Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#4679486

Не связан с гидравликой, в общем полный "ноль" Ну есть вопрос, почему такими толстыми шлангами идет прокладка? Может можно со списанной техники какие то металлические трубки подобрать? На авто кранах на опорах везде идут металлические трубки. И давление кажется там не слабое?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
а сапун нужен особенно прицеп выгружать иначе сальники давить будет

ну штатно сапун вроде бы не "потел", чего с гидравликой то давление создаваться будет?

kanol написал :
Ну есть вопрос, почему такими толстыми шлангами идет прокладка? Может можно со списанной техники какие то металлические трубки подобрать?

трубочки можно, а вот подобрать уже сложнее- длина и главное изогнуть "под нужды" не пережав сечение трудновасто.

kanol написал :
На авто кранах на опорах везде идут металлические трубки. И давление кажется там не слабое?

Давление на насосах НШ6..НШ50 одинаковое номинальное 16 МПа макс 20 МПа, а вот расход (литры) в минуту как раз разный ..но в нашем случае это несущественный момент(литраж)..
да и в сельхозтехнике бывали трубки например на той же телеге для "Белоруса"..

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Если мосло подтекает а подтяжка непомогает выручают алюминевые шайбы!

внутрь гайки шланга? пробовал, правда медные отожженые-не помогает-резьба не позволяет затянуть гайку по резьбе все равно гонит, масло капает.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
внутрь гайки шланга? пробовал, правда медные отожженые-не помогает-резьба не позволяет затянуть гайку по резьбе все равно гонит, масло капает.

Алюминевые потоньше 0.5 поплотнее в гайке чтоб несдвинулвсь и прожимаеш получше . Сапун нужен (например у меня на прицепе гц с кировской телеге там литров 6 есле не больше)выкачаеш с коробки будет вакуум (через сальники затянет воздух )опустиш телегу будет довление (погонет масло через сальники) это двух сторонний гц с одной стороны набирает с другой сливает ито разница есть (обьëм штока).
По трубкам нашол сейчас и впихиваю полная ж.закончу нафоткою !
По давлению ещë есть такое понятие как гидроудар (это когда на куне с полным кавшом со всего маха в яму заедеш ковш как даст по гидравлеке со всей дури тут шланги и вылетают)

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
(например у меня на прицепе гц с кировской телеге там литров 6 есле не больше)

а ну если такой ГЦ дурной тогда ясно..там просто воздух погонять и то сапун нужен, я уж не говорю про другое

АлексейСиз написал :
... По давлению ещë есть такое понятие как гидроудар (это когда на куне с полным кавшом со всего маха в яму заедеш ковш как даст по гидравлеке со всей дури тут шланги и вылетают)

В гидравлике, как и в случае с гидроударом в двигателе, под гидроударом понимается совершенно другой процесс.
А вот это - "со всей дури куда-нибудь въехать, чтобы вылетели шланги" - называется по-другому, но нематерные слова трудно подобрать.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

нашёл в одноклассниках

volk1268 написал :
нашёл в одноклассниках

Узкая,не перекрывает след.

ROW111 написал :
еще бы узнать в каком- шланга или штуцера?

Но это же пара , как правило плохо точат в штуцере

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
как правило плохо точат в штуцере

да, в штуцере примерял сверлышком похоже им и рассверливали

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

volk1268 написал :
нашёл в одноклассниках

Хорошо сделана компактно только цепь надо закрывать иначе земли натромбует!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Про щюп я писал для тех кто пропустил от дна коробки 7,5см норма с гидравликой можно и побольше. Проложил трубки( вспотел по полной) на тракторе вроде место есть а начал проводить то места нет то рычаги (педали )мешаются ,остались рычаги сделать .Неповерите столько шлангов перекрутил и подтекло только в одном месте ито слегка подтенул и всë ,сам в шоке думал побежит со всех щелей! Передний запитал в два шланга стал больше подымать но опускает слишком быстро принаровится надо. Конечный вареант сниму выложу.

АлексейСиз написал :
.Неповерите столько шлангов перекрутил и подтекло только в одном месте ито слегка подтенул и всë

Сколько соплей

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Афанасьич написал :
Сколько соплей

Вам сразу сопли!!! Шлангов многовато но куда деваться а соплей нет всë надëжно ровненько и главное работает. Вечером интернэт плохой конечный вареант выложу завтра.

АлексейСиз написал :
Передний запитал в два шланга стал больше подымать

Бред

АлексейСиз написал :
но опускает слишком быстро

Ставь дросселирующий клапан

Афанасьич написал :
Сколько соплей

Главное не запутаться когда с навеской работать

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Конечный вареант если кому интересно?
Непредстовляю стройку без моего ТОПТЫША

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Stebium1 написал :
Бред
Ставь дросселирующий клапан
Главное не запутаться когда с навеской работать

Читай повнимательней и сопостовляй факты (если распределитель пропускает большее довление то и подымет больше ) Клапан ненужен просто поставил удобные рычаги и могу регулировать поток!!! Вы автогредер видели там рычагов и шлангов тьма тьмущяя и люди работают не путаются!!!

АлексейСиз написал :
Вы автогредер видели там рычагов и шлангов тьма тьмущяя и люди работают не путаются!!!

Ну и чо,работал на греньделе,на Карпатце,а на кайбайне меньше што-ли?

АлексейСиз написал :
Читай повнимательней и сопостовляй факты (если распределитель пропускает большее довление то и подымет больше

АлексейСиз, Вы сами читайте внимательно, - речь идёт о Вашей фразе "... Передний запитал в два шланга стал больше подымать..." . Во-первых, это действительно, неверно по науке в Вашем конкретном случае. А во-вторых, причём тут вдруг упомянутый распределитель, если в Вашем изложении фактов сутью вопроса были 2 шланга вместо 1-го ?.. Ну как-то надо немного взвешивать то, что здесь пишется.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

АлексейСиз написал :
Конечный вареант если кому интересно?
Непредстовляю стройку без моего ТОПТЫША

Класс. Тоже так хочу.