Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#4667561

Петрович1 написал :
Это сарказм?

это нубизм, я ж говорю, что с гидравликой я полный ноль

Петрович1 написал :
Я выдал данные для элементарного подсчета, за сколько сек заполнится объем цилиндра с основанием 20 мм и высотой 63 мм при ном. оборотах

а выход масла из цилиндра в это время перекрыт полностью?
з.ы. я тоже сейчас кину сечение кабеля, длину и напряжение для проведения элементарного расчета на потерю напряжения, но сделать это смогут один два человека..а может и один..

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

kyrnosiu написал :
сегодня пристыковали дв вот что получилось


Размер фото уменьшай, смотреть удобнее.

Сохраненные фотки в "изображении" Открываешь, нажимешь правой кнопкой мыши на картинку, появляется "открытькак" нажимаешь "paint" в ОКНЕ ЕСТЬ ПОДСКАЗКА " изменить размер. Нажимаешь, в табличке 100 меняешь на 15 или до 25. и нормально будет.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Петрович1 написал :
Это сарказм? Я выдал данные для элементарного подсчета, за сколько сек заполнится объем цилиндра с основанием 20 мм и высотой 63 мм при ном. оборотах или надо было побольше "лирики".

63мм я думал это описка вот и пошутил за сколько времени подымается передняя навеска там примерно такойже гц? Я привык работать с большими гц ROW111 на грабли наверно пойдëт усилие большое будет зато реще подымать будет ещë родной гидророспределитель под вопросом потянет или нет желательно чтонибуть посерьëзней?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Ковшик на все случаи жизни Вот такой треугольник получился осталась малость всë навесное к нему переделать!:yu
Kurnosiu у тебя масса дв.большая и вся на передке сдвинь колëса вперëд получше будет и всем новечкам у нас тут спор по перемещеню калëс вперëд каму нравится идея каму нет полистайте с242 строници почитайте подумайте минимальная переделка а эфект шикарный?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

АлексейСиз, про ковшик интересно.

Добрый вечер, я собираюсь купить этот трактор и хотим знать ваши мысли о том, что бы обратить внимание!На что смотреть-проверить!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :
АлексейСиз, про ковшик интересно.

Интересно где вы были когда я про него писал? полистайте с 240строниц точно не помню если что непонятно будет ,сфоткою и с раскожу?
И насчëт покупки тамже полистайте был похожий вопрос ! А так смотрите внешний вид сильно убитый или нет ,лучше брать 5ступенчатую кобку ! Поездий на всех скоростях (на 5немного воет это нормально) смотри блокировку дифы.(педалька под правой пяткой) чтоб небыла заблокированой!и включалась. Включай все рычаги и слушай каробку чтоб не хрустело и всë в этом духе! По дв на мой взгляд лучше дизель но если старый и убитый лучше не дадо запчастей просто нет по В2ч,немецкий HATZ это бы да пока таких не встречали! По уд 25 чего незнаю того незнаю пусть знающие говорят.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

АлексейСиз, Да читаю два сайта, уже голова как дом совета. Может что и пропустил. А самое- что с тракторами не имел дел, и все для меня ново...

ROW111 написал :
... сделать это смогут один два человека..а может и один..

Больше.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
ROW111 на грабли наверно пойдëт усилие большое будет зато реще подымать будет ещë родной гидророспределитель под вопросом потянет или нет желательно чтонибуть посерьëзней?

Этого тоже не знаю насчет родного распределителя, время сильно поджимает ГЦ только такой есть покупать другой подходящий надо заказывать по интернету т.к. по городу поездил разница в цене в 2-3 раза с интернетом.
вообще мысль была ставить от ВОМ насос,распределитель гидробак вобщем отдельную систему но это все долго, времени нет совсем.
И ГЦ от родного распределителя будет работать так же как и навеска на КМЗ? т.е. прямой ход под давлением от насоса , а обратный надо чтобы,например те же грабли на него своим весом давили?
Вот пост 90 и ее работы
Но шибко боюсь что при сенокосе и пользовании граблями АКБ с интенсивным пользованием гидравликой, высосется за полдня, даже с модернизированым 350Втным генератором. есть тракторный опять же навешивать снаружи не хотелось бы, но видимо придется.
з.ы. работать то точно будет стартер на "Драконе" самодельном траторе хозяин уже несколько лет работает на ГАЗ-24 стартере навеска сделана..Но генератор надо бодрый однозначно.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :
АлексейСиз, Да читаю два сайта, уже голова как дом совета. Может что и пропустил. А самое- что с тракторами не имел дел, и все для меня ново...

Извени попутал спал находу Советую базу увеличить перенести передний мост вперëд у тебя и вома нет проблем меньше в переделке один минус радиус разворота больше становится а всë остальное в плюсе (упровляемость курсовая устоичивость и тп.). К ковшу нужна доп гидравлика но еë несложно сделать и у трактора хоть как должнабыть нормальная гидравлика (насос есть только гирораспределитиль приладить путëвый )

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 , kanol и все кто думает про гидравлеку переходите на шланги а со шлангами можно всë!
ROW111 новое канешно хорошо но бу дешевле поспрашивай в пунктах приëма металолома у знакомых фермеров и тактористов. ПС чем тракторист хуже выгледит тем больше у него путëвого железа

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
ROW111 новое канешно хорошо но бу

я бу и смотрел у нас за бу ломят 2000руб и дальше а по инету находил за 250 р ну и пересылка еще 250-300р.
А новое сейчас такое что лучше старое взять резинки воткнуть и забыть.. Сосед тракторист на стогомет новые ГЦ купил они через неделю потекли ..ну говорит разобрал думал может резинку завернуло или разорвало..ага щас! там пластмассовые колечки стоят! поставил резиновые из красной коробочки набором а вот ничего и не вышло клинит ГЦ и все!

АлексейСиз написал :
переходите на шланги

кстати присоединительные размеры шлангов какие у КМЗ? я и так собираюсь за шлангами ехать закупать, на трубках грабли долго не протянут прицепные
Да и все таки ГЦ то как работать будет как навеска? т.е. только на выталкивание штока? а втягивание надо весом прижимать?

ROW111 написал :
... а втягивание надо весом прижимать?

При использовании штатного распределителя - да, только весом навески.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Я делаю на беларусовские шланги на20мм. На переднем гц на 16мм ещë есть комбаиновские а кмзвские все соединения с мелкой резьбой таких шлангов я ненашол.
На 20 есть всë шланги любой длины ,штуцера ,тройники краны и распределители.

АлексейСиз написал :
Ковшик на все случаи жизни Вот такой треугольник получился осталась малость всë навесное к нему переделать!:yu
Kurnosiu у тебя масса дв.большая и вся на передке сдвинь колëса вперëд получше будет и всем новечкам у нас тут спор по перемещеню калëс вперëд каму нравится идея каму нет полистайте с242 строници почитайте подумайте минимальная переделка а эфект шикарный?

Классно! У меня мечта давно сделать такой ковшик, только чтобы поднимался на 1 метр примерно и все навеску переделать чтобы на перед и на зад подходила!!!! Очень прошу результаты испытаний и видео как он в землю твердую зарывается и в песок рыхлый... Колеса у меня тоже зверские стоят ВЛ-30.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Я делаю на беларусовские шланги на20мм. На переднем гц на 16мм ещë есть комбаиновские а кмзвские все соединения с мелкой резьбой таких шлангов я ненашол.
На 20 есть всë шланги любой длины ,штуцера ,тройники краны и распределители.

тогда не понятно как привинтить на 20 к КМЗшной резьбе если она мелкая и диаметр не такой? или через переходник? (где его спрашивать в магазине гидравлики? а от чего он?)
и вот это как сделано? от "взрослого" трактора с насоса снят штуцер резьбовой и на КМЗ привернут?

Nikolaevich_ написал :
При использовании штатного распределителя - да, только весом навески.

Ясно значит грабли опять через заднее место работать будут...а как хотелось впереди прицепить ГЦ к граблям

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Ковшик на все случаи жизни Вот такой треугольник получился осталась малость всë навесное к нему переделать!:yu
Kurnosiu у тебя масса дв.большая и вся на передке сдвинь колëса вперëд получше будет и всем новечкам у нас тут спор по перемещеню калëс вперëд каму нравится идея каму нет полистайте с242 строници почитайте подумайте минимальная переделка а эфект шикарный?

И одного стекла фонаря тоже нет . (Он от Т-150 ХТЗ подходит и задние тоже кстати от него же и фары тоже..кароче отптика вся от Т-150 стоит)

Привет форумчанам! Мужики, может есть у кого нибудь фото преднего отвала с размерами, буду очень благодарен.раньше гдето встречалось ,но найти не могу, плиз!

На первых страницах ищи, где-то на 10-20 найдешь со всеми размерами.

Мужики вопрос такой - какой вес и размер у родного маховика СК-12 (УД 25).
Занимаюсь переходом на ОКА двиг, изучаю возможность замены родного маховика ОКИ на УДшку, дабы не пилить коробку (колокол) КМЗ и не придумывать сцепление. Интересует ваше мнение.