Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#4675196

Nikolaevich_ написал :
После перехода на 92-й бензин в 2 этапа (сначала в смеси 50/50) не ощутил необходимости каких-либо регулировок и не проверял приборами свои ощущения, ибо не было нужды

я кроме того что получил чистые не копченые свечи и немного побольше резвости при разгоне тоже никаких других изменений не ощутил, правда переход со смеси 80+92 на 92 у меня совпал с эволюцией магнето в электронное зажигание с коммутатором.

kanol написал :
от мотоблока МБ-1. Копка получилась, хотя урожай.... не очень.
Миниатюры

я уже лет десять таким копаю,только рама сделана по другому,к раме так-же цепляю ушастики и культиваторные стрелы.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира? (с) Всмысле прицеп переделать на самосвал?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ну вот такая получилась гидравлика и грабли на ней.

Вобщем как и писАли выше покупается фланец на насос НШ с резьбой М20х1,5 для рукавов высокого давления (РВД) трактора МТЗ, а родной фланец с трубкой к распределителю снимается. на распределителе резьба М16х1,5 нужно искать /точить переходник гайка М16х1,5 на М20х1,5 т.е. чтобы прикрутить "шланг" МТЗ.
Я пошел по другому пути мне попался гидрораспределитель на 4 секции от дизельной кары две секции я убрал укоротив шпильки которые стягивают секции. Подачу присоединил с родного насоса НШ-6Е слив с распределителя сделал в заливную пробку КПП. ну вобщем то и все. Гидроцилиндр от жатки (с мотовила сейчас ГА 8100 стоит какой был тогда в 70х годах не знаю) комбайна "НИВА" СК-5. поднимает достаточно шустро только сначала ГЦ прикрепил к рычагу повыше и получалась задержка при подьеме пока ГЦ выберет рабочие зазоры переделал крепление пониже так что ГЦ грабли стали поджимать и все заработало идеально ход граблей на подьем практически сразу начинается, опускаются еще веселее практически как и на конных было -падают, ощущения, что ГЦ их "тормозит" нет.

ROW111 написал :
Ну вот такая получилась гидравлика ...

Всё по-взрослому.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
Всё по-взрослому.

сосед -тракторист (очень помог кстати при разборках с гидравликой) тоже так сказал- все по взрослому! осталось дождаться когда шланг лопнет и спину горячим маслом обдаст! кабины то нету

ROW111 написал :
... осталось дождаться когда шланг лопнет и спину горячим маслом обдаст! кабины то нету

Не волнуйтесь, масло не горячее.

ROW111 написал :
осталось дождаться когда шланг лопнет

Если шланг качественный и новый, то зачем он должен лопнуть.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
Не волнуйтесь, масло не горячее.

ага если весь день на покосе, боюсь что в КПП он и не холодное

lavr написал :
Если шланг качественный и новый, то зачем он должен лопнуть.

вот насчет первого неизвестно..штуцеры покупал переходные так там на всех резьба просажена , навернул плашку а штуцер вней неплотно сидит, и как бы Я не тянул гайки на РВД масло при работе по резьбе гонит пришлось подматывать нитку на резьбу теперь докупил плашку буду перетачивать и резать новые штуцеры, но уже плашками дома, чтоб резьба была полной.

ROW111 написал :
ага если весь день на покосе, боюсь что в КПП он и не холодное

Если на покосе, то, стало быть, летом, - конечно, не холодное, а как раз приятной телу температуры.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
а как раз приятной телу температуры.

ага аж рука не терпит, когда за бортовые трогаешь, как полдня погребешь..очень "приятная" температура
з.ы КПП автомобилей разогреваются при движении 80-90 С (видел даже и до 150 написано было) на нашем КМЗ если полдня на нем погрести при +30С коробка тоже "рука не терпит"..

ROW111 написал :
.штуцеры покупал переходные так там на всех резьба просажена

Дело еще не в резьбе,как сделаны стыки,шланг-штуцер.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал :
Дело еще не в резьбе,как сделаны стыки,шланг-штуцер.

ну внешне то " ямка" в штуцере под "выпуклость" шланга имеется а вот как плотно она прилегает конечно неизвестно..а про резьбу там явный брак один штуцер прямо сразу на токраный станок перекочевал после первой попытки его установить-резьба сорвалась я даже гайку затянуть то не успел, вроде немного начала подтягиваться и раз! уже обошлась резьба..

ROW111 написал :
после первой попытки его установить-резьба сорвалась я даже гайку затянуть то не успел, вроде немного начала подтягиваться и раз! уже обошлась резьба..

В колхозно-совхозных условиях если штуцер точится в мастерской,то резьба нарезается резцом на токарном станке,а не леркой.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал :
В колхозно-совхозных условиях если штуцер точится в мастерской,то резьба нарезается резцом на токарном станке,а не леркой.

мне леркой удобнее и быстрее было. резцом более актуально как раз для подношеных резьб, можно постепенно приблизится к плотной посадке, чего леркой естественно не сделать она же сразу ГОСТовскую режет, без приближений. Просто на штуцерах "гребни" резьбы отсутствовали как таковые т.е. грубо говоря резали резьбу М25 не на заготовке Ф20мм а на Ф19мм . Естественно РВД навернул слегка подтянув , при испытании масло потекло начал подтягивать резьба умерла мгновенно.

ROW111 написал :
но уже плашками дома, чтоб резьба была полной.

Не в резьбе дело , а в яблоке

Сегодня копал картошку .
Извиняюсь за качество, только-что заметил что на камере стояло самое малое разрешение.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
а в яблоке

еще бы узнать в каком- шланга или штуцера?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
еще бы узнать в каком- шланга или штуцера?

Если мосло подтекает а подтяжка непомогает выручают алюминевые шайбы! Тоже модернезирую гидравлеку поркладываю трубки, по левой стороне ещë както укладываются а по правой полная ж.педали мешаются пришлось кожух отгинать закончу выложу фотки.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

для сровнения так было Слив с распределителя в коробку через квадратную крышечку сбоку (просто трубка вварена) а сапун нужен особенно прицеп выгружать иначе сальники давить будет:yu