Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4646293

Grom73 написал :
И еще, у этого двигателя есть полукольца? Если нет то осевая нагрузка ему противопоказана,

1.А кто видел полукольца в УД-25???
2.Из чего они и где стоят?
3.Выжимной подшипник упорный или качения?
Вот три самых простых вопроса по Т-012 с двиглом СК-12(УД_25)

Ацетон, уважаемый , а можно Вам ответить по Одесски, вопросом на вопрос ?
Где Вы видели на УД коренные вкладыши ? Какую процентную часть радиальной нагрузки может нести в осевом направлении обычный шарикоподшипник? На какую нагрузку эти подшипники рассчитаны? Как долго работает и как долго меняется выжимной?
Ещё хотите вопросов, так их есть у меня

Stebium1, Ну так о тож....и я про то..просто хде на стационарниках коренные вкладыши?Там же подшипники....И на каждой странице про полукольца упорные....шо в них упирать?

Stebium1 написал :
Магнето электронное ?

Вот-вот. Насчет электронного не знаю, а у меня на контактном была такая же ерунда. Убралось регулировкой контактов и заменой кондера. Так что разбирать пока рано, нужно зажигание проверить.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

А у меня запуск так и не получается. Обратился к прежнему владельцу с вопросом приехать и определить болячку, мямлет в ответ , что у него было все нормально...
Но я думаю , что магнето вышло из строя. Вот только не могу понять (с магнето не имел опыта общения) или катушка накрылась, или кондер. Снял крышку, почистил контакт, начал прокручивать, очень слабая и не стабильная искра, то на контактах, то на штырьке который отходит от катушки...
Пробовать менять кондер?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Ацетон, про полукольца я спросил потому что не знаю какие подшипники стоят на ламборджини

Grom73 написал :
не знаю какие подшипники стоят на ламборджини

И я не знаю , но думаю что всё же скольжения

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kanol написал :
Снял крышку, почистил контакт, начал прокручивать, очень слабая и не стабильная искра, то на контактах, то на штырьке который отходит от катушки...
Пробовать менять кондер?

кондер попробовать заменить, кулачки проверить чтоб не мкнули на массу через изолятор молоточка

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kostikus99 написал :
была такая беда. Погоди разбирать. Сперва попробуй что попроще: поменяй провода. На холостых свеча искрит как положено, когда газуешь провода начинает пробивать так как магнето больше ток дает и искра уходит в корпус не доходя до свечи.

Так у него на больших работает а на холостых глохнет!и пишет что искра хорошая ! По описанию на клапан смахивает прогорел или саринка попола почему и надо компресию проверить (дв и будет чихать или стрелять в колектора)
Там диагностики минут на двадцать с почëсыванием затылка

Мужики была у меня в эти выходные проблема с зажиганием может кому то пригодится:Заводится но работает не устойчево как будто один целиндр переодически отказывает снял лючок и отвёрткой к свече (на корпус) искра проскакивает между овёрткой и масой но по работе движка никаких изменений касаюсь к другой свече глохнет. разобрал почистил магнето , провода замерял сопротивление проводов и свечных наконечников и на свече которая не работала сопротивление наконечника около 15 мОм, а на рабочей порядка 1-2. Разобрал наконечник там внутри пружина и сопротивление первая сильно ржавая , а сопротивление подгоревшое. закоротил на прямую наконечник всё заработало . Теперь вопрос ненавредит магнету коротиш.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kelbus написал :
Разобрал наконечник там внутри пружина и сопротивление первая сильно ржавая , а сопротивление подгоревшое. закоротил на прямую наконечник всё заработало . Теперь вопрос ненавредит магнету коротиш.

резистор вроде от помех ставили.

ROW111 написал :
резистор вроде от помех ставили.

Все верно:yu

ROW111 написал :
резистор вроде от помех ставили.

Если только от помех тогда можно не нервничать. По "закону Ома" их надо вобще повыбрасывать энергия искры тогда должна быть больше. А это для движка хорошо.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Grom73 написал :
Ацетон, про полукольца я спросил потому что не знаю какие подшипники стоят на ламборджини

У знакомова на девятке полукольца выпали так движку каюк пришол купил другой ,хорошо сейчас с дакументами заморочек нет. И у меня сейчас стоит вместо 90 кабыл 120поиниересней
ПС человек хотел просто поменять и жить спокойно а теперь думай "есть там полукольца или нет?"

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :
А у меня запуск так и не получается. Обратился к прежнему владельцу с вопросом приехать и определить болячку, мямлет в ответ , что у него было все нормально...
Но я думаю , что магнето вышло из строя. Вот только не могу понять (с магнето не имел опыта общения) или катушка накрылась, или кондер. Снял крышку, почистил контакт, начал прокручивать, очень слабая и не стабильная искра, то на контактах, то на штырьке который отходит от катушки...
Пробовать менять кондер?

У меня слава богу таких проблем нет ,но из старого опыта общения с бензопилами,такие болячки лечатся "перетряской" сними разбери промой смаж все кулачки прозвони катушку проверь изоляторы и поставь на место . Если есть энерго система на тракторе подумай насчëт электронного зажигания(вроде переделка несложная и люди хвалят)

Поставь зажигание от оки и радуйся. Трамблёр сделал из сломанного магнето.

kanol написал :
А у меня запуск так и не получается. Обратился к прежнему владельцу с вопросом приехать и определить болячку, мямлет в ответ , что у него было все нормально...

Так Вы же не с рекламацией к нему обращаетесь, а с просьбой завести, чтобы голову не ломать, - старый хозяин ведь на слух поймёт что к чему и привычно заведёт движок. Видимо, человеку пофиг чужие проблемы - сбагрил аппарат и ладно.

На этом видео в принципе видно

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kelbus написал :
По "закону Ома" их надо вобще повыбрасывать энергия искры тогда должна быть больше. А это для движка хорошо.

так то да..а так то нет..у свечек вроде говорят электрод быстро будет выгарать, хотя я на электронном уже год откатался с обычными свечпроводами ( а там энергия в 3-5 раз выше) один раз свечи менял( и то думал что они отказали, а оказалось дело не в них было)так там даже и намека нет на выгорание.

ворон написал :
Трамблёр сделал из сломанного магнето

у меня в магнето картонную прокладку из под обоймы переднего подшипника выдавло произошел перекос обоймы и начались биения вала магнето, соответственно порблемы с зажиганием..мож вообще магнето выкинуть и поставить индукционный датчик?(будет еще чему сгореть если АКБ наоборот подкину)

Stebium1 написал :
Магнето электронное ?

Электронное, лет пять назад покупал новое. Завтра выходной, буду искать причину. Сегодня звонил знакомому ремонтнику, говорит что один жиклёр на карбе скорей всего забит. Просил привести карб к нему в мастерскую.