведь уже за живое цепляет.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

АлексейСиз написал :
Админ политику не любит меня тоже почикали !

Дело не в пристрастиях админа... Админ очень четко и корректно работает. Вот многие тут ( и я в том числе) "шкодили", а ведь в "баньку" никого не отправили. Вычистили лишнее и все.
Если мы хотим, что бы этот сайт был, то не нужно здесь о политике вообще, в любой форме. Ибо "читатели" прилепят какой ни будь "экстремизм" и... цензуру еще никто не отменял.
Давайте не будем на этом форуме вопросы политики не поднимать и не загружать администрацию лишней работой по "чистке" содержимого. На политическую тему полно и других ресурсов однодневок.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

У нас в админе-Alex 89733 Nefermer Volk1268 Извените, больше не буду засорять наш любимый сайт....

Outlaw888 написал :
Давайте не будем на этом форуме вопросы политики не поднимать

Согласен!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
а без телеги вообще пулей вылетать будет, а навоз руками таскать за угол а трактор вообще в гараж поставить пусть стоит, за угол вынес там и за огород можно унести на вилах..

Вы СЛОНОВ разводите чтоли? Если навоза полная телега каждый день! Если считать автоприцеп то у меня три прицепа на все случаи жизни! Даже лесовоз был (покупал дом на разбор возил 8метровые брëвна жаль фотки не сохронились)

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Вы СЛОНОВ разводите чтоли?

вы без хозяйства чтоль живете? а как? у нас ни колхоза ни совхоза, что вырастил продал на то и жить будешь. 2 коровы два подтелка, теленок а то и два, ну и по мелочи естественно 2 десятка курей 1,5 десятка гусей, свиньи тут как повезет (сколь свиноматка опоросит, одного надо отдать владельцу борова так принято) 5-10 штук. вот и прикиньте сколь выходит, когда зимой/ весной еще снег/грязь и не выпускаешь коров на выгул, так что прицеп за сутки до бортов запросто набирается.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

ROW111, нынче это большое хозяйство!!!

volk1268 написал :
ROW111, нынче это большое хозяйство!!!

Виктор, а почему нынче?я и в 80 бывало по две коровы держал,по сотне бройлеров,чушек до пяти рыл,хотя и работал в леспромхозе,и заработки по тем временам в среднем за год 700р были,это счас по старел, обленился,трех поросят весной беру что-бы осенью мяско маненько было,трех кур несушек,тож с мая до осени держу,а осенью друзьям отдаю,весной опять купляю.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
нынче это большое хозяйство!!!

Было еще лошадь и жеребенок, но лошадь сдохла неразродившись следующим жеребенком, а потом и жеребенок копыта откинул, отец его отпускал побегать. а тот как шальной козлыкал. и раз после дождя бежал и на повороте подскользнулся, упал и видимо на что то твердое (кирпич,камень) вобщем начал гнить заживо изнутри а когда узнали было поздно .. С тех пор трактор и навоз возит и сено гребет (раньше только косил его для этого только и покупали сначала)Ну из тех кто не спился в деревне, хозяйство один справа сосед держит почти 50 овец , но так как ни у кого их больше нет пасет сам. Второй бычков закупает и тоже пасет (вроде около 100 голов) осенью сбывает по договренности денег хватает до весны только дотянуть и снова бычков купить.. сосед с улицы напротив тоже свиней откармливает (точнее открамливал и мы похоже тоже т.к. работал у фермера -родственника и тот продавал овес и зерноотходы со скидкой 30-50%, в этом году фермер завязал на пенсию вышел говорит хорош концы с концами сводить и горб растить, лучше дому буду лежать и концы с концами сводить, распродал уже почти всю технику. купил джип себе старую свою тоету сыну отдал).Так что скоро от хозяйства ничего не останется куры да корова. дешевле мясо купить чем по таким ценам на корм откармливать и потом продавать за бесценок,закупают свинину 90-110р а на базаре дешевле 300р мяса не найдешь

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Да мужики я тоже по 10-15 свиней держал!!а сейчас 10 несушек и 3 маточных крольчих. корма нынче стоили 6-7 тыс. а мясо брали за 110-130 так что один большой ---------- .Я не спорю если зерно на халяву то всегда выгодно!!!!!

Мужики,нужно обратится к модеру,что-бы создал отдельную темку,типа флудилки,что-бы не засорять темы по тракторам и мотоблокам,была заваленка балаболка,закрыли из-за политики,с одной стороны и правильно,так-что кто умеет ето делать,сделайте

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Афанасьич написал :
типа флудилки

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Афанасьич,

volk1268,
Так вроде есть такая тема

Павел-61 написал :
Так вроде есть такая тема

Павел-61, Да видал ту тему,но далековата она,желательно что-бы сдесь МОТОКУЛЬТИВАТОРЫ И МИНИ-ТРАКТОРЫ была,

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Дааа! Закончились нормальные темы ...чтоб ещë переделать?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

АлексейСиз, а вы как бороните ???

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

АлексейСиз написал :
.чтоб ещë переделать?

Зачем думать.....для усовершенствований пределов нет..... вот смотрите нашел на сайтах!!!!