Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4650942

Oleg_Vn написал :
выточил мне тесть фланец
теперь возникает вопрос: делать шпоночную канавку и вырезать вал под шпонку, или так зажать?

Думай сам тебе виднее ,на. В2Ч без шпонки но там площадь опоры раза в два больше и затягивается 50кг , если захочеш шпонку можно просверлить прямо на месте будет круглая хочеш квадратную поработай напильником

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Nikolaevich_ написал :
А я наоборот, снял всю лишнюю проводку с трактора, ибо дальше деревни своей не выезжаю. электрическая схема минимизирована до уровня АКБ (иногда ставлю) - генератор - магнето - свечи - 2 тумблера (грубо говоря). Ребята, ну вы же знаете, что чем меньше элементов, тем выше надёжность. На фига лишние пимпочки, пупочки и прочие хреновины ? Ну пожалейте трактор !..

Куда уж меньше ? А фары если приспичит ездить по темноте? Я тоже хотел поставить датчик топлива (ужу даже поставил датчик в бак ) но мне бака хватает на месяц поросто раз в месяц долеваю до полнова!

kanol написал :
Даешь простату и надежность....

А при чём тут простАта ? У нас тема не медицинская .

АлексейСиз написал :
Куда уж меньше ? А фары если приспичит ездить по темноте? Я тоже хотел поставить датчик топлива (ужу даже поставил датчик в бак ) но мне бака хватает на месяц поросто раз в месяц долеваю до полнова!

А не нужно доводить до того, чтобы приспичило. Надо всё вовремя и по плану. А в темноте надо другими делами заниматься, тем более вам, молодым.
А про бак правильно, - заглянул пару раз в месяц и довольно. чего на датчик уровня глазеть постоянно ? Бензина в баке не прибавится.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Да насчёт простаты говорят сильно ИВАН ЧАЙ помогает так вот думаю заняться производством!!!кто пробовал????года то идут!!![

Как сделать чай из Кипрея узколистного (

]( "Как сделать чай из Кипрея узколистного ("Иван-чай")")

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

volk1268,Кажись ударение не там....

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
А про бак правильно, - заглянул пару раз в месяц и довольно. чего на датчик уровня глазеть постоянно ? Бензина в баке не прибавится.

классно! а мне на два дня сенокоса б.бака хватает

Nikolaevich_ написал :
Надо всё вовремя и по плану.

ну у меня по плану две недели как сенокос идет а по факту две недели назад сено скосил оно успело аж день посохнуть и вторую неделю дожди поливают ежедневно тот немного то как из ведра! ( сегодня вообще с градом прошел!) Так что по плану только на пенсии можно жить: поспал, поел, попил, снова поспал...

kanol написал :
volk1268,Кажись ударение не там...

kanol, всё правильно;простАты

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

kanol, Я и про неё и подумал

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
ИВАН ЧАЙ помогает

а чего цветки белые? у нас розовые

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
А я наоборот, снял всю лишнюю проводку с трактора, ибо дальше деревни своей не выезжаю. электрическая схема минимизирована до уровня АКБ (иногда ставлю) - генератор - магнето - свечи - 2 тумблера (грубо говоря).

а что там минимизировать? повороты только если снять лампочку да переключатель. Свет надо, год назад ночью с фарами косил дожди полтора месяца через день и каждый день сенокос вместо середины июля в середине августа начал.А где свет там АКБ тает на глазах надо чтоб генератор работал- следовательно зарядку надо, давление масла тоже надо..А без сигнала так это вообще не трактор, а мотоблок какой то точно!

Nikolaevich_ написал :
Ребята, ну вы же знаете, что чем меньше элементов, тем выше надёжность. На фига лишние пимпочки, пупочки и прочие хреновины ?

долой компьютер! даешь счеты! И интернет срочно отрубить! Верните нам почтовых голубей!

ROW111 написал :
а чего цветки белые? у нас розовые
как здесь

а у нас называют коневник

volk1268 написал :
... говорят сильно ИВАН ЧАЙ помогает так вот думаю заняться производством!!!кто пробовал????

Странно, у нас Иван-чай другой. Растёт везде, где весной выжигали траву. Хоть косой коси, да незачем, - кролики эту траву очень неохотно едят.

ROW111 написал :
... по плану только на пенсии можно жить: поспал, поел, попил, снова поспал...

Должен Вас огорчить, - не мечтайте, всё равно так не получается.

Nikolaevich_ написал :
Видео посмотреть не могу, но догадываюсь, что Вы уже копаете картошку. Не рановато ? Куда девать будете в такую жару ? Или не на хранение ? Про гормоны покоя у картошки, влияющие на длительность хранения, знаете ?

Она ранняя ,боюсь попекётся в такую жару.А девать в погреб буду.До ноября её не будет.

volk1268 написал :
Я пока тоже придерживаюсь автономности!!как приспичит будем ворошить форум

Я когда купил свой трактор старый хозяин уже мучился с магнето,и две штуки в подарок отдал,не рабочих конечно, и штуки три с уд-2. Работали эти магнето по его словам года два .Заводское сезон и что покупал тоже сезон по его словам.Потом пытался с уд-2 туда примостырить ,думали всей деревней. Так-что тракор достался в хорошем не рабочем состоянии. А когда сам узнал цену магнето то был сильно удивлён. За эту вещь такие деньги 5000 р.Электроника обошлась где-то в 1100р и два года зимой и летом без проблем. Даже если что-то выйдет из строя легко купить в авто магазине.Так-что на магнете поездить не пришлось сравнивать не с чем.Единственное что пришлось делать это генератор помощней но и это плюс и свет нормальный ,и зарядка АКБ , и дополнительное охлаждение да любые эл.приборы тянет без проблем, 12 вольтовые.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Nikolaevich_ написал :
А не нужно доводить до того, чтобы приспичило. Надо всё вовремя и по плану. А в темноте надо другими делами заниматься, тем более вам, молодым.
А про бак правильно, - заглянул пару раз в месяц и довольно. чего на датчик уровня глазеть постоянно ? Бензина в баке не прибавится.

У нас осенью рано темнеет и что делать жена от такой регулярности сбежит . И гибдд надо с фарами они ещë будут...
Молодой прапорщик женился и каждую ночь жену и..б..т и не по разу ,она пришла к маëру и просит о помощи так оно и так кароче за.и.б.л,маëр ей и говорит я твоего мужа загоняю он придëт вечером сильно уставшим а ты ему ужин ,рюмочку и вкроватку ,так они и сделали ,малодая всë приготовила сидит и ждëт приходит муж уставший еле на ногах стоит она ему ойда покушай а он ей какой жрать пои.б..ся и спать.

Nikolaevich_ написал :
А не нужно доводить до того, чтобы приспичило. Надо всё вовремя и по плану. А в темноте надо другими делами заниматься, тем более вам, молодым.
А про бак правильно, - заглянул пару раз в месяц и довольно. чего на датчик уровня глазеть постоянно ? Бензина в баке не прибавится.

да.... на счет темноты и другим это точно. Фары свои включал 2 раза в жизни, зато приятно:смотриш на него, выглядит почти как настоящий......... душу греет

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kostikus99 написал :
Фары свои включал 2 раза в жизни, зато приятно:смотриш на него, выглядит почти как настоящий......... душу греет

не я побольше пользовался раз 10ок , но надо сказать фары (как и стекла поворотников/стопов) с Т-150 (ХТЗ) нифига не светят потому что на ХТЗ они стоят на верху я так понимаю больше габарит обозначают в пыли,тумане и т.д. чем светят. Мысли бродили одно время воткнуть вместо них хотя бы жигулевскую оптику но надо все же генератор помощнее доделать.

ROW111 написал :
Мысли бродили одно время воткнуть вместо них хотя бы жигулевскую оптику но надо все же генератор помощнее доделать.

по ставь фары с шохи