Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4607151

ПаГ написал :
Вес В-2Ч 85 кг, вес ск-12-21 56кг, разница 29кг.

Вес всех В-2Ч 105 кг а наше исполнение 07 87кг почему он усох незнаю разница в поддонах ? Вес ск-12 49кг разница 38кг. Тогда мая теория что дизель острее чувствует переделку не совсем точна!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Nikolaevich_ написал :
А я повесил на нос трактору 2 груза по 30 кг и тоже перестал "рыскать" при окучивании даже на обычной базе.

У меня и без грузов морда зарывалась я стораюсь еë облехчить (снял боласт с колëс) при этом непотерять упровляемость! Он и так землю пресует и вешать на него ещë кучу металолома?

АлексейСиз написал :
У меня и без грузов морда зарывалась я стораюсь еë облехчить

?????????????????????????????????????????????

АлексейСиз написал :
Вес ск-12 49кг разница 38кг. Тогда мая теория что дизель острее чувствует переделку не совсем точна!

А если к этому добавить, что по паспорту вес СК-12-21 (с электростартером, как у нас на тракторе) - 57 кг ?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

А по этой книжке такие даные и чему верить? Снимать и взвешивать !

Nikolaevich_ написал :
вес СК-12-21 (с электростартером, как у нас на тракторе) - 57 кг ?

C электростартером и маховиком, а 49кг-вместо маховика шкив и нет стартера, простой ск-12. У меня в паспорте СК-12-21 56 кг. Вес 85 кг для В-2Ч указан на сайте завода, в архиве.

ПаГ написал :
У меня в паспорте СК-12-21 56 кг.

А в том паспорте, на который я сейчас смотрю СК-12-20 56 кг, а СК-12-21 57 кг, ну чтобы быть до конца точным.

Nikolaevich_, этот килограмм никак не меняет сути вопроса, а только еще меньше делает разницу в весе, хотя, считаю, она и так незначительна. Особенно если у меня висят утяжелители на колесах (вот никто не подскажет, сколько весят заводские утяжелители на передние колеса?), а у Вас 2 по 30кг... А своей тяжеленной щетко-фрезой я работал (тогда короткая база была), а впереди висел отвал, тоже вместе с передней навеской кое-что весит. Единственный пока ощутимый плюс от переделки переднего моста- это то, что внешне трактор смотрится на мой вкус куда приятнее

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Хватит взвешивать! Николаевич если вы думаете переделывать или нет то какиелибо мы оргументы неприведëм вы всëровно будете думать правда это или нет! Можно переделать времено там только тягу надо резать но еë можно удленить шпилькой. Не цепляя вом просто развернуть проковырять пару дырок и времено собрать (там работы на пару часов одному заодно и ревизию наведëш). И провести испытания покататься поработать отвалом ,почувствовать как трактор себя ведëт ! Понравится собираеш дальше ,непонравится ставиш всë наместо и спокойно живëш без лишних мыслей (tubi ornot tubi)

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ПаГ написал :
Nikolaevich_, этот килограмм никак не меняет сути вопроса, а только еще меньше делает разницу в весе, хотя, считаю, она и так незначительна. Особенно если у меня висят утяжелители на колесах (вот никто не подскажет, сколько весят заводские утяжелители на передние колеса?), а у Вас 2 по 30кг... А своей тяжеленной щетко-фрезой я работал (тогда короткая база была), а впереди висел отвал, тоже вместе с передней навеской кое-что весит. Единственный пока ощутимый плюс от переделки переднего моста- это то, что внешне трактор смотрится на мой вкус куда приятнее

По 12 кг в каждом калесе. Я их на зодние калëса поставил ,там не помешают ! А упровляемость это разве не плюс сейчас можно девачек разглядывать и подмигивать а раньше даже моргать нельзя было или въедешь или съедешь!

АлексейСиз написал :
Я их на зодние калëса поставил ,там не помешают

Ну, на задние колеса давят задняя навеска плюс вес тракториста, в моем случае очень не маленький. А передние, бывает, приподнимает, чуть порезче отдашь сцепление.

АлексейСиз написал :
А упровляемость это разве не плюс сейчас можно девачек разглядывать и подмигивать а раньше даже моргать нельзя был

Да нет, в этом вопросе ничего не изменилось. Не в смысле девочек, конечно, а в смысле управляемости.

ПаГ написал :
Nikolaevich_, этот килограмм никак не меняет сути вопроса

Я не про килограмм, а про то, что нужно внимательно выбирать модель двигателя, который обсуждается при сравнении.

АлексейСиз написал :
Николаевич если вы думаете переделывать или нет ... и спокойно живëш без лишних мыслей (tubi ornot tubi)

Нет, переделывать не собираюсь, есть пока, на данном отрезке жизни другие заботы - именно о том, чем заканчивается Ваше сообщение (конкретно про "ту би или не ту би"). Так что трактор - не основная забота.

Nikolaevich_ написал :
нужно внимательно выбирать модель двигателя, который обсуждается при сравнении.

Действительно, я ошибся. Сам же написал ск-12-21 по памяти, а он действительно 57кг. А цифра 56 кг -это я посмотрел свое же сообщение на форуме, там указан вес двигателя без модели. Когда писал то сообщение, то сверял вес по паспорту, чтобы понять, смогу ли один его снять. Так вот. Наш двигатель-скорее всего СК12-20, весом 56 все-таки килограмм. Аргументирую. На странице 8 паспорта (думаю, у нас одинаковые паспорта) указана комплектность двигателя12-21-с глушителем. А в таблице 1 габаритные размеры, так у 12-21 высота на 7.5см больше. Таким образом, это высота глушителя, устанавливаемого НАД двигателем, а у нас его нет, значит, наш двигатель-12-20. Разница в кг, повидимому. от того, что там глушитель. а у нас труба.И вес нашего глушителя в весе двигателя не учитывается. Таким образом, Вы совершенно правильно заметили, что

Nikolaevich_ написал :
нужно внимательно выбирать модель двигателя,

, но в весе я, как мне кажется, не ошибся. Хотя еще раз повторюсь, килограмм большой роли не играет...

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

Наконец-то седлал нормальный переходник для китайского карбюратора, который успешно прошёл испытания при сенокосе. Капот был снят , температура на рёбрах цилиндров при покосе показывала 110-120 гр., при выключения двигателя электронный датчик зашкаливал, так как больше 125 не показывает.
Не знаю как у остальных, но у меня (явовские переходники вечно умерали, прогорали, также само как и резиновые патрубки которые я соеденял с самодельным переходником хамутом)
В итоге взял старый порваны явовский переходник, обрезал всю резину с него , в железное основание вснул трубу подходящего диаметра и обварил её с наружи, далее на конце где будет крепится карбюратор сделал прорези штук 8, на карбюратор подобрал подходящие резиновые кольца на рынке "Перова" малость их подогнал на точиле чтоб они плотно заходили в переходник, потом сварил зажимной хамут из трубы большего диаметра- зажал всё это дело и карбюратор теперь держится мертво, вроде как приваренный ))) Фото сделаю чуть позже

При перевозке сена два раза застрявал в болоте - вытягивали ЮМЗ ))), мне порядком это надоело и хочется что-то изменить, подумываю установить лебедку, но хотелось бы не с ручным приводом, ведь у нас спереди есть выход ВОМ - ни кто не делал, может кто поделиться соображениями. Или второй вариант установка дополнительных задних колес через проставку, но мне кажется они не сильно спасут + доп. нагрузка на бортовые.
А так если засел, отцепил лафет, переехал миником на сухое место - зацепил лебедкой и вытянул лафет, прицеп и.т.д. или если есть за что зацепиться то можно и не отцепляться а вместе с миником вылезти с грязи.

Может можно ручную лебедку переделать под ВОМ ? Вот как пример нашёл соотношение 1 к 40

ПаГ написал :
Действительно, я ошибся.

Да я, скорее, не про Вас, а про АлексеяСиз, когда он привёл в сравнение оба двигателя "с похожими названиями".
А про наш двигатель - так его, похоже нет в паспорте, поскольку двигатель применялся как покупное изделие, и наш глушитель "правили" уже на заводе под трактор. Но судя по тому, что глушители одинаковые, а труба отвода газов на тракторе длиннее, вряд ли наш движок в комплекте будет весить меньше того, у которого глушитель над двигателем (как в помпах, электростанциях и т.д.). Я когда-то писАл, что смотрел живьём на ряд новых движков УД-25 и СК-12 нескольких вариантов (с разными маховиками, глушителями и пр.), но наших "тракторных" там не было. Почему - понятно, сам завод двигателей наши глушители не ставит. Речь шла о конторе в Подмосковье, где движки берёт под заказ "Курган-Сервис" по 30тыр. и впаривает наивным по 55-60 тыр. , говоря, что это с завода в Кургане или чуть ли не из Петропавловска (Казахстан). Очень смущаются работники "Курган-Сервиса", когда спрашиваешь о том, зачем тащить их через всю страну, если в такой-то конторе ближе и дешевле.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

GSTH, как то на фото видел стоял угловой редуктор под лебёдку на КМЗ 012 и кран балка стояла спереди .по моему на АВИТО

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

АлексейСиз написал :
А по этой книжке такие даные и чему верить? Снимать и взвешивать !

Посмотрите фото я отталкивался от этих даных тут рвзница существеная?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

GSTH написал :
При перевозке сена два раза застрявал в болоте - вытягивали ЮМЗ ))), мне порядком это надоело и хочется что-то изменить, подумываю установить лебедку, но хотелось бы не с ручным приводом, ведь у нас спереди есть выход ВОМ - ни кто не делал, может кто поделиться соображениями. Или второй вариант установка дополнительных задних колес через проставку, но мне кажется они не сильно спасут + доп. нагрузка на бортовые.
А так если засел, отцепил лафет, переехал миником на сухое место - зацепил лебедкой и вытянул лафет, прицеп и.т.д. или если есть за что зацепиться то можно и не отцепляться а вместе с миником вылезти с грязи.

Может можно ручную лебедку переделать под ВОМ ? Вот как пример нашёл соотношение 1 к 40

Лебëтка от вома будет неудобна(только закручивать будет а откручивать как(реверс делать чтоли) если есть дополнительная гидравлика то гидродвигатель это лучший вариант,или электродвигатель например стартер лучше редукторный.
Незнаю почему у людей переделка передней балки нидала результата но лично у меня проходимость улучшилась в разы!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Незнаю почему у людей переделка передней балки нидала результата но лично у меня проходимость улучшилась в разы!

Ну, машину помоешь и ход мягче становится и мотор тише работает..