Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4716085

ROW111, Тоже ездел по полю вспоминал про ямки Ксьати на мотоблоки я тоже по тонне тоскал (тележка на такихже калëсах была ). На мешки забил года два назад ,сейчас вожу только росыпью ,беру машины две зерна (грузовой привезу и трактором по ëмкостям развожу).
Второй мост на телегу тоже жостко закрепить ?прицеп небудет на одну и туже кочку два раза наезжать? Я если и буду переделывать калëса то буду делать два калеса на рычаге (как на камазе саднии)такая подвеска хорошо кочки проходит можно амартизатор поставить чтоб качение успокаевать ,ступицы присматриваю вазавские с 9тки с задней балки (битых авто много надо поспрашивать)

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Второй мост на телегу тоже жостко закрепить ?

да разнесу оси примерно на 0,9-1м- между колес будет 40-50см- нормально.

АлексейСиз написал :
прицеп небудет на одну и туже кочку два раза наезжать?

будет, работа у него такая по кочкам ездить

АлексейСиз написал :
то буду делать два калеса на рычаге (как на камазе саднии)такая подвеска хорошо кочки проходит можно амартизатор поставить чтоб качение успокаевать

Смотрел такую систему -это еще вес лишний около 40 -50 кг вылазит тут 50 там 50 здесь 50 да сам под 100 вот и уже 300 кг и это только прицеп пустой а весит уже столько сколько родной перевезти может по паспорту.... а колеса эти дюжкие отец еще по молодости конной телеге вперед такие ставил с "сеялок - веялок" и возил тоже воза конные под тонну и в грязь и в жару и по кочкам и служили колеса эти по 5-8 лет и то наверное одно по старости растрескалось сменил, а остальные то на штырь налетел распорол, одно новенькое было год даже не отходило, кобыла в полях убежала и налетела на борону одной стороной колесо -4 дыры по борту на выброс!

ROW111 написал :
да разнесу оси примерно на 0,9-1м- между колес будет 40-50см- нормально.

Совет молодым конструкторам - посмотрите на родственном форуме недавно глЫбоко научно обсуждали 2-х осные телеги - .

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
посмотрите на родственном форуме недавно глЫбоко научно обсуждали 2-х осные телеги

спасибо за ссылочку! но качалка точно не в тему на прицепе, тем более самосвальном где колеса по центру телеги стоят, а ни как на фурах сзади поддерживают..А вот рессоры бы не помешали конечно, но цена..
хотя без рессор оказывается имеется

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
спасибо за ссылочку! но качалка точно не в тему на прицепе, тем более самосвальном где колеса по центру телеги стоят, а ни как на фурах сзади поддерживают..А вот рессоры бы не помешали конечно, но цена..
хотя без рессор оказывается имеется

На таких прицепах тарсеоны стоят (ресоры такие)

АлексейСиз написал :
На таких прицепах тарсеоны стоят (ресоры такие)

Нет, там стоят торсионы.

После установки вот-такого агрегата двигатель просто шепчет

АлексейСиз написал :
владельцы в2ч подскажите постоянно откручивается эта гайка (правая левая неразу неоткручивалась) что только неделал (подматывал протягивал со всей дури молотком доколачивал )всëровно откручивается (и брымчит противно)что делать?

У нас тоже слазит, но только крепится к коллектору хомутами (с гайками тоже есть глушак, но наш уже утепленный поэтому ставим его)
Вылечить наверно можно, если обрезать патрубки на горячем глушителе и приварить заново или сильфон врезать.

Вылезла проблема скорее всего из-за копалки
Стал прокручивается в теле КПП Стакан 010.37.154 опоры заднего вала привода ВОМ
[

]()
может то сталкивался с решением проблемы?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

rino написал :
У нас тоже слазит, но только крепится к коллектору хомутами (с гайками тоже есть глушак, но наш уже утепленный поэтому ставим его)
Вылечить наверно можно, если обрезать патрубки на горячем глушителе и приварить заново или сильфон врезать.

Вылезла проблема скорее всего из-за копалки
Стал прокручивается в теле КПП Стакан 010.37.154 опоры заднего вала привода ВОМ

может то сталкивался с решением проблемы?

Утеплëный можно фото?
Стакан провернуло скорей всего изза подшипника (меняй оба лучше с резиновыми сальникими). Лечение предлогаю два варианта первый сделать шпонку между стаканам и прижимной пластиной ,второй поставить уплотнительное колечко между буртиком на стакане и кпп (колечко можно резиновое или алюминевое тоненькое) и прижать. Думай что лучше на месте виднее !

АлексейСиз написал :
но буксует только правым с блокировкой. Что может быть? Опять обрезало полуось, рассыпался подшипник? Снова разбирать - опускаются руки.

Срезало болты планетарки , болячка первых тракторов . Лечиться на раз , только крышку моста снимать придётся

ROW111 написал :
в шышнацать комплектный! патрон 100ка!он на втулках похоже?

Шарики

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Stebium1 написал :
Срезало болты планетарки , болячка первых тракторов . Лечиться на раз , только крышку моста снимать придётся

Не могу утверждать, ибо давно туда заглядывал, но ... если болты с планетарки... оно бы вообще не ехало, хоть с блокировкой, хоть без.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

У меня тоже ВОм болтатся стал после этого летнего сезона и радиальное биение и самое плохое осевео появилось и большое мм 10

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
У меня тоже ВОм болтатся стал после этого летнего сезона и радиальное биение и самое плохое осевео появилось и большое мм 10

Ремонтируй быстрей Недайбог шестерни закусит где валы будеш искать ?

АлексейСиз написал :
Утеплëный можно фото?

пожалуйста

Outlaw888 написал :
но ... если болты с планетарки... оно бы вообще не ехало, хоть с блокировкой, хоть без.

Именно с блокировкой и приехал домой когда такое случилось .

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

rino написал :
пожалуйста

Спасибо! Недумал суфлëр в сапун переделать ?(я сделал нежелею дв чистый и масло нерасходует как весной перелил чють выше нормы так досих пор и держится;-) )

АлексейСиз написал :
Недумал суфлëр в сапун переделать

Думать то думал, но пока нет необходимости и масло в норме
Тут подогнали от карбюраторной волги "кастрюлю" (воздушный фильтр) думаем подойдет. Из него можно патрубок вывести с циклоном

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

АлексейСиз написал :
Меня и топлевный и воздушный "доконали" решил проблему родикальновстали как родные

rino еле нашол если такойже могу детальные фото сделать? Мой воздухан бу немного подтекает новый 3рубля стоит жаба душит за две кансервные банки столько платить :yu

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

Доброго здоровья всем форумчанам. Нуждаюсь в совете и помощи. Решил поставить на ХТЗ (КМЗ) двигатель дизельный WEIMA WMC188FE. Подскажите, кто нибудь ставил такой? Если да, то желательно размеры переходной плиты. Заранее благодарю.